Герой-Любо V Ник Z

С точки зрения теологии, ничего в этом мире нет вечного, кроме Всевышнего, который не рождаем и не смертен. Называйте его как хотите - Бог, Яхве, Аллах, но это самый высший абсолют, который вечен. Парадокс в том, что исходя из этого утверждения, даже сама СМЕРТЬ, смертна!!! Так вот вопрос, что будет, если СМЕРТЬ УМРЕТ?

−6
Ответы · страница 2
Ев
Ева

Смерть так и останется той парадигмой, которая есть и наш конец неизбежен

Ев
Ева

Нет, абсолютно не наказание, просто я, считаю, если мы были созданы друг для друга, почему его нет, а он ушёл, у нас даже имена были одинаковые? Забрали бы обоих, по справедливости, если уж так

Герой-Любо V Ник Z

мы не хозяева ни своей жизни, ни тем более своей смерти

Ев
Ева

Вот именно, мы как биороботы, отработали свой век и вперёд

Герой-Любо V Ник Z

это да. и не вижу ничего унизительного в этом. принимайте это как данность. вам в вашей жизни не хватает веры

Юрий Бббббб....в

Нет никакой смерти. Это всего лишь переход из одного состояния в другое!

Герой-Любо V Ник Z

я уже 57 лет проыпаюсь. пока ничего не исчезло))

Юрий Бббббб....в

Вы не поняли. Когда закончится ваш этот сон, в котором вы трудитесь, ненавидите, предаете, любите.... существуете.

Герой-Любо V Ник Z

понял.

Bender Bending Rodriguez

у сознания только одна ипостась - существование, но не может умереть

Bender Bending Rodriguez

именно оно продицирует материю, поэтому ученые не могут описать все её свойства

Ан
Антон

смерти не существует это всего лишь переход из одного тела в другое.

👽 Saida 👽

Интересно, но в сериале Сверхъестественное затрагивалась эта тема

Герой-Любо V Ник Z

значит тема обсуждается

👽 Saida 👽

Да да, там короче смерть умирает и вместо неё назначают жнеца

Герой-Любо V Ник Z

интересно. но вам понятна эта тема, верно?

На
Ная

Смерть – это процесс, а не существо. Процесс умереть не может.

Герой-Любо V Ник Z

умно. но спорно

На
Ная

Ок.

Герой-Любо V Ник Z

дати немного времени чтобы я обосновал свою позицию? а то сейчас утро, времени в обрез

Роман Штефан

Смерть будет брошена в озеро огненное, так говорит Писание.

Случайный Гость

Бог знает! Бог сотворит...Ему не впервой. Он ведь всемогущ!?

Случайный Гость

Слушай, не рассекречивай всю мысль философскую, а то Герой-Лю.. диссертацию сейчас по нашему обзору напишет и прибылью не поделится😁

Ба
Бастет

Значит так, да?...))))))) А я вот ток на философский лад стала настраивается:))))))🤣🤣🤣

Случайный Гость

На эту тему у меня материал накопится через несколько дней. Тогда и поговорим. (Завтра на Запорожье и потом через линию разграничения. По пути следования изучу оба философских понятия) :))))

Ба
Бастет

Хорошей дороги ))))

Робот Вертер

Жизнь вечная-бесконечная, как вечен и бесконечен Абсолют

Герой-Любо V Ник Z

согласен. только формы жизни разные

Герой-Любо V Ник Z

жизнь бывает разная, жидкая и газообразная

Робот Вертер

В Евангелии в последней книге описана эта жизнь

Герой-Любо V Ник Z

может быть. не читал

Александр Игрицкий

А не стойте на точке зрения теологии. Обратитесь к науке.

Герой-Любо V Ник Z

теология тоже наука

Александр Игрицкий

Нет. Теология никогда не была и не будет наукой. Как и астрология, хиромантия и прочая хрень.

Герой-Любо V Ник Z

не хочу дискутировать на эту тему

Александр Игрицкий

От этого ничего не изменится. Теология не наука.

Гудвин

Смерть является началом новой жизни.Вывод очевиден.

Герой-Любо V Ник Z

немного не о том

Ma
Mass.terr

Ничего не будет. И никаких всевышних не существует.

Рефат Мухтаров

Теоретически да , но пока есть жизнь будет и смерть.

Suria Oko Varuni

теология подразумевает несостоятельность религии

На
Наблюдатель

это как отрицание отрицания. ни к чему не приведёт

Герой-Любо V Ник Z

я почему-то очень быстро нашел ответ для себя на этот вопрос. и даже сформулировал его

Евгений

Смерть не может умереть, это символ перерождения

Герой-Любо V Ник Z

ничто не вечно, кроме Абсолюта. таковы догматы

Сергей Мамедов

Будет бессмертие,вечный рай после судного дня.

Андрей Толстый

это если судить по человеческим меркам о Боге

Masha D

Не будет не чего живого способного умереть...

Ро
Роман

Будет бессмертие а оно уже никогда не умрёт))