Михаил Киранов

Небольшой вопрос про окраску ногтей.
То, что женщины любят красить ногти в красный цвет, я заметил ещё в детстве.
Потом стал замечать, что иногда их красят и в другие цвета -- зелёный, синий, жёлтый...
Потом заметил, что могут красить и в разные цвета на разных пальцах.
А не так давно заметил, что при этом чаще других встречается, что в другой цвет покрашен только ноготь 4-го, безымянного пальца.
С чем это может быть связано? Почему такое предпочтение именно для безымянного пальца?

Ответы · страница 3
Вера Соломенникова

чтобы наверное его наконец то заметили и имя дали😂

Михаил Киранов

Хороший вариант 😀

Татьяна Вербицкая

у меня еще и большой другого цвета,это прикольно

Михаил Киранов

Я видел, что вообще все ногти разного цвета. Но вот то, что отличается цвет именно безымянного пальца, встречал немного чаще. Подумал, может быть в этом есть какой-то определенный смысл?

Михаил Киранов

Может быть. Но думаю, что если бы было просто, то не было бы предпочтения.

Михаил Киранов

Но значит есть какие-то причины?

Михаил Киранов

Как-нибудь, может быть и спрошу

Инна Приходько

Наверное неосознанное выделение этого пальца))

Михаил Киранов

Да, безымянный палец особенный. И управлять им сложнее, и иголкой в него тыкают, и кольцо на него надевают...
🖼

Елена Микова

да ни почему,просто кому как нравится вот и все

Я Вера

Дык это просто! Безымянный палец - один такой.

Михаил Киранов

Конкретной пользы от такого знания, пожалуй, нет. Но интересно же узнать то, чего не знаешь.

Я Вера

Да, но вряд ли я могу быть источником знаний

Михаил Киранов

Да тут такие знания... не абсолютные.

Михаил Киранов

На два вопроса, которые меня интересовали, я довольно быстро получил ответ

Я Вера

Рада за вашу прозорливость

Antitролль. Игорь

Это Общество жидо-масонов.... женская ячейка...

Сеня Семеныч Горбунков

а если выделить средний палец- это вульгарно

Михаил Киранов

Читал, что и по этой причине очень быстро сняли с проката фильм "Формула радуги".

Михаил Киранов

Сюжет очень похож на "Его звали Роберт". Точнее, по одному произведению сняты. В "Формуле радуги" робот Яшка, высказывая какие-то "умные" мысли, для убедительность поднимал вверх руку с выставленным пальцем. Но не указательным, а средним. Но фильм, га мой взгляд, получился гораздо хуже.

Надежда Шустова

я видела стразы на ресницах-просто дань моде

Михаил Киранов

Я тоже видел. Но моду обычно диктуют конкретные люди.
Что касается одежды и обуви и других аксессуаров), то это -- цель, чтобы покупали (по сильно завышенной цене) именно эти товары.
А вот что касается ногтей... Правда, тут тоже -- работа маникюрш. Но почему предпочтение именно безымянному пальцу?

Pavel Arefyev

но у неё есть и другие \не крашенные\ места!

Ал
Алла

Ну Вы задачки ставите))) Мы же бабы-дуры)))

Марина Марина

Сейчас больше нюдовый маникюр моден. )

Марина Марина

🖼 примерно так. )

Михаил Киранов

Кстати, тоже выделен безымянный палец 🙂
У одной знакомой видел: остальные ногти красные, а на безымянном -- почти белый и две золотистые полоски.

Са
Саша

Какой вы наблюдательныыыый! 👍👏

Михаил Киранов

Когда едешь в автобусе, делать нечего. Вот и смотришь на окружающих

Лена Елена

ПОтому что он самый красивый. У всех.

Михаил Киранов

Интересный вариант ответа.

Людмила Козина ( Агеева )

Мода непредсказуема !🤔🤔🤣

Михаил Киранов

Да как сказать. Для большинства людей да. Но есть и такие, которые её устанавливают

Людмила Козина ( Агеева )

Мне совсем не нравятся разноцветные ногти,чего вымудряться,ну ладно нарощенные,если свои слабые,как они машину водят???🤔🤔🤔

Михаил Киранов

Ну, для управления машиной длинные ногти, вроде, не должны мешать.

Людмила Козина ( Агеева )

Попробовали,бы ????!оттопыривает,да ещё любуются !?🤗🤗🤗

Михаил Киранов

К сожалению не могу 😁. Я стараюсь чтобы ногти у меня не выступали за пальцы. Но какие могут быть проблемы? В машине, ведь, в основном руль и рычаги, их обхватывают, ногти не должны мешать. Правда ещё на кнопки приходится нажимать, тут ногти действительно могут мешать.

Людмила Козина ( Агеева )

Я не вижу ....а ногти не привыкла,медик !!!🤔🤔

Любка Котелок

.....я таких тонкостей неприметила.....

Михаил Киранов

Это не часто встречается. Но я заметил, что если выделяют один палец, то чаще 4-й.

Вика Леднева

Все по фэншую и мода диктует свое

Михаил Киранов

Но почему предпочтение безымянному? Такое встречается чаще, чем с другими пальцами.

Ма
Майра

Я так крашу но я давно замужем

Михаил Киранов

И какая причина для выделения именно безымянного пальца?

Ма
Майра

Сейчас так модно

Лариса

К сердцу идёт от него венка...

Михаил Киранов

Да вроде все вены идут в конце концов к сердцу.

Лариса

Да, вроде

)..Александра) Саша Просто))

Этот пальчик особенный))

Михаил Киранов

В принципе да. Если положить ладонь на стол и при этом поджать средний палец. То остальные пальцы можно приподнять без труда. А вот с безымянным это не получается.
Да и обручальное кольцо почему-то надевают именно на него.

)..Александра) Саша Просто))

Воот.)) . Поэтому и просто необходимо его выделить.

Хохотушка Весёлая

Мода!)) Слышали о таком?))

Михаил Киранов

Модой управляют конкретные люди.

Хохотушка Весёлая

Тон задают - возможно, но управлять?!!

Михаил Киранов

Так этим тоном и управляют.