Ирина П.

Поймала себя на мысли, что многие вопросы или ответы читаю по слогам! Такое ощущение, что здесь одни иностранцы, не имеющие представления об орфографии. Становится страшно...

Ответы
Александер Борисович

Я не понимаю, что это за "на самом деле". Можно подумать, что кто-то где-то это утверждает, а Вам кажется, что может быть и по-другому. Открываем Основной Закон Российской Федерации:

Там, где начинается про принадлежность, первым пунктом сказано про частную собственность, а лишь потом про государственную и муниципальную или любую другую. Чёрным по белому сказано, что у земли и всего, что на её поверхности или внутри, имеются конкретные хозяева, а не какой-то расплывчатый абстрактный "народ".
Слово "народ" обозначает вовсе не огромную толпу необразованных нищих людей. Олигархи с их семьями и ближайшим окружением - такой же народ, как пенсионеры, крестьяне или кордебалет Большого театра.

Ирина П.

это вы все к чему написали?

Александер Борисович

Я не понимаю, что это за "на самом деле". Можно подумать, что кто-то где-то это утверждает, а Вам кажется, что может быть и по-другому. Открываем Основной Закон Российской Федерации:

Там, где начинается про принадлежность, первым пунктом сказано про частную собственность, а лишь потом про государственную и муниципальную или любую другую. Чёрным по белому сказано, что у земли и всего, что на её поверхности или внутри, имеются конкретные хозяева, а не какой-то расплывчатый абстрактный "народ".
Слово "народ" обозначает вовсе не огромную толпу необразованных нищих людей. Олигархи с их семьями и ближайшим окружением - такой же народ, как пенсионеры, крестьяне или кордебалет Большого театра.

Ирина П.

и что дальше?

Александер Борисович

Конституция РФ. Статья 9
Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Исходя из этого, народу недра не принадлежат.Они принадлежат олигархам!

Ирина П.

ну прекрасно! а при чем здесь мой вопрос?

Александер Борисович

Конституция СССР. Статья 11. Государственная собственность - общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности.
В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса.

Конституция РФ. Статья 9
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Михаил Губанов

Ирина, это еще не страшно. Страшно, когда наши люди 20-25 лет НЕ знают русского языка. Говорить так сяк. А изложить письменно не получается. И это не шутка. Год назад ко мне заходит целый капитан (мент). Он следователь, включен был в нашу следственную группу. Приглашаем для допроса Министра энергетики. Поручили тому капитану допросить. Так он прибежал ко мне и говорит: "Саныч, коньяк с меня, выручайте! Оказывается тот свидетель изъявил желание давать показания на русском. В чем проблема, спрашиваю. А капитан отвечает: "Нам в школе и академии не преподавали". Вот где я опупел!

Ирина П.

капец!!!!

Севак Мелконян

А ты не бойся , иностранцы тоже люди представ себе ! Если ты не знала нечего ещё не поздно это понят а что касается ошибки не надо обижаться или бояться просто надо понят по возможности ! А если тебе не приятно когда пишут ты мимо пропускай и не надо сейчас тут реплик оставить и показать как мало у вас грамотность что место того понять всех сидите тут и выделайте русских от не русских ! Вот такие люди как вы много по этому союз разпал и кругом война

Ирина П.

Севак, я могу отличить человека, для которого русский язык не родной, от безграмотного русскоязычного. Ошибки совершенно разные! Меня убивают русские полудурки, не умеющие писать элементарные слова. При этом они считают, что это типа такая "фишка"

Севак Мелконян

Доброе утро , дорогая Ирина ! Люди бывают разные и не стоит за них психанут или нервничать !!! Просто отреагировать и дальше жить как знайте правильно ! А то нервы все на них потрятит а себе и детям нечего не останиться !!

Михаил Михайлович

Что с музыкой сравнится по звучанью?
Шум леса? Пенье соловья?
Грозы раскаты? Ручейка журчанье?
Сравнения найти не в силах я.
Но всякий раз, когда в душе смятенье, -
Любовь иль грусть, веселье иль печаль.
В любом природой данном настроении
Вдруг начинает музыка звучать
В душе; звучит на струнах подсознанья,
Гремит в литавры и в цимбалы бьет, -
Передавая радость иль страданье -
Сама душа, казалось бы, поет!

Дм
Дмитрий

Хм..есть один тест, где в тексте стоят правильно только заглавных две и последняя буква в словах.. И текст в родня ясен и читабелен, более того люди, большинство, сразу даже не понимают что буква перепутаны.. Это я к чему? А. Да.. Это к тому что всех не научишь граматике, но все читают по разному. Может стоит освоит технику быстрого чтения и не пытается вопрошать - доколе вы будете писать безграмотно?

Светлана Коротких

Не бойтесь.. Здесь много иностранцев... Хорошо, что они пытаются выражать свои мысли.. Но Ваши опасения я поддерживаю.. Мне было не по себе, когда я увидела вывеску на магазине " Йаготка" я не сразу поняла о чем это.. Это в Хабаровске, в довольно оживленном месте..

Ирина П.

))))

Ирина Махалова

Да, социализм закончился, орфография умерла в одночасье. Нынешняя школа орфографии не предусматривает. Лишь бы расписаться могли!!! Больно и страшно. А им, людям, не знакомым с техникой правописания, наши с Вами замечания- по барабану.

Ирина П.

К сожалению, да, это так.

Ирина Махалова

План Даллеса действует. Как больно..

Игорь Дмитриев

По слогам ,твои предки в России с какого века ? Очень много неграмотных ,я это наблюдаю даже в Ютубе . Так и хочется узнать где они учились ? Наши дети грамотнее ,хотя и живут в Эстонии и учат их порой не самые достойные учителя.

Ирина П.

В этом и состоит парадокс. Неграмотность - это такая мода(((

Игорь Дмитриев

Это если и мода , то почему то в России.

Ирина П.

Мода, к сожалению, далеко не всегда бывает на что-то хорошее. Печально всё это.

Игорь Дмитриев

Не думаю свежести что это мода ...

Зоя Исакова

МИЛАЯ ДЕВУШКА. НЕ НАДО БЫТЬ ТАКОЙ ВЫСОКОМЕРНОЙ.Я ЖИВУ В СРЕДНЕЙ АЗИИ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ И НЕ ЗНАЮ КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА..О ПИСЬМЕННОСТИ ДАЖЕ НЕ ЗАИКАЮСЬ. А ОНИ МОЛОДЦЫ. ЗНАЮТ И НАШ ЯЗЫК И СВОЙ И ПЫТАЮТСЯ ОБЩАТЬСЯ.ОНИ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ.

Виктор Савёлов

Вот и я пишу, а рядом лежит толстенный орфографический словарь. Конечно, с Вами согласен. Ведь если каждый будет писать по своей авторской орфографии и пунктуации, то люди перестанут понимать письменную речь друг друга!

Ирина П.

Обидно за наш русский язык. Иностранцам простительно. Их можно понять. Но на самом-то деле... Кто эти убогие и неграмотные? Вовсе не иностранцы.(((

Виктор Савёлов

Они обычные школьные троечники.

Ирина П.

конечно

Свет - Мария Стрижевская

А ВЫ ЧТО УЧИТЕЛЬНИЦА ПО ПИСЬМУ ? ЛЮДИ БУДУТ ДУМАТЬ КАК НАПИСАТЬ ПРАВИЛО ЧИТАТЬ ТУТ ПОКА БУКВЫ НАЙДЁШЬ ДА ПО ОШИБКИ НЕ ТУ БУКВУ НАЖМЁШЬ А УЖЕ УЛЕТЕО ДА КТО НЕ ВИДЕТ МОЖЕТ А ТЫ ПРАВОПИСАНИЕ ОБЬЯСНЯЕШЬ НЕ СКРОМНО ,

Ирина П.

А вы в школе уроки русского языка не посещали?

Свет - Мария Стрижевская

ВИЖУ ДО ТЕБЯ НЕ ДОШЛА ГРАМОТНАЯ Ч ТО ТОГДА ,

Ирина П.

Почитай сама, что написала. Сама-то поняла?

Твоя Навеки

Ошибки думаю из за того что люди проникают в интернет в по халатски относяться.И с вами такое было уверен.Или будет.Просто - с кем общаеся от того и поведёшься.Поговорка то жизненная.Ничего вам не говорит?!

Айдын Тасбулатов

Я например казах по нации. На казахском языке пищу без ошибки. Еще как Вы видите на русском пищу разговариваю и на английском тоже самое. А Вы кроме родного языка на каком можете писать разговаривать?

Ирина П.

На английском и итальянском.

Айдын Тасбулатов

и 100% без ошибки пишите на анг и итал?

Ирина П.

да

Айдын Тасбулатов

Супер. Вы значить очень очень умная. А я стараюсь без ошибки писать не получается. Но самое главное на трех языках свои мысли могу полностью излагать. Могу девушке из любой национальности которая понимает русский англ языки в любви смело признаться😉

Ирина П.

👍👍👍

Eвгений Lev

Увы в последнее время это часто встречается в соц сетях и блогах ... Люди стали меньше читать и компьютерные технологии на автомате исправляют орфографические ошибки пользователей - вот результат ...

Ирина П.

Это ужасно. Деградация.

Eвгений Lev

Деградация и еще какая. Частенько приходится писать письма на работе. Иногда от коллег занимающих серьезные должности получаю письма с орфографическими ошибками, про точки запятые уже молчу ...

Ирина П.

та же история...

Нургали Лукманов

Здесь много людей, которые не дошли до идеального состояния души тела и... интеллекта. Если вы видели и общались с идеальным человеком, то вас можно назвать счастливым (в этом смысле).

Ваня Ветров

Ирочка,вот когда на самом деле здесь будут иностранцы,вот тогда точно будет очень и очень страшно, а сейчас не бойтесь среди своих....,хоть не грамотеи, но свои любимые..... 💐

Владислав Лапшин

Вот уже второй человек,с которым я полностью солидарен...А чему удивляться,если бывшие Фурсенки,Ливановы,будучи министрами образования, сами не отличались грамотностью...

Ирина П.

Рыба тухнет с головы...

Владислав Лапшин

Но при всё этом надо ещё и себя уважать...Меня умиляет,когда мне говорят "Всё Вы знаете" о том или другом...А кто мешает вам узнать?Было бы желание...

Ирина П.

Мало сейчас людей образованных. профессиональных((( Печально это...

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Ты красивая, нежная, милая,
моя единственная и любимая.
Привлекаешь добрым взглядом,
с тобой всегда я буду рядом.
Восхищаешь каждый раз меня,
за это я люблю тебя!

Акмаль Закирович

​Сладкие, игривые, тихие и страстные,

Девственницы нежные, грешницы прекрасные.

Добрые, строптивые и не предсказанные,

Женщины любимые, вы всегда желанные.

Сергей Петрович

Не зацикливайтесь-масса народа из стран СНГ-хотят общения да и орфографию не шибко соблюдали и при СССР. Это нормально. на этом сайте.Обратите внимание возраст.