Александр Карабашев

есть ли в данной теме сторонники Древней Славянской Веры ?--мне как язычнику и бывшему христианину хотелось бы пообщаться о РОДных Богах со сторонниками и единомышленниками

Ответы
Максим Тараров

​Быть воином Света и Добра
Задача очень не простая:
Открыть Любовь и Мир в себе,
С улыбкой всех врагов сражая.

И где бы ты ни оказался,
Энергия твоя с тобой.
Направь её во благо людям,
И поведи их за собой.

В ответ получишь благодарность,
От тех, кто хочет перемен,
Локтём к локтю с тобою встанут
И в бой пойдут. Так нужно всем.

Энергию стихий прими,
Воспой хвалу Родным богам,
Куда Душа зовёт, иди,
И бей врагов всех по рогам!

Москалёв Юрий

Верховный Бог-Род! Отсюда при Рода.перечисленые вами боги-эгрегоры,созданы на основе биополевых свойств живых существ,к ним могут быть "привязаны" неживые об'екты (камни,доски,деревья). В соответствии с древнерусским мировозрением Явь-Навь-Правь (материя-информация-мера как неразрывный процесс).это мировозрение ещё называется богоцентричным, так как мысленное древо встраивается от центра -Бога-Рода. Родное

Александр Карабашев

иными словами все начиная с крохотного атома и кончая самой вселенной он и есть

Москалёв Юрий

Так. Только атом ,это далеко не самая маленькая частица. Правильнее сказать"ваакуум" ,это не ничто,а нЕчто из которого все проявляется, то есть это одно из состояния материи -Яви.

Александр Карабашев

согласен--Нечто есть основа жизни и существования всего

Во
Вов

дак ты сторонник расчленения россии на кланы ,рода и веры по месту проживанию ? или иуда ? или хрестопрадавец или просто понты колотиш раскручивая себя на драйв . или ты думаеш что сможеш молиться выхоя на прямую волну с со тарыми богами как это было появления посредника между богами и людьми ???🍄 🙂

Во
Вов

иди нахуй ёбанный колхозник . иди коровам хвосты крути . ты имбицыл тоже хочеш уничтожить своих деревенских жителей 🖼

Александр Карабашев

соси хуй у быка плюгавый

Во
Вов

ты походу европейский наёмник ,хочеш изнутри рахзрушить россию ,ваше казачество. пропагандист госдеповский

Александр Карабашев

Вовчик,такие как ты уже давно стали вымирающим видом,скоро ваша лавочка закроется и тебя накроют сверху деревянной крышкой

Во
Вов

всё ясно стобой пидрило .и скакойты секты и накого пашиш . ты походу сведетель иегов или католик .а пропаганду ведёш на развал россии ,выбрав тему верований . пидораст госдеповский

Галина Серебрякова

Я сторонница ящыческой веры Русичей и и Владимира -солнышко не признаю за то,что он погубил 3 миллиона славян,впиндюривая нашим предкам чужую греческую веру.Я не атеистка,но и ходить в церковь,которую нам навязал жид не хочу.Но я не признаю и секты особенно забугорные-они ращлагают наш народ

Александр Карабашев

Изначально Владимир как следует даже из повести временных лет вел себя адекватно и проводил политику веротерпимости,да что там говорить если в самом Киеве стояла десятинная церковь а анклавы христиан располагались во многих местах на Руси--язычники испокон веков мирно уживались с христианами и не кидались жечь их дома и молельни,не говоря уже о том что никогда не поднимали руки на их святыни и иконы,после того как жиды начали потихоньку оказывать свое гнилое влияние вначале на его мать а затем и ближайшее окружение Владимира как подменили--еще вчера простой князь вдруг возжаждал власти,богатства и византийской бабенки благодаря своим учителям грекам и жидам

Галина Серебрякова

Так ведь Владимир и есть жид,усыновлённый русским князем и таким способом отблагодарил славянский народ за добро,нсверно отсюда и пошла поговорка:добро оплачивается злом И жизнь подтверждает это на каждом шагу.А владимир-прекрасное солнышко был еврейского происхождения и с тех пор евреи поползли на Великую Русь и до сих пор это аукается...

Александр Карабашев

рабичич--сын князя и простолюдинки(возможно и еврейки) но это даже не суть важно ибо в древности славяне тоже не были дурнями и по древнему русскому Покону он не имел права претендовать на великокняжеский престол--что касается понимания Красное Солнышко,то былины донесли нам иносказательный смысл того что во время принудительного крещения даже солнце покраснело от брызг пролитой русской и славянской крови Простой пример--в Будутине ,княжеском селе возмущенные селяне и волхвы схватились за олружие и вытолкали из него княжьих людей и священников,по приказу Добрыни в него вошла конная сотня и устроила погром,снеся капища и прилюдно казнив зачинщиков вместе с волхвами ,при этом насмехаясь и говоря--где же ваши боги и почему они вас не защищают ? на пути обратно из леса выскочили волки и набросились на дружинников а сотника просто разорвали на куски,те кто уцелели со страхом говорили о Черном волке,которого не могли взять ни мечом,ни копьем ,ни стрелой--попы запретили говорить об этом народу ,дабы не вызвать волнений в новокрещенных язычниках

Александр Карабашев

Дело Владимира было защищать русскую землю и народ,тем паче что никто его не уполномачивал менять веру и вообще совершать самочинные дела,русский народ не посылал послов к грекам хазарам или халдеям,дабы те пришли и научили его своей вере,он сам все решил и самочинно определил чему быть а чему не быть--при самом отчиме он не мог так развернутся,поэтому ждал до поры своего часа и копил злобу на братьев,мешавших ему продвигатся к власти

Галина Серебрякова

Тем более из-за какой-то гречанки.А где гарантия,может он и своего спасителя траванул.Ведь еврейский заговор против славян не возник в одночасье

Александр Карабашев

я не утверждал отсутствие жидовского заговора против славян а как раз наоборот-таки его подтверждал--дружба Владимира и халдеев указана еще в Ипатьевской летописи--"И пришли к нему халдеи и стал он с ними беседовать и стали учить его учителя как можно править землей Русской и многому он внимал в премудрых речах их и под конец стал их спрашивать о вере их и один из них сказал--мы верим в бога нашего,что вывел народ свой избранный из египетского плена и дал нам землю отцов и предков наших и заповедано нам от Моисея пророка нашего хранить субботы и не есть свинину"--цитаты довольно неточные и приблизительные,но то что это было факт засвидетельствованный еще древними писаками и отказываться от него даже жиды не могут,так что действительно и сношения с ними и заговор против Руси имел место быть и это очень печальный факт

Галина Серебрякова

Знаешь,я тоже скажу,что я святая при жизни и мой Бог меня любит и нимф у меня над головой светится,только видят его избранные...И вы поверите? И если евреи считают себя Божьим народом,так почему они первые применили теракт против государя российского? Это не божий народ,а народ Дъявола

Вовочка Бакка

Славянская Вера - ведическая(описана в Ведах)...языческой ее назвали иудеи- христиане, чтобы хоть как-то возвысить себя, а заодно скрыть, что все обряды (крещение, венчание и так далее)они присвоили из ведичества, понятия не имея, что они обозначают...

Александр Карабашев

испокон времен древние волхвы и друиды славян совершали ритуалы,связанные с огнем или водой--омовеие утренними росам,приношение в дар огню цветов,овощей ,хлеба и злаков,очищение водой и огнем,гадание пучкам стеблей и листьев трав,посвящение младенцев силам воды и огня,предварительно омывая детей в водах священных озер,рек и святилищах,приношение даров богам земли

Ирина Горбунова

Я только начала изучать эту тему. Слушаю лекции Ивашко ( он старовер) о Древлесловянкой буквице. В Киеве живет друг- он РОДновер. Смотрела лекции Данилова. Интересует вопрос СПАСА. " я не волшебник, я только учусь"))

Дмитрий Минск

Я сторонник! Давно хотел разобраться во всех языческих хитросплетениях: где подлинные язычники. Инглинги,родноверы,виккане,анастасийцы,бажовцы и тд и тп. За кем пойти: хиневич,трехлебов....

Александр Карабашев

суть не в названии а в отношении--христианами тоже называют себя и католики и протестанты и даже лютеране

Дмитрий Минск

Вот потому и нужна лэйба. Суть уловить

Александр Карабашев

следовательно вас не должны удивлять разные названия одной и той же сути язычества--вся разница в том,как понимается оно само его последователями

Дмитрий Минск

Важна тусовка,к кому примкнуть

Александр Карабашев

возможно примкнуть только в том случае ,если это действительно тусовка а не христианский сходняк

Жамиля Батталова

у вашей веры есть свои недостатки, как и у всех остальных религий. но в ней всё же больше истины и меньше кровожадности. Кстати говорят, что Перун был в материальном теле некоторое время

Александр Карабашев

Жамиля,любая вера,будь то авраамическая или наша служила интересам того или иного социума и всегда как ты справедливо заметила в них были и свои минусы и свои плюсы и мусульмане в большинстве своем даже и в нынешние времена придерживаются в некоторых странах по прежнему многоженства,да и я лично не вижу в нем ничего худого

Жамиля Батталова

в принципе я тоже непротив многоженства, но это крайне унизительно для женщины. Тогда в связи с тем, что грядет матриархат, надо и мужей разрешить штуки 4 . Я бы потянула...тем более, что один у меня по дому не успевает. Есть люди. у которых склад характера позволяет делиться, а есть нет. вот они пусть и решают без насилия...Есть один блогер, некий Нельнаро-Романов, он общается напрямую с инопланетянами и говорит, что у них нет в основном браков и живут они по 1000 лет, поэтому живут или просто спят с теми, кто соглашается

Александр Карабашев

Хммм,я в отличии от них собственник мадам и свое ни с кем делить не собираюсь

Жамиля Батталова

посмотрите интересно и главное совпадает с древними пророчествами

Александр Карабашев

обязателно взгляну

Дмитрий Донченко

Брат! Только не бывшему христианину - вера ОДНА, только не христианская, а православная! А Христос - великий путник! Не отрекайся! Я с тобой! Бог ЕДИН - это РОД!

Дмитрий Донченко

Не сегодня... извини, есть повод нарушить правила, НО НЕ ЗАПОВЕДИ!

Дмитрий Донченко

мы не Древняя Вера, мы Истинная, Боги возвращаются... Страшно одно - мы это доживем...

Александр Карабашев

ТОЛЬКО одно непонятно--зачем же господина чтить когда Всевышний Отец -РОД превыше всякого Господина ?

Владимир Ужва

Сторонники есть, только информации очень мало. Те кто насаждал Христианство очень "любили" сжигать библиотеки. Я раскрестился года два назад.

Александр Карабашев

Вы сумели сделать Владимир то,что я уже второй год никак не могу совершить,так как желание есть а вот возможности отсутствуют--лично от меня мое вам уважение и респект

Елена Зорина

сегодня надела кулон с символом солнца ..и мне задали вопрос-зачем свастику ношу , а это древний славянский оберег .мне тоже нравится эта тема

Александр Карабашев

чуть попозже попрошу у вас ссылку если вы будете не против Елена

Елена Зорина

можете в Контакте увидеть

Елена Зорина

дружим ?

Александр С-Пб

Я с удовольствием изучил бы историю славянской религии,но адептом вряд ли стал бы.как не стал адептом православия и христианства в целом.

Александр С-Пб

Ругаться со мной не рискуют,но злобное шипение "богохульник!" слышу часто.мне хватит авторитета и сил,чтобы оградить детей от оболванивания.будут сами выбирать

Александр Карабашев

к сожалению у детей не окрепшая психика и им свойственно прислушиваться к тому,что говорят окружающие

Александр С-Пб

Какую литературу порекомендуете по дохристианской истории славян и религии?

Александр Карабашев

Пока навскидку могу предложить изучить труды Григория Сидорова--талантливого писателя,естествоиспытателяи большого ученого,в поисковике наберите его имя и фамилию и найдете много полезного ,что стоило бы изучить

Александр С-Пб

Благодарю.обязательно прочту

Сергей

Я бы хотел приобщиться к этому,но ни чего не знаю.Недавно прочитал,что древнеславянская вера называлась православие( право слово.

Александр Карабашев

да я сам такой--хромаю на обе лапки

Геннадий Васильев

Много читал об Инглигах, поражен продуманности обычаев, обрядов и простоте. Буду рад пообщаться с человеком более знающим.

Александр Карабашев

эммм,инглинизм на мой взгляд есть просто сектанство от язычества,истинность заключается же не в обрядах а к пониманию мироустройства и места человека в нем--ведизм самая древняя и наиболее полно сохранившее истинное учение о боге наука и учение и должно нам знать о своих корнях,чтобы правильно судить о стволе и ветвях

Геннадий Васильев

Все русичи были инглинги, и понимание мироустройства, организации государства, наконец истинный смысл монархии говорит о высокой культуре предков.

Александр Карабашев

Друг мой--инглинизм это новомодное понятие, пришедшее с Запада,который под видом возрождения исконной веры славян-русичей пытается создать из нас свою пятую колонну для разрушения Руси--все родноверы несмотря на кажущуюся близость идей и обрядов отвергают это и не признают инглигов

Геннадий Васильев

Возможно, в Ебурге какая то община или движение по возрождению славянской веры, я с ними встречался на Аркаиме, вот они и давали литературу. Так что ни чего не утверждаю, трудно понять где сейчас истина а где пропаганда.

Галина Алекс.

Там .в чаще скрылась Берегиня,
От взоров предавших детей.
Волшебница,колдунья и Богиня.,
Славян, живущих без затей.

Александр Карабашев

ДОБРОГО ДНЯ ВАМ ГАЛИНА--ВЫ РОДНОВЕРКА ИЛИ НАХОДИТЕСЬ В ПОИСКЕ ПРАВДЫ ?

Галина Алекс.

Доброго дня. Да нет . Ни то ни другое. Просто свой экспромт выложила. Я - православная.

Александр Карабашев

неплохой экспромт--оценил на 5

Галина Алекс.

спасибо. Ищите родственные души. Они точно есть. Сталкивалась с ними. Только я другой закваски. Удачи.

Александр Карабашев

и вам не кашлять

Галина Алекс.

Постараюсь.

Владимир Заика

Навлечете гнев на себя, проверено мной, поэтому отнеситесь к этому философски. Поэтому пообщаться могу, но урывками

Atan Veon

я не верующий вообще, но мне было бы интересно послушать на чем основаны ваши верования. а то одни христианутые тут.

Александр Карабашев

Вера проста и одновременно мудра ибо в простоте и заключается мудрость--Весь мир порожден Отцом-Родом,вернее он не столько породил, его сколько сам растворил себя и теперь существуеь везде и повсюду в своих бесчисленных порождениях--свете ,земле,огне,ветре,воде,времени и пространстве,вселенной вселенных и во всем мироздании

Александр Карабашев

Он живет во всех своих порождениях и в каждом живом существе,вплоть до мельчайших организмов,в каждой капле воды и даже атоме и в субатомных частицах он находиться--мы так-же являемся частью одного единого целого,а именно Отца-Рода,который остался и вершить изначально путь всех нас,начиная от еле уловимого излучения и кончая массивными гигантами на каждой планете

Atan Veon

как интересно, я вообще никогда не встречал язычников. ваши родные разделяют вашу веру? наверняка они христиане и у них пуканы рвет, извиняюсь за грубость, от того, что вы от церкви отвернулись. даже не знаю о чем еще спросить. о, знаю. расскажите об отношении церкви к вашему языческому культу.

Александр Карабашев

мои родные пока еще не знают того счастливого изменения,которое произошло со мной ибо отец у меня мусульманин а матушка христианка и оба давно живут раздельно друг от друга--итого став язычником я продолжил семейную традицию "Разделяй и влавствуй" Что касается церкви,то следует вспомнить что все патриархи начиная с Тихона сотрудничали с совдепией,хотя коммунисты по определению самой же церкви являлись безбожниками и слугами дьявола--что может быть общего у бога и сатаны ? пусть церковь сначала сама отмоется от собственной грязи,нежели тыкать в сторону других

Atan Veon

вау, да у вас прямо разнокалиберная семья. интересно-интересно. думаю, вам лучше вообще не посвящать их в свои религиозные взгляды. на счет церкви полностью согласен. христианская церковь уже давно по самое не хочу в дерьме плещется, а от других требует послушности и допропорядочности. а как вы пришли к этому? обычно люди к христианскому богу приходят, а вы к язычеству пришли.

Александр Карабашев

я необычный индивидуум и привык выбирать собственную дорогу

Се
Сергей

Не совсем понятно о каких сторонниках идет речь, если вы называете себя "язычником". Язычник с чьей точки зрения?

Се
Сергей

С точки зрения христиан - это понятно, хотя не совсем обосновано. Да и христиане вряд ли вас поймут и поддержат, поэтому неувязочка вышла

Александр Карабашев

так ведь сам вопрос обращен ине к христианам а к самим родноверам

Се
Сергей

Поэтому и неувязочка, на которую я сразу отреагировал

Александр Карабашев

теперь надеюсь вы полностью осведомлены в моих ближайших планах по общению ?

Се
Сергей

Вполне

Синигами

а зачем тебе это ? Ты предал Христа...! Вряд ли с тобой будут общаться РодоВеры... Примкни к таким же как ты иудам .

Александр Карабашев

Мокшане ..интересное название,видимо речь идет о жителях Урала и Сибири,раз уж там было когда-та целая цивилизация с одноименным названием а вот насчет алавитов или вернее их правильнее называть талавитами нам надо обратится в сторону древней Месопотамии или современной Сирии

Синигами

ответ не верный в обех случаях... Родина Мокши Пенза Тамбов и часть Рязани /эрзи/это центр россии ...а про Алавитов ничего писать не стану...я сам ХАлавит.

Александр Карабашев

Талавит хотите сказать ?--почитайте лучше про Аркаим и откуда на Русь пришла цивилизация и как вообще появились мокшане

Синигами

Сань...я без инета это с детства знаю))) Алавит это не вера.. Это человек! Не читай инетовский бред

Александр Карабашев

Ну да ладно,все одно сейчас власть давит так, что нет значения кто ты и откуда пошел твой РОД, ибо погубить хотят всю Русь и все народы и племена ее составляющие

Любава Вознесенская

Доброго дня!Пишу сказания на Старославянском языке о ожидающих событиях.Да Осветит Все Пути твои Ярило!

Александр Карабашев

Любава,как мне получить имянаречение ?--там где я живу нету ни круга ни какого-либо иного сообщества родноверов,чтобы я мог обратится к ним за помощью

Любава Вознесенская

А где живёте

Александр Карабашев

Станица Зеленчукская Карачаево-Черкессия

Любава Вознесенская

Я в Электростали-это далеко.Я знаю что в интернете есть в моём мире такая страничка.

Любава Вознесенская

Желаю скорейшее исполнение вашего заветного желания.А я вот своё имя отварила сердцем!

Александр Карабашев

Благодарю