N Net

что такое заначка, которую делает каждый мужик, сколько она составляет от его дохода, и самое главное нахрена она ему?

Ответы
Лана Владимировна

Когда женщина все просрет в магазинах, муж имея НЗ спокоен, да даже по 100 р каждый день уже не в минусе. В жизни надо иметь запасы всегда и во всем!!! Хоть это деньги , хоть это косметика и т.п. Пригодится в итоге эта заначка или 2 тюбик зубной пасты .

N Net

Логично. Похоже, что моя жена делает заначку.

Лана Владимировна

Это отлично))) я вот не умею так делать (((

Андрей Косорев

заначка это когда во всех куртках штанах деньги .И через сезон понимаешь что это первая заначка и становится приятно.А потом специально это делают что бы по радовать себя

N Net

прикольно

Ан
Анна

Это не заначка это мышат деньги от тех кто на них покушается целиком и без остатка.Карманные деньги должны быть всегда и должна быть касса семейная ,общая

N Net

Согласен, ни к чему она, а все советуют - надо иметь заначку.

За
Зайка

Заначка - это деньги, спрятанные от жены, сколько мог, столько и стыбрил. А самое главное она ему нужна для покупки какой либо хренотени для любовницы.

N Net

Точно! Для любовницы 😁

Дед Пихто

Мужчине всегда нужны карманные деньги на форс-мажоры.Жизнь полна неожиданностей.Нет денег-будет долг.Утешит ли Вашу супругу Ваш долг?Или лучше сам?

N Net

Возможно, но как-то в моей жизни спокойно и наверное скучно, что нет форс-мажоров

Дед Пихто

От сумы да от тюрьмы...Русская поговорка.

N Net

в жизни всякое бывает, заначка однозначно не поможет

Дед Пихто

Наивное рассуждение,особенно для автомобилистада и не только.Так может сказать человек, которого(опять поговорка),жареный петух в жопу не клевал.

N Net

Каждому своё.

Татьяна Юрьевна

О баб транжир на чёрный день или на сборище друганов или любовниц, кому на что по ходу)) я тоже сама от себя это делаю, коплю на билет к дочери)))

N Net

В общем поводов смотрю достаточно )))

Татьяна Юрьевна

Ну наверно, это у парней надо узнать , на что они это делают, а Вы вот на что ?

N Net

у меня нет заначки, отдал карточку жене, по большому счету мне не на что тратить, обут, одет, накормлен, полный бак бензина, все, что ещё надо?

Татьяна Юрьевна

Хм, а вдруг жена транжир или на любовника тратит немного? И потом надо же кому то немного на чёрные деньки откладывать.

N Net

Мне не жалко, пусть тратит. Иногда надо доверять людям.

Татьяна Юрьевна

Конечно надо. Я честно не знаю что и сказать по этому поводу.

Кайзер Созе

у меня заначка 40-50% от зп.я просто не трачу все деньги что зарабатываю.
а вы значит и карточку свою отдали жене?а она работает?

Ир
Ирина

вы уже себы выдали)

N Net

Ничего страшного, главное прибыль идёт )

Ир
Ирина

в чем исчтсляется? комплиментах? или еще что душу греет)

N Net

Достаточно просто хорошего настроения ) все остальное есть

Ир
Ирина

ха ха) настроение это да)

Ва
Варя

Что бы потом отдать ее своей женщине , либо на личные расходы на машину на подарок либо что бы просто попить пивка с друзьями

N Net

На подарки наверное, на пивко, ну и самое главное чёрный день (день похода к любовнице)

Ка
Катя

Смешно:черный день(похода к любовнице),!!!!! Всегда думала,что для мужчин поход к любовнице,это как праздник,но черный день ....зачем тогда она нужна-любовница???? А вот заначка нужна,что бы можно было сделать сюрприз для ЛЮБИМОЙ !!!

N Net

вы очень серьёзная женщина

Ка
Катя

Это я то "серьезная " ??? Ну вот так меня ещё никто не оскорблял !!!!!! ШУТКА...

Ми
Миха

идет мужик и матюкает сам себя ,на встречу сосед ,ты че такой сердитый , Да б,,,,,,,,ь жене вместо получки заначку отдал

Игорь Кольцов

для того, чтобы не отчитываться перед женой КАЖДЫЙ раз когда он хочет купить что-то для себя или даже для нее...

N Net

Разумно..

Владимир Черкасов

Заначка - эти про запас, на всякий случай и т.д. Как правило процентов 10-15 прячется от жены на пиво или еще куда

N Net

Спасибо за подробный ответ. Наверное это хорошо! 👍🏻 к примеру мне сложно представить как я что-то припрятал от жены, у меня всегда деньги жгут карман. Кароч отдал карточку жене, пусть делает заначки.

Diman Diman

10 процентов примерно... На семью и тратишь... Жена дает 100 рублей на хлеб а потом просит купить на 500 и покупаешь

Светлана Кувалдина

привычка делать заначки...сколько она составляет от его дохода.!?!..Все зависит от его потребности и цели...

N Net

жиаотный инстинкт получается какой-то

Светлана Кувалдина

как посмотреть!?!

N Net

в хорошем смысле слова

Светлана Кувалдина

может быть..

Галина Мазяркина

У моего мужа никогда не было заначки, сколько ему нужно было денег, столько и брал, говоря мне об этом.

N Net

верное решение, согласен

Sasch Sob

Ну элементарно цветов купить на 8марта даже,а не просить как придурок свои же деньги у нее ,на цветы

N Net

Сами поняли, что написали?

Sasch Sob

Ты читать не умеешь?или сам не знаешь что спрашиваешь? Я ответил на вопрос нахрена мужику заначка

Зоя Аббасова

ну это его собственные ....которыми он может распорядиться по своему усмотрению....и никто не указ.....

Аня Жуйкова

На личные расходы так думаю. На сигареты например. И у каждого свое сколько смог наверно отложил

N Net

Немного разобрался в предназначении заначки, в основном откладывают на чёрный день, а день этот настаёт, когда по бабам надо идти.

Аня Жуйкова

Ну можнои так сказать))

Николай Скороходов

надо четко определить карманные затраты мужчины , ...чтобы он не выпрашивал каждый раз копейки...

N Net

у меня вообще карманных затрат нет

Николай Скороходов

сигареты . лекарства . гвозди , бензин . страховки ... и тд и тп...

Старый Знакомый

почитал кометы))) а ты вообще,способен принимать какие либо решения? или у вас все жена решает?

N Net

Все решает она, я зарабатываю более чем достаточно, остальное меня не интересует.

Старый Знакомый

а представь такой момент,она тебя кинет (встретит кого нибудь) и что ты будешь делать?,ты же не самостоятельный,пропадешь...

N Net

Это всего лишь ваше представление.

Старый Знакомый

))) пока все спокойно в семье,все так говорят))) женщины,подкаблучников не любят,они любят пользоваться ими,а если попадется сильный мужчина,она не когда не опустит шанс)))

N Net

Для меня это не имеет значения, в моей жизни было сотни женщин и уж поверьте я знаю кого и что любят женщины. А, что вы называете «подкаблучник» так это «у кого чего болит...»

Старый Знакомый

не буду спорить,в этой жизни,яму себе роет каждый сам)))

Ин
Ингрид

В соответствии с формулой богатства "заначка" должна составлять каждый месяц 10% дохода

N Net

О как! Спасибо буду знать.

Ин
Ингрид

Удачи!