🧚‍
🧚‍♀️Ева

Как считаете, отчего мы становимся циниками? Это жизненный опыт или отгораживание от внешнего мира???

Ответы
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

все в основном считают что мир вокруг нас создаём мы сами ) и тому подобная лабуда ) философия лотоса на рассвете и медитация на свой пупок )) так вот я и думаю - если всё вокруг так прекрасно то цинизма бы не было )) был бы один восторг )) но если реально смотреть на мир то именно цинизм и является как мне кажется трезвым взглядом на жизнь )) для меня трудно восторгаться миром когда вокруг горе ))) так что думаю что опыт ) в детстве я не был циником и не встречал детей циников )))😁

Евгений Кочергин

Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;
Кто чувствовал, того тревожит
Призра́к невозвратимых дней:
Тому уж нет очарований.
Того змия воспоминаний,
Того раскаянье грызет.
Всё это часто придает
Большую прелесть разговору.
Сперва Онегина язык
Меня смущал; но я привык
К его язвительному спору,
И к шутке с желчью пополам,
И злости мрачных эпиграмм.

Ма
Марина

Анекдот на эту тему:
Катится Колобок по лесу. А навстречу ему Лиса - Колобок, Колобок, я тебя съем!
Колобок разворачивается и на ей в челюсть справа, поддых слева.. Да с разворотом с ноги... Да об дерево... В общем, лежит такая Лиса, вся окровавленная, мешок с костями... И Колобок над ней так цвиркнул сквозь зубы: - Мндяяяя.... Зачерствел я....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ахахах)))

Ма
Марина

Ну это мое мнение, что это чаще защитная реакция организма...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Наверное

Людмила Евсеева

Мндяяя...

Вик Тор

И то и другое появляется от завышенного мнения о себе. От скрытого ощущения своей неполноценности и страха признать себя некомпетентным. Проще замкнуться в беличьем колесе и отгородиться от проблем в личной версии, возможного. Я так думаю. Из-за этого, не иключено, следует одиночество.

ⅅжекоб✭Умба

Цинизм не имеет ничего общего с самоизоляцией. Это просто определенный взгляд на действительность. Зрители восторгаются красотой декорации, но среди них найдется тот, кто техническим глазом видит, как она устроена.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо за мнение

ⅅжекоб✭Умба

Не за что.

Шагарьян Хайретдинов

идеал человека - человек счастливый, любящий и любимый, продуктивный во всем. Ведь счастье - это полнота бытия, а не отсутствие несчастья. А циник - это защитная маска законченного эгоиста не знающего любви

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Идеала не существует

Шагарьян Хайретдинов

существует! Я - идеал!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хмммм, вас надо в Кунсткамере выставлять

Шагарьян Хайретдинов

помру так и сделают!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну ну

Лара Ларина

И то и другое влияет...когда каждый день показывают негатив, от него либо тупеешь, либо постепенно привыкаешь...и естественно внутренне отгораживаешься...

Владимир Дергунов

всего 2 выхода у честных ребят-схватить автомат и убивать всех подряд или покончить с собой если всерьёз воспринимать этот мир(егор летов)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вы восприняты несерьёзно)))

Владимир Дергунов

да я в курсе😁бесплатные советы не ценятся😁 😂 🤣

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Совет про перестрелять не подходит))) лучше про улыбнитесь

Владимир Дергунов

естественно.кто не воспринимает мир всерьёз тот смеётся😁

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну вооот, началось в колхозе утро))

Дм
Дмитрий....

из за умножения в мире зла в людях охлаждаеться любовь....вот и цинизм как опортунистическое проявление охлаждения любви в человеке...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот этт дааа)))))

Тамара Станиславова

Это адекватное восприятие объективной реальности и не более того. Конечно, жизненный опыт имеет значение, но не обязательно))

Владимир Чигарев

А это расхожее выражение Остапа Бендера: Шура, побольше цинизма, людям это нравится. Только в наше время это уже чёрный юмор.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точно, как я забыла , надо перечитать

Любовь

От накопления раздражительности и зла. «И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.» (Мф.24,12-13) Аминь! 🙏

Aлександр Кузьмин

всё от незнания смысла употребляемых слов ! )) Есть КИНИКИ - сторонники Филосовской Школы !

Владимир Чураков

Это вишудха, если не ошибаюсь, работает. Чакра Воинов. Одно из её качеств - верх цинизма.

Boris Skopenkov

Это - желание воздействовать на мир поражающим образом. Поражающим на уничтожение.

Марат

Кто то не может по другому жить, кого то жизнь учит, но все равно это одно и тоже))

Алла Аа

Жизнь заставляет свои оставшиеся нервы беречь. Пофигизм включается, цинизм....

Алла Аа

Вот и включаем такую защиту своего лимита спокойствия.

Николай Пушкарь

Адаптация к миру. Как говорится, это было бы смешно, если б не было так грустно.

Алексей Малахов

Это больше бравада и и стальные створки панциря, ограждающие нежнейшую душу.

Игорь Портнов

Конечно жизненный опыт как говорят чем старее тем мудрее но правда не у всех