Утю Утю Утютю

Зачем люди совершают самоубийство. Они что не понимают что сложность это ещё один способ начать всё заного но более мудро или из любой ситуации всегда найдется выход.? В чем же дело?

Ответы
Лариса Скрипкина

Моё мнение- это делает слабый и не уверенный в себе человек.Хочет уйти таким способом от трудностей. И не задумывается о других, что кому-то будет больно и не будет хватать его. Им кажется , что таким образом он уйдёт от праблем. Ему кажется, что его не любят, что он не кому не нужен, что у него не чего не получается. А он сам, этот человек задумывался о том , что его любят, о там что сам он, что небудь сделал для того что бы его любили или для того, что бы изменить свою жизнь в лудшую сторону??? Пусть легко не сдаётся и не ищет лёгких путей. Если передумает и изменит себя и добьётся лудшего , будет думать какой я был(а) дура(к). Не уходи из жизни от проблем легко. Если есть трудности значет это испытание Выдержишь их или нет.

Борис Александрович Троекуров

Обьяснить подобные происшествия-не просто.Существует целый ряд факторов.влияющих на совершение подобных действий.Но это прежде всего-отсутствие у таких людей силы воли.характера.должного внимания и поддержки близких родных.честных и безкомпромиссных.принципиальных душевных и преданных друзей.ДА и вообще факторов сопутствующих может быть очень много и всего.просто так.с ходу нельзя обьяснить.Главное-нужно очень любить жизнь.чтобы вот так просто с ней расстаться.

Anatolii Lavritov

-"Цену жизни спроси у мёртвых!"Вопрос не так прост, чтобы на него можно было ответить однозначно. Жизнь имеет пределы, в том числе и познания смыслов. А так как не каждый человек умеет заставить себя делать что-то вопреки желаниям, то фраза "Довольно спать, довольно дрыхнуть! Нас ждут дела, а время нас не ждёт!" - просто великолепна! Пришедшая однажды мне на ум в среднем возрасте, она до сих пор помогает преодолевать многое, помня о заботах и проблемах жизни потомков!

Евгений Белов

Выход есть практически из любой ситуации за исключением той когда камни падают на крышку твоего гроба.Любая трудность это как бы возможность начать все сначала.Если сгорел мост по которому ты уже прошел,то это означает что назад пути нет и нужно идти вперед к новой цели..к новой жизни.А самоубийцы это скорее всего слабохарактерные безвольные люди.Возможно глубоко несчастные или вообще больные.

Борис Евдокимов

Если у человека создалась мучительная для него ситуация и он не видит способа из нее выйти немедленно , то он малодушно прибегает к самоубийству . Есть и другие причины , по которым совершаются самоубийства ... Это не мудро , как вы говорите . Надо ценить свою жизнь и продолжать жить несмотря ни на что . Время все ставит на свои места

Натали Р_О_О_С_С_А.ru

Ни когда не понимала людей , которые считают , что самоубийством можно решить какие- то свои проблемы , ведь своим родным и близким они создают еще больше проблем . Есть такое замечательное выражение , " Все что нас не ломает , делает нас сильнее " . Но увы не все это понимают.

Николай Белый

Считаю, что человек рождается с уже предрешённой судьбой, если суждено утонуть, то не застрелится . А разве мало в жизни примеров , когда люди катят квадратное и тащат круглое не понимая зачем они это делают, так и самоубийца не понимает почему ему такая жизнь заказана

Mishel S

совершающие самоубийство-люди, не умеющие анализировать...анализ свойственен людям, но далеко не все им владеют, а открыть его в том или ином человеке, в принципе, возможно, но зачем, каждый человек сам "выбирает свой путь", по крайней мере, он так думает...

Neoto Kanamury

Дело в том, что их с детства не приучают привыкнуть к трудностям. Живут так, ка подобает. И в момент трудности, Богатые лезут в долги, если не могут справиться то сразу же вешаются или еще что либо. А мы простые, справляемся, желаем решить проблемы.

Утю Утю Утютю

Правильно верю на слова.

Ангелина Кудрина

Я не знаю, я не психолог и не мне судить. Однако, думаю, это люди с неустойчивой психикой, слабовольные, неуверенные в себе, не понимающие ничего в жизни! Я даже не хочу о них говорить! А выход, конечно всегда есть... Полнейший тупизм!

Лариса Глазунова

Я думаю это..из области биологии..человек как некоторые клетки,которые в определённых условиях и по причине самоуничтожаются ....для того что бы возродится в новом качестве....вопрос в том...как они понимают, что это другая жизнь?

Лариса Глазунова

Я думаю это..из области биологии..человек как некоторые клетки,которые в определённых условиях и по причине самоуничтожаются ....для того что бы возродится в новом качестве....вопрос в том...как они понимают, что это другая жизнь

Денис Агапов

Видимо, решая свести счёты с жизнью, хотят разом избавиться от всех проблем. Не думая, что родственникам доставят этим горе и другие проблемы. Я считаю, из любой ситуации можно найти выход. Пусть нелёгкий, но выход есть всегда.

Аман Оспанов

наверное это бывает по разному у человека, некоторые теряют близкого человека некоторые смысл жизни теряют. найдется ситуация у того, кто сильнее психологический и морально, ну это зависит от самого себя

НЕ
Нурлан Ешенгазинов

Острая не хватка мозгов и сомообладания! Эта самая большая проблема людей совершивших или собирающихся сделать самоубийство! Им кажется что вот он, единственный выход из ситуации...к сожалению. Как то так

Михаил Клыков

Они не видя выход. Им нужна помощь близких но близких рядом может не быть. Ттогда друзья но их тоже может не быть рядом в нужный момент. Но незаметить что - то неладное они могут, а значит поедупредить белк

Канат Мухамедиев

скорее всего это способ укрыться и сбежать от проблем, просто человека в такой ситуации должны окружать близкие и поддержать, показывая, что без тебя мир все равно будет, а без него он будет еще хуже!

Утю Утю Утютю

Да особенно когда с ними хочешь поделиться но им всегда времени не хватает или даже не слушают

Канат Мухамедиев

близкий не всегда родственник, друг, это просто человек близкий по духу понимания и восприятия, вот и все!!!

Максут Жаманбаев

САмоубийство это проблема ,нарушение психического состояния человекая,когда идет потеря воли .В этот период нужно коррекция человека психотерапевтами.Нужно во время наити опору.Выход всегда есть.

Валентин Шестернин

Не всегда есть разумный выход...Представьте старого безнадёжно больного раком человека испытывающего адские боли и где все оптимисты которые пишут-слабак или всегда есть выход, умники блин..

Абдираим Жаинаков

из любой ситуации можно найти выход.но бывает случайи когда человек становится рабом апатии.это иприводит к самоубийству.так как психология человека отказывается воспринимать реальность