Лена Елена

ТОЛПА ПРОСВЕЩЕНЫХ НЕВЕЖД ПОГУБИЛА ПУШКИНА-слова Гоголя о дуэли Пушкина с Дантесом. А кто вообще заставлял Пушкина доводить до дуэли. Дантесу дуэль с Пушкиным заказали-это понятно. Но каким же надо быть олухом, чтобы имея семью из пятерых детей, так подставляться... Наталья Гончарова в конце жизни вспоминала, что почувствовала себя женщиной только во втором замужестве.

Ответы
Удалец Обсужденный

По моему понятию выражение "словесный понос" означает неконтролируемый или слабоконтролируемый речевой поток одного из собеседников. Такой речевой поток, как правило, не содержит конструктивной информации, а, как и понос природный, состоит на девяносто пять процентов из словесной "воды". Часто словесным поносом страдают люди психически неуравновешенные или находящиеся в пограничном состоянии психики (так называемые акцентуированные личности). Часть из них (демонстративные личности) полностью уверены в правдивости и истинности произносимой ими информации. Лечиться не желают.👺 💊 💊 💊

Лена Елена

Как много слов...

Шагарьян Хайретдинов

пример: Ландау был гений. Самое важное для него были ни деньги, ни слава, ни даже успех у женщин (он обожал свою жену, хотя и интрижки имел). Самое важное для него была свобода. Именно свобода была важней всего и Пушкину. И честь, разумеется. Те, кто разыгрывали комбинации против поэта воспринимали эту его дворянскую щепетильность, как слабость и воспользовались ею. Причем цель их была именно надеть узду, ограничить свободу. А семья из 5 детей для дворянина... Что мы можем знать об их мировосприятии? Крепостные детей вырастят. А вот воля и честь дороже всего

Лена Елена

ЕЩЕ ЛУЧШЕ_В ГАЗОВУЮ КАМЕРУ ЖИВЬЕМ,

Шагарьян Хайретдинов

Неправильно изволите выражаться: лучше как Ким Чен Ын "Расстрелять из самолётной пушки!" Полстраны в газовую камеру! Ай-ай-ай!

Лена Елена

ЗНАЧИТ, РАССТРЕЛЯТЬ ИЗ САМОЛЕТНОЙ ПУШКИ. ЛИБО ЧЕТВЕРТОВАТЬ ОСОБО ИЗОЩРЕННЫМ МЕТОДОМ. НАЧАТЬ С ПАЛЬЦЕВ НА РУКАХ, ПОТОМ НА НОГАХ, ПОТОМ УШИ, НОС, ВЫКОЛОТЬ ГЛАЗА. НУ И ТАК ДАЛЕЕ. ЧТОБЫ СУКА КОРЧИЛСЯ ОТ БОЛИ, НО СДОХ НЕ СРАЗУ.

Шагарьян Хайретдинов

Ну полно! Мы увлеклись. Вы же сами хотели прекратить. Значит, прекращаем. Прощайте!

Татьяна Маркеева

Во-первых у Пушкина было 4 детей :саша,Гриша,маша и наташа.Пушкин любил Гончарову и ,безусловно,защищал честь семьи.А Лена Елена -не совсем здорова.Откуда столько жестокости???!!!Или ее никогда никто не любил...

Areg Simonyan

Дантесу это не заказывали. До него Пушкин учавствыовал в более чем в 10 дуэлях и император даже просил его в случае обиды обращаться к нему и избегать дуэлей. Пушкин был умён, но чрезмерно избалован славой и честолюбив. Наконец, после обилия дуэлей, в которых он остался цел, вероятно, он не думал о смерти.

Борис Бабкин

Конечно, никто не смеет говорить о том, что Пушкин не имел таланта. Но, кто говорит о том, какой он был в обычной жизни? Каковы были его бытовые привычки, как он вёл себя с окружающими? А именно в этом и лежат основные причины неприятия одними людьми других людей.

Лена Елена

Бабник, кутила и пьяница был Пушкин.

Борис Бабкин

И я о том же...

Галина Чаплинская

Пушкин был ГЕНИЙ -как поэт..но как человек имел слабости..и частенько был неприятен. За что и был любим далеко не всеми..А по поводу дуэли -ведь могли же удержать..а не захотели..Вспоминается Г.Маркес-"Объявленное убийство"..та же ситуация -все знают, и молчат..

Лена Елена

Ни фига себе-слабости. Бабник, кутила и пьяница...

Галина Чаплинская

как говорится -не судите, и не судимы будете..тем более, когда изменить ничего нельзя.

Аликпер Агакишиев

это после пятерых то детей...при Пушкине....?да...господи...женщины бывают разные...белые.. черные..красные...Но всем им одинаково хочется..хочется..и хочется...

Лена Елена

При чем здесь хочется...

Аликпер Агакишиев

при том: Наталья Гончарова в конце жизни вспоминала, что почувствовала себя женщиной только во втором замужестве.

Вадим Решетняк

А недавно прошла байка, что дуэль была инсценировкой. А Пушкин уехал во Францию и стал Алекасандром Дюма

Лена Елена

Всё в слив. Кроме того, чему нас учили в СОВЕТСКОЙ школе.

Вадим Решетняк

Особенно про съезды КПСС

Лена Елена

Это наше прошлое. Раньше жили так. Теперь живем по-другому, и не факт, что правильно.

Вадим Решетняк

Не факт. В СССР мне больше нравилось

Лена Елена

Ну так о том и речь. Как оказалось, в СССР абсолютному большинству нравилось.

Михаил Рыженков

Детей сделал а женщине не дал любви.Кто он после этого Эгоист.ИМ за кого она вышла во второй раз?

Лена Елена

Если не ошибаюсь, за Грибоедова. МОГУ ОШИБИТЬСЯ. Но точно знаю, что за очень известного человека и была счастлива в этом браке.

Михаил Рыженков

Петр Петрович Ланский 1799 года рождения старше Пушкина на 4 месяца.

Лена Елена

Да, наверно Ланский. Грибоедов был женат на дочери Ильи Чавчавадзе.

Михаил Рыженков

То же Александр Сергеевич.

Николай

Сам себя погубил....так же себя ведут и нынешние звезды...разница только в виде сумомбродства

Лена Елена

Да, очень похоже с нашими колобродами.

Сергей Антонов

С позиции понятий 19-го века у Пушкина не было выбора . А осуждать его Вы не имеете права .

Борис Воробьев

А она у Пушкина была не первая и не вторая! Он, по-видимому, уверовал в свою звезду!

Лена Елена

Он уверовал в свою гениальность.

Борис Воробьев

И это тоже

Valerij Besstrunnov

В одном из писем к Наталье Пушкин писал"Было бы корыто,а свиньи всегда найдутся."

Борис Гольдберг

Вы, мадам, судите о времени и нравах по современным, меркантильным меркам.

Александр

А может для того и стрелялся, чтобы она почувствовала себя женщиной.

Лена Елена

Чтобы оставить её вдовой с пятью детьми? Сомнительно, что в этих условиях она почувствовала себя женщиной.

Александр

А второе замужество.

Лена Елена

Второе замужество было счастливым. Она вышла замуж за очень известного человека. К сожалению, я не запомнила. Эта информация из далекой школьной программы 7 класса.

Александр

Ну вот, получается осчастливел Натишку.

Антонина Дубченко

Да просто ему надоела такая жизнь, дети, жена и эти ночные писанины...

Наталья Щепина

Чтобы понять А.С.Пушкина нужно быть им , ну или хотя бы гением.

Лена Елена

Как-то больше хочется понять Гончарову, что заставило её выйти замуж за кутилу, бабника и гуляку.

Наталья Щепина

Я уверена, что и вы бы не устояли!

Лена Елена

Точно не клюнула бы. Даже не посмотрела бы в его сторону.

Mr. Green .

Там Наташа еще та каза была.. Да и Пушкин баланс по жизни был.

Наталья

Да Пушкин вообще был дуэлянтом! Заводился с полуоборота...

Наталья

Все поэты со своими выкрутасами!

Лена Елена

Не скажите. Многие современники Пушкина-очень удачливые люди. Хоть и поэты.

Наталья

Это все зависит от человека...

Лена Елена

О том и речь. И неважно, кто этот человек-гениальный поэт или повар в столовой. Главное-благополучие семьи. Остальное вторично.

Наталья

Так и есть!

Анастасия

мне почему то кажется, что ответ вы написали в вопросе....

Андрей Надешкин

Время было другое и честь была выше чем самосохранение

Андрей Надешкин

Вы немного смотрите о чести современного человека а тогда между мужчиной и женщиной равных прав даже не было.

Андрей Надешкин

Вы немного смотрите о чести современного человека а тогда между мужчиной и женщиной равных прав даже не было.

Андрей Надешкин

Вы немного смотрите о чести современного человека а тогда между мужчиной и женщиной равных прав даже не было.

Андрей Надешкин

Вы немного смотрите о чести современного человека а тогда между мужчиной и женщиной равных прав даже не было.

Лена Елена

Знаю. что не было. Это все знают, не только вы.