По
Потёмкин.

Кто за то что бы новый год перенести на конец марта когда начинается пробуждение природы?

Ответы
Юрий Лагун

Петр I перенёс новый год на 1 января 1700 года. А какой год по славянскому календарю тогда был? И новый год по славянскому календарю бы с 1 сентября. Знать историю, это вкусно.

По
Потёмкин.

Славянский новый год был с 21 на 22 марта.

Michael Lvovich Kunin

Это конечно правильно. Но Весь мир живет именно по календарю От рождества Христова .Хотя - ни кто не знает точно дату его рождения!

По
Потёмкин.

А при чем здесь новый год?

Michael Lvovich Kunin

Да при том ,что Петр 1 так решил.

Лаура Жантасова

На самом деле новый год в весеннее равноденствие, пришел Петр первый порубил окно в Европу и многое позаимствовал..

По
Потёмкин.

Ох этот Петр I гадости наделал.

Жанна Макаренко

Весной надо об урожае позаботиться, а не пьянствовать. Весной как говорят: один день год кормит!

По
Потёмкин.

Но почему то нас кормит заграница, колбасу делают из турецких брикетов, помидоры турецкие, яблоки польские, молоко из сухого порошка из за границе, в деревнях одни алкаши и все бурьяном заросло и новый год в январе не мешает. Почему так? Потому что празднуете мертвый новый год.

Жанна Макаренко

Как-то по-особому надо праздновать?

По
Потёмкин.

Праздновать нужно начало пробуждения природы которая кормит поит и одевает.

Татьяна Тышкевич

Люди устали от перемен и перестроек. Думаю, что с Вами согласятся не многие. 😀

По
Потёмкин.

Нужно прекратить врать и стать народом система сама рухнет.

Татьяна Тышкевич

Включить мозги и начать думать.

По
Потёмкин.

Да.

Случайный Гость

Станешь Петром I, назначишь новое летоисчисление (если?)

Случайный Гость

Извините меня, но на вашу не аргументированность только такой же белибердой и могу отвечать с долей юмора и сарказма

По
Потёмкин.

Вы что прицепились к Потёмкину он что вам должен, пусть покоится с миром.

Случайный Гость

Ладно, уговорили и 21 марта отпразднуем Новый 7529-й год от Рождества Потёмкиных🎅

По
Потёмкин.

Да нет от моего рождества намного больше лет.

꧁༺Зagadka ༻꧂

Да уже вроде как прошёл)))) выживших добивать не стоит))))

Дядя Миша

Смеюсь! Я понял тебя, Загадка!

꧁༺Зagadka ༻꧂

Надеюсь правильно😉

По
Потёмкин.

Надо не добавить новый год у нас их и так два, а заменить, но нашим все равно был бы повод будут и три новых года отмечать.

Дядя Миша

Конечно же правильно, Загадка!

꧁༺Зagadka ༻꧂

Мишка))) я на это и надеялась)))

Максим Jw

Это пошло с древнего Вавилона и перешло в ислам.

По
Потёмкин.

Не до смеха когда у людей в мозгах прореха.

Максим Jw

Ложная религия пошла с древнего Вавилона.

По
Потёмкин.

Этого не кто не знает.

Максим Jw

Это давно известно 🙂 Были ли Адам и Ева просто аллегорическими (вымышленными) персонажами?
Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?
«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. С. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).
Библия, книга Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Нина Воронина

Ни в коем случае...начинается посевная страда...

По
Потёмкин.

А как же наши предки у них новый год был с 21 на 22 марта и они химией не питались.

Нина Воронина

У наших предков НГ был 1 сентября...

По
Потёмкин.

У ваших не знаю у Славян с21 на 22 марта.

Нина Воронина

С 21 на 22 марта НГ у мусульман (Рамазан) , а 1 сентября отменил Пётр 1...с его подачи и празднуется НГ зимой...

По
Потёмкин.

Когда у славян был новый год с 21 на 22 марта мусульман еще и в проекте не было, такой религии не существовало.

Эл
Эльвира

И ёлку с Дедом Морозом и Снегурочкой в апреле?

По
Потёмкин.

Если кому то изменить дату рождения у него измениться судьба и это неопровержимо.

Эл
Эльвира

Человек родился, и это необратимо. Никак назад не запихнёшь, чтобы дату рождения изменить.

По
Потёмкин.

Так все вы все равно не поймете того что дата сильно влияет на судьбу.

Эл
Эльвира

Ну если влияет, то и пусть себе влияет.

Кр
Кристина

У мусульман новый год в марте. Навруз.

По
Потёмкин.

И зачем тогда им праздники?

Кр
Кристина

У всех праздники, а они чем хуже других.

По
Потёмкин.

А чем они лучше нас что не пьют хмельной квас? Брезгуют.

Кр
Кристина

Спросите лучше у них.

По
Потёмкин.

Я не мусульманин, но очень давно не пью, но это уже мое, а не чей то закон.

Галина Коровина

Мусульмане примерно так и отмечают.

По
Потёмкин.

ВОПРОС, а где Русские кому не скажи все сразу то о мусульманах, то о индусах, то о каких тумба юмба неужели так трудно понять новый год у Славян был с 21 на 22 марта, а мусульман еще в проекте не было, почему нужно всегда ссылаться на кого то? Вы люди или овцы зависимые от кого то, неужели нельзя иметь свое не ссылаясь на кого то, а потом ноют почему так плохо живем, а потому что у вас своего нечего нет даже праздники чужие.

Гр
Григорий

Думаю австралийцы будут против

По
Потёмкин.

Это не важно.

Гр
Григорий

А как же бразильцы - филлипинцы ?

По
Потёмкин.

А это кто?

Гр
Григорий

Понял , удаляюсь

Гю
Гюза)

Против) там отметим ещё Навруз)

По
Потёмкин.

Вы против, но вы это не все.

Гю
Гюза)

Конечно))

Андрей Климентов

А с китайским не перепутаем?😅

Андрей Климентов

Тоже не плохая мысль!☺️

По
Потёмкин.

Свое должно быть, а не подражание чужому.

~E
~ Eva Lansca ~

Наверное, не стоит это делать.

По
Потёмкин.

Стоит вернуть славянский новый год с 21 на 22 марта.

Вера Соломенникова

я ЗА.весна любимое время года

По
Потёмкин.

Спасибо.

Пу
Путник

22 марта Наурыз, у казахов

По
Потёмкин.

Да нет, я против того что бы народы смешивать как оливье, например как сейчас безликая Европа, до чего Российская империя, СССР и Россия сделала правильно сохранила внутри себя национальности, каждый народ по своему ценный своими обычаями, менталитетом и это нужно все сохранить для потомков. Как правильно было сказано - Нет плохого народа, есть плохие люди в каждом народе.

Пу
Путник

Золотые слова)

По
Потёмкин.

Спасибо. Так что я не националист, но по сути Русский, но ко всем народам отношусь с уважение.

Пу
Путник

🤝

Алёна Клочкова

ООО,я была бы счастлива)))

По
Потёмкин.

Спасибо. Вы правы. Счастье должно начинаться весной.

Денис Мухамадиев

Так и должно быть

По
Потёмкин.

Надо вернуть свой новый год.

Денис Мухамадиев

Только как

По
Потёмкин.

Для этого нужна воля народа.