Ирина П.

Поймала себя на мысли, что многие вопросы или ответы читаю по слогам! Такое ощущение, что здесь одни иностранцы, не имеющие представления об орфографии. Становится страшно...

Ответы · страница 3
Эй
Эйпи

Ничего, русский язык могуч, через неделю уже и пропущенные слова начнёте вставлять автоматически ))))

Алексей Тарасов

нынешнее поколение страдает сплошной неграмотностью, благодаря новым подходам к обучению и компам

Сергей

почему же иностранцы? просто учились люди по этикеткам, а потом для них Фурсенко и реформу провел:))

Кот Колбасоход

ну что поделать, 2 класса церковно-приходской школы и коридор. с интеллектом там еще хуже обычно.

Кот Колбасоход

такая масса всем удобнее - куда гавкнешь - туда и идут, на кого покажешь того и бьют. ляпота.

Слава Карабеков

Не бойся-- Порой глупое общение страшнее ошибок орфографии---А мне вообще 50% скидка я не русский

Ирина П.

Тебе можно и 90% скидку сделать. Я все прочитала без проблем. Ура!

??
?????? ?????

Аты шо? Получашь орфографический оргазм? Ну тоды с тобой усё понятно, сксуальноозабоченная!!!

Павел Лампер

Эт точно. Иностранцы не знают орфографии, потому что ее нет ни в одном языке, кроме русского.

Ирина П.

Как это нет? Вы в школе учили ин.яз? Например английский? Немецкий? не важно.. В любом языке есть правила правописания

Павел Лампер

Так Вы имели в виду иностранцев, которые вообще не знают орфографии . или только русской?

Ирина П.

Здесь все пишут по-русски. Стало быть речь идет о русской безграмотности.

Павел Лампер

Вам бы словарь РУССКОЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ издать.

Ирина П.

К счастью, мне есть чем заняться.

Любовь

С РУССКИМ У МЕНЯ ХОРОШО. НО МНЕ НРАВИТСЯ ПИСАТЬ ТАК КАК ХОЧУ НЕ ВЗИРАЯ НИ НА КАКИЕ ПРАВИЛА.

Ирина П.

А мне вот чтобы сделать нарочно ошибку надо подумать, какую и где.

Любовь

ДА НЕ В ОШИБКАХ ДЕЛО........ВОТ НАПРИМЕР : МОГУ МНОГО ТОЧЕК ПОСТАВИТЬ, ИЛИ ЖЕ ВСЁ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, ИЛИ ВОСКЛ. ЗНАКОВ ДО КУЧИ....

Ирина П.

Это не мешает читать написанное

Любовь

нет...не мешает, но мне нравится сознательно это делать

Татьяна

Становится страшно,когда понимаешь сколько народу школьные годы просто даром потратили

Дм
Дмитрий

Всем построиться будем грузить люмень. - Тов. прапорщик не люмень, а алюминий. - Грамотные будут грузить чугун!

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Хах.... Русские Люди пользуются исключительно Русским языком. А много ли здесь Русских?

Ирина П.

по моим наблюдениям, не очень

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

По моим - то же. Что то непонятное происходит.

Igor Paris

Здесь не институт благородных девиц,а свободная лексика,не занимайся самоедством!

Ирина П.

деградация это, вот что печально

Андрюха Zaya

Да, народ безграмотный пошёл. В школе не учат, сами не учатся... Тупеет человечество(

Jevgeni Zukov

Глюкофобия. Глюки это. С телефонов пишем. Пальцы толстые. А ты деревня не догоняешь

Ирина П.

жри меньше. колхозник, и пальцы будут как у людей

Надежда Чернышова

Великий Русский: он или вошел в твое сердце, или нет. Никакая орфография не поможет

Алексей Морев

я уже осознаю, что чаще язык заплетается при устной речи)) в топку учёбу в универе)

Николай Тюмин

вы знаете Есенин с орфографией тоже не дружил не каждому дано когда устают глаза

Ирина П.

думаю, что причина не в усталости глаз...

Николай Тюмин

честно говоря причин очень много мы просто хотим что бы нас поняли

Сергей Чиркин

Не лови себя ,просто не все одинаково печатают , а кажется что мы все референты!!!

Ирина П.

Ошибки здесь не на уровне опечаток, а на уровне полной безграмотности

Gennadiy Gostenin

Я пишу правильно но т9 иногда исправляет неправильно... так практически у всех...

Gennadiy Gostenin

Иногда слово незнаю! Русский язык же самый богатый! )

Леди- Л.

Привыкнуть тоже не могу,даже немного поправляю,увы,ещё и интернетский сленг....

Ирина П.

я иногда как ни стараюсь, все равно не могу понять. что написано

Леди- Л.

Не каждый может изложить свою мысль,может,теряется,может,языковой барьер,здесь разная публика... а я переспрашиваю,уточняю,если интересен смысл написанного)

Борис Алиев

Полностью с Вами согласен. Многие сейчас даже кичатся своей безграмотностью.

Борис Алиев

Нет, просто образованность и культура нынче не в чести. Властвует, увы, как назвал этих людей Александр Исаевич Солженицын, "Образованщина".

Ирина П.

Увы((( это так. Стыдобища...

Борис Алиев

Но им-то совершенно не стыдно....