Do
Donatas

Коммерсанты ударили по яйцам. Подорожали больше чем на 20 рублей. Как в вашем месте,где проживаете.

Ответы
Александр Гусев

"Сколько слухов наши уши поражает!
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Ходят слухи, будто все подорожает,
абсолютно,
А особенно — поваренная соль.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам" В. Высоцкий. Вчера покупал яйца куриные. "Экстра". Они большие, с ярким желтком. Стоят 115 руб за десяток. Раньше примерно так и стоили. А сахарный песок подешевел. Масло сливочное (я покупаю белорусское Брест Литовск) подорожало ощутимо. На молоко цены почти не изменились. На свинину тоже. Говядина подорожала. Булка и хлеб в той же цене. Сметана практически в цене не изменилась, если не считать, что было её в банке 400 г, а стало 350.

Do
Donatas

В Москве.Так. яйца от 20% подорожали.

Александр Гусев

Вы в Москве живёте? У Вас же написано Клайпеда. 🙂

Do
Donatas

Так живу пока что тут.

Виссарион

Не надо быть Энштейном, чтоб понять: цена на яйцо складывается из множества факторов: импортные корма, лекарства, коммуналка, логистика, аренда, налоги, поборы. Это всë дорожает. Никто не будет работать в убыток. Но! Дебилы не понимают это.

Do
Donatas

За 4 месяца бензин галон подешевел почти на бакс

Виссарион

ну так нефть подешевела

Do
Donatas

Сравниваю. Но у них может снижать в РФ фигу

Виссарион

ну у них рыночная экономика, а не путиномика

Do
Donatas

Да людям по рукам бьёт. То одно запретят ,то другое..

Чио-Чио-Сан

20 руб? Не смешите меня. Случайно нашла чек от Пятёрочки за 26 июня 23 года: яйца куриные-47 руб 99 коп, яблоко-69 руб 99 коп. А теперь сравните с вашими ценами, насколько они подскочили за полгода.У нас яйца 105 самые дешёвые, яьлоки-110-самые дешёвые

Do
Donatas

Спасибо вам большое. + 🌷

Чио-Чио-Сан

🤝❄️

Михаил Гехт

Да, интересно. Плавно подросли с начала года примерно от 70 до 110 ₽/дес. А тут зашёл в тот же магазин - самые дешевые за 150₽, и это примерно за неделю

Do
Donatas

🤝спасибо за ответ

Черная Мамба 🇷🇺

Также на 10-20 рублей... И что?) Это прям писец как ударило по вашему кошельку?))))

Do
Donatas

🤝

Черная Мамба 🇷🇺

Ну были 60-100, сейчас 70-120)))

Do
Donatas

70 ? да ладно неужели Пенза сдержала цену

Черная Мамба 🇷🇺

Да, у нас от 70 рублей за десяток можно купить. А вот деревенские от 100р до 120 рублей, но можно и по 80 найти, но не факт, что они деревенские))))

Do
Donatas

👍👏

Do
Donatas

🌷

Фёдор Сорокин

Тоже ударили.... надо найти их и им ударить по яйцам. И по остальным местам

Do
Donatas

🤭👍

Al
Ali

коммерсантов изгнали и яйца народу, за копейки загнали

Игорь Николаевич.

Самые дешевые, С1, 2 десятка за 175 р., Магнит, но не везде.

Do
Donatas

спасибо Игорь🤝

Кр
Красавчик

С 98 до 130-150 путинок. При этом своя птицефабрика.

Do
Donatas

спасибо за ответ🤝

Qqqq Qqqqq

и стало яйцо не простым, а стало оно золотым

Do
Donatas

🤝👍

Любовь Золотарева

Такая же история, если не хуже.

Не
Нелли

Тоже стали больше 100 рублей

Do
Donatas

🤝спасибо🌷

Не
Нелли

Пожалуйста 😊🤝

Вечность

Яйца всегда были золотыми

Do
Donatas

🤭

Ал
Александр

живу как на кануне пасхи

Do
Donatas

🙂

Олег

Купил за 90 десяток

Do
Donatas

Что за магазин можно знать

Олег

Пятёрочка

Олег

Сказали в Чижике дешевле.

Do
Donatas

Хрена се.Заходил в местную вчера так же за 100 были 😞

Олег

Не грусти брат. С голоду не помрем.

Do
Donatas

Надеюсь

Тигрёнок С Осенью В Сердце

150 руб. десяток.

Do
Donatas

🤝

Надежда Кнышова

Больше 100 руб

Do
Donatas

спасибо за ответ 🌷

Та
Татьяна

🖼

Do
Donatas

👏🤣👍

Do
Donatas

🌷

Та
Татьяна

😁

Сергей Остёрский

У нас около 50 грн дес. Примерно 150 руб или 1,3 долл.

Do
Donatas

🤝

Сысо Александр

Do
Donatas

спасибо 🤝

Alex Alex

На 35

Do
Donatas

🤝