Кы
Кызыма)

Вопрос к одиноким людям, которые так крепко цепляются за свою якобы свободу, что вы будете делать в старости, когда силы будут уже не те и здоровье вас покинет?

Ответы
L….

Знаешь, вспомнила анекдот!: Умирает человек, вокруг родня собрались, дети,внуки. И он им говорит: «Вот Всю жизнь мне говорили, женись обязательно! Женись! Вот будешь помирать, будет кому при смерти стакан воды подать! И что в итоге! Сукуукиииииииии! Пить не хочется!!!!»))

Кы
Кызыма)

))

L….

А воообще может не все так просто) есть здесь один общий знакомый! Я его оооооочень хорошо знаю!) тоже харахорится, мол одному хорошо! Но мало кто знает, насколько одиноко человеку! Вот и многие так, обжегшись! Боятся Или

Кы
Кызыма)

Не верю я в это. Столько одиноких людей из старшего поколения знаю... никто не сказал, что рад своему одиночеству.

L….

Вот именно, нужно дорости, чтоб понять

Кы
Кызыма)

Да уж... только ведь поздно понимают...

L….

Увы

Faxriddin Qusshaev

Вот иногда бывает что одинока проводит жизнь им то не так больно но есть люди воспитает детей и они отказываться от него им больно

Ал
Александр

Еще неизвестно, что лучше- быть одиноким или не одиноким, как повезет. А в старости, когда силы покинут-тем более разницы не будет.

Александр Григорьев

Я не цепляюсь за свободу, наоборот, хочу быть не свободным)) , а здоровье и силы покинут всех, даже тех кто будет рядом..

Кы
Кызыма)

Не скажите, разница всё же есть. Мама сегодня про знакомого своего рассказала. Инсульт - паралич обеих ног - дом престарелых. Жаль.

Александр Григорьев

Теряю нить логики)) .. Вопрос был, что я буду делать...? Я делаю сейчас чтобы не быть одиноким к тому времени

Кы
Кызыма)

Это к тому, что силы покинут тех, кто будет рядом.

Александр Григорьев

Ааа.. Силы их покинут?)) А я о себе подумал.. Тогда, почему вопрос к одиноким?? Ведь у них нет ни кого..

Кы
Кызыма)

)))) я, видимо, перескакиваю мысль.

Александр Григорьев

Возможно.. ) Так в чем вопрос сейчас?))

Фантомас

...это как в том старом анекдоте?... 🤭 когда лежит старик - вот ведь обидно - и пить то не хочется!....

Natali Ник.

обретать пару для совместного старения? это ли не чудовищное преступление против человека...

Кы
Кызыма)

Не искажайте. Беречь отношения, дарить любовь и заботу, помнить об уважении, растить детей в здоровой семье и т.д. Не это ли залог спокойной старости? Не зря прожитой жизни?

Natali Ник.

согласна полностью, если все годы вместе и дети и внуки общие...это огромное везение, но не у всех получается так... а всё другое суррогат семьи, малый бизнес типа)))

ست
ستانيسلاوس

Жить дальше... я конечно не цепляюсь за одиночество... но есть дети....

Iv Logov

Просто я не уверен, что мне понадобится стакан воды перед смертью

Кы
Кызыма)

Если сляжете?

Iv Logov

Возможно, но более всего хотелось бы узнать вашу точку зрения на эту проблему. Неужели надо связать свою жизнь со случайным человеком?

Кы
Кызыма)

Начнём с того, что явно не только вода нам нужна будет в старости. Что значит случайным? А как иначе происходят встречи? С друзьями, мужьями, жёнами. Не по предварительной записи.

Iv Logov

Сегодня встречи с людьми определенной направленности не дают гарантии, что в старости они будут гарантировано за тобой ухаживать. Даже родственники готовы спихнуть родителей в дом престарелых. Даже крупная сумма сбережений пенсионера не дает гарантии нормального ухода в старости. Алсу, где та черточка в характере человека, которая скажет нам о гарантии доброты?

Кы
Кызыма)

Вы много отдали доброты?

Iv Logov

Ох, если бы вы только знали. Но вы выдали первой идею одиночества в старости и мой контр-ответ. Но я за положительное решение этой проблемы и за ваш взгляд на ее

Олег Мирошников

дети же есть!Не собираюсь на шею садится,но уверен посещать будут

Видмет Лапатыч Бизульо

Пц будет. А почему я должен кого-то обременять своей немощностью?

Кы
Кызыма)

Мы все не молодеем. Но когда семья рядом, старость не так страшна и бесполезна.

Видмет Лапатыч Бизульо

Да, так она не только бесполезна, но ещё и окружающих изматывает.

Иг
Игорь

Нет одиноких чисто по убеждению, в основном по обстоятельствам.

Дж
Джек......!

Взаимность, это и есть смысл жизни! Кого как повезёт

L….

Та не в этом случае! (((

Дж
Джек......!

От меня все в шоке! Это в реале! Но в чужом горя шастья не построить

L….

Слабое самоутешение

Дж
Джек......!

Просто устал

L….

Промолчу 😠

Виталий Кирпенко

Действительно, якобы свободу... Не завидую одиноким.

Виталий Кирпенко

Михаил Гехт

Это вопрос или завуалированное предложение? 🤔

Михаил Гехт

Удачи! Вопрос из любопытства, а что Вам дают эти ответы?
Для уточнения: по моей работе когда-то насмотрелся БОМЖей, потом в ходе замеров бывал в домах сестринского ухода, районных больницах, Доме престарелых. Общался по работе с 2 патронажными организациями ... И пытаюсь понять, что Вы хотите о/для этих пожилых людей

Кы
Кызыма)

) Надежду. Я себя так успокаиваю.)

Михаил Гехт

А тех, кому придётся с ними жить. Есть патронажные службы, договоры пожизненного ухода, там понятно, за что мучается "обслуга". Ну, церковные волонтёры, они мучаются по велению господню. А как Вы представляете эту каторгу для прочей "прислуги"?

Кы
Кызыма)

Представляю.

Михаил Гехт

Вот в том то и дело, что Вы забыли, что за любое доброе дело кому-то придётся расплачиваться. а в этом случае ещё и оплатить авансы, взятые этим старым одиноким существом. Дело благородное, но принуждать к нему не честно

Ольга

Я лично за него не цепляюсь, но некому его подарить

Кы
Кызыма)

С женщинами иначе.

Ольга

А вопрос разве не для всех был?

Кы
Кызыма)

Для всех. Но женщин я понять могу.

Ольга

А мужчины предпочитают сейчас одиночество...

Кы
Кызыма)

Они свой выбор сделали. Жаль только стариков, когда понимают, что жизнь пустая была.

Ольга

Они и за нас выбор сделали, увы....

Просто Ой,Но Не Наивный...

А дом престарелых зачем или валантеры соц опека

Кы
Кызыма)

Вы их видели?

Кы
Кызыма)

Эти дома, пансионаты ?

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну не начинай неважно не тюрьма и ладно

Кы
Кызыма)

Я была, до сих пор под впечатлением...

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну может это был плохой дом ..

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну может это был плохой дом ..

Телефонист Вася.а

Фигня это всё.Каждый умирает в одиночестве.

Кы
Кызыма)

Рождаемся мы также. Я не об этом.

Телефонист Вася.а

Я, понял о чем.Будет ещё тяжелее,когда близкие тебя сдадут а дом престарелых.А так никаких иллюзий.

Вася Васильков

А у нас гарем..воды в старости напьюсь))

Кы
Кызыма)

И утку есть кому унести.)

Вася Васильков

Рано..ути пути разводить....

Кы
Кызыма)

) нам в самый раз о старости задуматься.

Вася Васильков

Да нет...)

..

Слава богу некому будет портить жизнь!