Натка М_Мак

У каждого путешествия должен быть свой аромат. Какие ароматы и вкусы вспоминаются вам?

Ответы
Ка
Катя

Впечатлил зимний Кисловодск. В центре, в низине пахнет выхлопными газами и кофе. Чуть поднимаешься выше в гору и сухой, приятный воздух, которым не задыхаешься, а вдыхаешь и вдыхаешь. И, сами горы. Вкус есть воздуха, но так и не могу найти описания словами. Вызывает чувство эйфории и счастья безграничного, детского взахлеба и кроме гор, как будто ничего нет, не было и не существует.

Сергей Радиевич Фасулати

Специфические железнодорожные, авиационные, автобусные - без коих не обходится ни одно путешествие, то есть передвижение. Ну, бывает, ещё навозные или вроде этого, если приехал в сельскую местность и ходишь по полям. А все остальные возможные запахи, которые очень разнообразны, везде одинаковые, привычные и не запоминаются.

Helen Brown

Париж: земля пахнет табаком и опавшей листвой, а воздух напоен ароматом удивительных духов... земля там подобна мужчине, а воздух - женщине! Индия пахнет пряностями, они терпки и прекрасны: от дорогого ресторана до автовокзала...от сверкающего магазина тканей и украшений до бедной лавочки, от храма до кинотеатра...

Натка М_Мак

Какие яркие воспоминания) здорово, да)) все таки зарази очень много значат

Небесный Тихоход Vinchetto

Ароматы разных растений, трав, кустов и мхов сливаются и запах просто опьяняет...Это было на Байкале...А вот запах океана...Немножко йода, немножко соли, немножко влаги, и множество других ингредиентов создают этот неповторимый запах. Нет, не запах, аромат!

Натка М_Мак

Была и на Байкале и на Тихом океане, понимаю о чем вы

Небесный Тихоход Vinchetto

Приятно когда тебя понимают...спасибо за понимание.

Натка М_Мак

У приятностей тоже свой запах))

Небесный Тихоход Vinchetto

Не будем о плохом...

Натка М_Мак

Так я о хорошем)

Акира Куросава

Lilya Zilberstein
5. La vallée des cloches
5:54
Maria João Pires
3. Allegretto
4:48
Tamás Vásáry
4. Passepied
3:32
Yundi Li
Liebestraum No. 3 In A-Flat, S.541
4:33
Daniel Barenboim
No. 1 In E Major, MWV U 86 - "Sweet Remembrance"
3:07
Yuja Wang
No. 11 In B
1:32
Max Richter
Vladimir's Blues
1:25
Ivo Pogorelich
Sonata in D Minor, K.9
4:12
Mikhail Pletnev
2. Presto agitato

Андрей

душно сырость воняет старой гнилью откудато из далека слышно ка катится тяжёлая телега на железных калёсиках по бетонному полу звук как в метро и всё это сопровождает аромат квашеной капусты вперемешку с селёдкой

Натка М_Мак

Что это вообще?

Андрей

транзитная тюрьма

Ирина Гавриловна

Сыр оливки красное вино.. Кипр.. Хлеб белый и бородинский крыжовник лисички пенная каша бульон с сухарями Москва Пушкин огромные сладкие апельсины и морошка.. Фергана острый салат помидоры лук.. Шашлык и чай кипяток

Натка М_Мак

Здорово)) какие яркие воспоминания, а ведь всего-то запахи и вкусы вспомнили)

Ирина Гавриловна

Ага) и водку много водки

Борис Бабкин

1. Вкус мочёной брусники и копчёного палтуса - Архангельск. 2. Вкус варёного шипа и аромат сеже пойманной корюшки - остров Чкалов (бывший Удд). 3. Вкус украинского борща и шоколадного мороженого - Киев, 1989 год.

Натка М_Мак

Спасибо, Борис)) попробовала представить все это)) и кое-что мне знакомо))

Борис Бабкин

Да... Во времена оны путешествия по стране были много доступнее. Правда в первые два указанные места я отправлялся не в путешествие, а в экспедиции, но это в прошлом...

Натка М_Мак

Зато у вас есть приятные воспоминания

Борис Бабкин

Да, пожалуй...

Виктор Хмелев

ласковое солнце осеннего Еревана, запах таджикского плова - Ленинабада, запах водорослей на пляжах Одессы, вкус нового года в зимней Праге..........

Натка М_Мак

Классно!!!

Се
Сергей

Я в жизни путешествовал не мало... но вот,когда случался невпопад... стаканчик водки и кусочек сала... дорог российских вкус и аромат...

Денис ______________

Ну конечно же , это самое счастливое путешествие , но оно не возможно ....это путешествие в детство ,там свой особый и вкус ,и аромат

Артём Колокольцев

Плацкартный поезд,верхняя боковая полка..,возле туалета........... 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Натка М_Мак

Соболезную

Артём Колокольцев

Памятно за то как..........

Натка М_Мак

Ну, если человеку больше нечего вспомнить, что мне его жаль

Артём Колокольцев

Аминь.........

Александр

ароматы не передать............ а вот звуки- тыгдыщщщщщь.-----..тыгдыщщщщь ........тыгдыщь...-----тыгдыщщщщь..............)))))))))))))))))))))))

Натка М_Мак

Поездами поездадите?))

Александр

это..........................конь.......................тыгыдымский............))))))))))))))))))))))

Михаил Тымчук

Рюкзак, палатка, костерок,.. И друг, который настоящий. Родной любимый уголок, с красой своей непреходящей...

Натка М_Мак

Здорово, но немного не мое

Михаил Тымчук

А вот это-моё...

Натка М_Мак

Это здорово)) хорошо, когда человеку есть что любить

Михаил Тымчук

Родину то всегда нужно любить, как и маму... Только я никогда не кричу об этом...

Натка М_Мак

Так Родина не только в понятии малой родины существует

Михаил Тымчук

Нашу Большую Родину разрушили два раза евреи: первый раз Российскую империю, второй раз_СССР. Так что приходится любить лишь самое родное, что осталось...

Владимир Какурин

Это точно! Там - первый раз морошку попробовал, там - манго, там услышал, там - увидел и сразу мысленно там!

Натка М_Мак

Я знаю

Владимир Какурин

Я, например, пол жизни проработал механиком и машинистом, а это шум и грохот больших двигателей. Но слух - идеальный. Так и получается - у кого слух, у кого обоняние, у кого зрение, хорошо ли это для себя и окружающих!

Натка М_Мак

О, не знаю)) нехорошо для тех, кто пытается что-то скрыть, наверное))

Владимир Какурин

Я не хочу, чтобы жена знала, что я курю, а обоняние у нее дай боже!

Натка М_Мак

Понятно))

Валентина

Аромат плюмерии в Тайланде запомнился настолько, что я его ищу постоянно в косметических продуктах

Натка М_Мак

Да, помню это запах) очень приятный)) я пару ароматов там брала с плюмерией, до сих пор несколько флакончиков валяются дома)

Елена Дробчак

запах роз....и шум арыка...запах тандырных лепёшек...к завтраку...

Роман Агаев

Запах моря преследует с детства....тот кто рожден был у моря....

Натка М_Мак

Тот должен жить на море

Роман Агаев

"Беспечен ветер в вечной книге жизни мог и не той страницей шевельнуть.." О.Хайям

Натка М_Мак

Что вам мешает шевельнуть куда надо?)

Роман Агаев

Даааа....

Юрий Серебряный.

Ароматы не знаю. А вот вкус тепла и красной смородины это да.

Натка М_Мак

Это где?

Юрий Серебряный.

А я в Белоруссию езжу. Там клёво.

Натка М_Мак

Понятно

Ирина Кондрашова

Корица, ваниль. Густой пряный ночной маслянистый воздух

Натка М_Мак

Как сладко)

Ирина Кондрашова

Да. Северный Кавказ