Господин Дроссельмейер

Приведите пример аллюзии в музыкальном произведении.

Ответы
Константин Васильев.

Взаимодействие поэзии и музыки,осуществляемые посредствам интертекстов являются аллюзии.Представлены музыкальными терминами,способствуют воссозданию в худ.тексте,определенных эмоциональных состояний (легкомысленная веселость,сожаление о прошлом,и взгляд в будущее.....)

Юл
Юлия

Джон Филд - простая и ясная музыка как у Моцарта., его еще называют северным Моцартом...

Телефонист Вася.а

В музыкальном произведении аллюзии это скорее плагиат.ИМХО.Возможно и неправ.

Господин Дроссельмейер

https://natali-ya.livejournal.com/1879643.html

Господин Дроссельмейер

Посмотрите ссылку, пожалуйста. Мне было интересно.

Господин Дроссельмейер

Саиридова имеется в виду романс из Метели. Послушайте для интереса.

Телефонист Вася.а

Нет таких примеров.Нечего приводить.Если это музыка.Мы с вами слушая одно и то же произведение испытываем разные эмоции.

Господин Дроссельмейер

Ссылку, говорю, прочитайте мою. См. выше.

Видмет Лапатыч Бизульо

Нибуду.

Господин Дроссельмейер

Злой мишка.

Сергей Поляков

А надо?