Юрий Степанов

Готовы ли вы воспринимать свою СВОБОДУ, как возможность движения в направлении своего развития и самосовершенствования?

Ответы · страница 5
Лариса Биндасова

думаю ДА привычки конечно часто мешают, но отлавливаем СОЗНАТЕЛЬНО

Юрий Степанов

С кем вы сознательно отлавливаете привычки, которые часто мешают? 🙂

Светлана Елизарова

хотелось бы побольше ее,этой свободы...может совершенней стала бы...

Юрий Степанов

Люди стремящиеся к совершенству достигают свободы, но не наоборот.

Aleksandr Kolupaew

свобода -есть жизнь без греха, а так только лишь всего полу свобода.

Юрий Степанов

Свобода - есть жизнь без греха? Не много вам нужно для свободы 😞

Sizova Julia

Конечно, так и было до семейной жизни! На ней свобода и закончилась

Надежда Гучок

Да,но долго свободным быть плохо привыкаешь и смысл теряешь жизни

Юрий Степанов

Не путайте душевную свободу и свободу от отношений...

Надежда Гучок

Свобода отношений дает много понять,многого добиться

Юрий Степанов

Это из другой оперы... Не смещайте акценты.

Лариса Гуртуева

Слова нанизаны красивые, но без Творца за ними ничего нет, пусто-с.

Юрий Степанов

А с чего вы взяли, что участие Творца исключается?

Лариса Гуртуева

Пригрезилось? Что ж, если не исключается, то - ура.

Георгий

При этом соблюдая Правила движения, принятые до Вашего появления.

Nina Ayite

U vseh u nas stolko svobodi skolko soderjit kochelek ili schet v banke i eto Vam vidnee mojno li kuda libo dvigasia...

Юрий Степанов

Материальные ограничения вы строите себе сами, а речь идет о внутренней свободе.

Nina Ayite

Da kto vam ee dast svobodu esli u vas malo deneg?

Юрий Степанов

Бог! Но, при наличии вашего о-о-чень большого желания и действий в нужном направлении.

Nina Ayite

ia eche ne dostigla togo urovnia soznania chto bi obchatsia s vischim razuom, staraus.

Юрий Степанов

Не высшим разумом, а с Создателем... В действительности, каждый может, но не все хотят 😞

Константин Ливанов

Добавтье сюда отсутстве заботы о пропитании и вполне согласен....

Юрий Степанов

Не нужно облегчать себе ношу - все в равных условиях.

Константин Ливанов

Я вообще то шутил... свобода несколько более емкое понятие.... Воспринимать свободу за свободу может кто угодно... соседи считают себя свободными, хотя рабски следуют самым извращенным поступкам рабов убивая детей женщин, стариков..... Свое развитие и самосовершенствование красиво, но эгоистично.... ради этого можно идти по головам и трупам, становясь все совершеннее, но, увы бесчеловечнее...

Юрий Степанов

Константин, перечитайте диалоги, вы повторяете то, что здесь уже обсуждалось...

Константин Ливанов

Да?.. Я как то не интересовался что тут еще можно читать других, а как это сделать - перечитать?

Юрий Степанов

Зайдите в мой профиль и смотрите все ответы на этот вопрос.

Людмила Михайлова

Моя свобода заканчивается там,где начинается несвобода другого!

Людмила Михайлова

А тут не спорят,а высказывают свое мнение по тому или иному вопросу.

Николай Серегин

Своя свобода заканчивается там,где начинается свобода другого...

Мария Велесевич

У НАС НЕТ НАСТОЯЩЕЙ СВОБОДЫ. МЫ ЖИВЕМ ПО СВОЕЙ КАРМЕ ИЛИ СУДЬБЕ!

Юрий Степанов

Карму можно ускоренно отработать, а следовательно и изменить судьбу.

Мария Велесевич

К СОЖАЛЕНИЮ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ СВОЮ КАРМУ, ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ВСПОМНИТЬ СВОЮ ПРОШЛУЮ ЖИЗНЬ.

Юрий Степанов

Я смог и прошлая жизнь НЕ причем. Поэтому, говорите ТОЛЬКО за себя и не обобщайте.

Мария Велесевич

НЕ СЛЫШАЛИ О РЕИНКАРНАЦИИ ЧТО ЛИ? ВСЕ ИДЕТ ИЗ ПРОШЛЫХ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯХ

Владимир Городилов

так у меня свободу не отнять!развитие вместе с процессом бытия!

Юрий Степанов

Кто-то посягает на вашу свободу?

Владимир Городилов

вот и я !кто посягает на мою свободу!и совершенствования!хочу гуляю,хочу других уму разуму учу!может наоборот?

Юрий Степанов

Так ответьте здесь на те вопросы, которые формулируете?

Владимир Городилов

так я про свободу и развитие!совершенствуемся,по мере поступления проблем! 😎

Александра

Смущают слова "свое развитие и самосовершенствование". Это как?

Юрий Степанов

Слова однозначны и не требуют пояснения. А вот что вам не понятно и что смущает?

Александра

Сколько людей, столько и "своих развитий". Любопытненько, что бы получилось, если б все развивали свои "способности"

Юрий Степанов

Наступил бы Рай на земле 🙂

Александра

Ну это смотря какие способности развивать)))

Чн

Она пойдет по всем направлениям в зависимости от самосознания.

Юрий Степанов

Сама пойдет или что-то должно двигать?

Юрий Степанов

Что есть двигатель сознания?

Юрий Степанов

Воспитание в каждом человеке разное и не может быть единой движущей силой.

Светлана

всё относительно.. какова мера этой свободы... никто не измерил..

Юрий Степанов

Внутренняя свобода не относительна - она очень реальна для тех, кто ее ценит и к ней стремится.

Елена Дулова

Именно так я ее и воспринимаю....слава Богу, пока никто не мешает

НЕ
Николай Ефимов

Это разные понятия свобода и самосовершенствование.Как то так

Владимир Гудыменко

Да поздно мне уже самосовершенствоваться, пенсия не за горами.

Александр Салтан

Для чего вам развитие и самосовершенствование? Себя потешить?

Юрий Степанов

А вы не предполагаете, что развитие и самосовершенствование может доставлять, кроме пользы, еще и радость себе и другим?

Александр Салтан

Потешили окружающих. И что дальше? Кстати, что вы понимаете под этими терминами - развитие и самосовершенствование? Может мы о разном думаем

Юрий Степанов

Покажите свою компетенцию, если сомневаетесь в моей. Расскажите о своей концепции Свободы в трех словах. И тогда посмотрим, на что вы способны и ваш потенциал.

Александр Салтан

Абсолютной свободы в обществе нет и не было. Была общественная необходимость

Юрий Степанов

И это все? Кроме критики чужого мнения, родить свою мысль слабо? Я вас понимаю... Рабское мышление не способно к творческим озарениям ((

Александр Салтан

Вы можете обозначить свободу иначе?

Юрий Степанов

Извините, но вы потеряли шанс для конструктивного общения. С "критиканами" мне не интересно ((