Гульнара

Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий...?))

Ответы
Александра Кудрявцева

Я с вами не согласна,что доброта это талант. Доброта зависит от того, как с человеком обращаются другие люди. Человек может быть добрым по отнашению к своей семье,родне,друзьям, а тем кто желает ему зла быть злым и агрессивным. Вот и все.

Наталья

человек добрый-он всегда добрый,независимо от того, как к нему относятся...вот такие люди встречаются очень редко....а все остальные добрые и злые по обстоятельствам,здесь особого таланта не нужно

Александра Кудрявцева

Ну так и я говорю, что дело не в таланте.

Геннадий Костарев

Талант не в доброте, ибо даже зло пользуется масками доброты. Талант в умении отличать истинное Добро от зла, что значит всегда поступать по Справедливости.

Кибальников Олег

Нет, Гуля, Вы не правы. Добрым может быть каждый, так же, как и музыкальным слухом обладает каждый. Все зависит от желания и стремления самого человека.

Гульнара

У меня есть и было желание играть на скрипке, как сейчас моя внучка, но у меня не получилось до сих пор и вряд ли получится когда либо...

Наталья Савельева

доброй я себя не считаю но.....подлости не понимаю зависти тоже и при случае незнакомому помогу но врагу лткажу потому как не лезу в дела Божьи

Гульнара

Молодец!))
🍁

Наталья Савельева

спасибо🌷

Инна Назаренко

я так не думаю...... просто у кого то хватает на всех, а у кого то нет. Но, к счастью, доброта имеет способность разрастаться! 😊

Гульнара

Обнадеживающе!))

Николай Серегин

скорее не каждому дано быть бескорыстным,не завидовать и отзывчивым и чутким. А Добро-понятие относительное и абстрактное.

Меченый Волк

Не соглашусь...) Рождаются все добрыми...счастливыми и т.д....А вот дальше что-то происходит....и мы имеем то, что-имеем...)

Меченый Волк

Мало внимания родители на них обращали внимания...вот и....потеряли...И пошло-поехало!)))

Ingrid Z

Так я говорю о совсем маленьких детях! Они крошечные а уже вредные и злые бывают....

Меченый Волк

Так и я...о них....)))👍 😊 💐

Ingrid Z

👍🤣

Анна Студеникина

Да , не каждому дано быть добрым. На мой взгляд человеку с рождения заложено это качество плюс воспитание родителей.

Гульнара

Спасибо! Согласна!

Та
Татьяна

Конечно.Меня поражает вопрос "добрых" людей-Как простить? У меня-нет такого вопроса. Не прощаю, потому что нет обиды.

Гульнара

В моем вопросе нет такого..простить..

Татьяна

Я все чаще задумываюсь...может хватает уже быть добрым и стать окончательно злым....на всех с высокой колокольни

Олег Goviyko

КОГДА-ТО БАБУШКА МНЕ ГОВОРИЛА:ЗДОРОВЬЕ ДАНО С МОЛОДУ,А ЧЕСТЬ-С РОДУ.Я ДУМАЮ,ЧТО И ДОБРОТА ДАНА ЧЕЛОВЕКУ С РОДУ.

Io
Ioan

заслужила анекдот: дубль 2"мужчины как птицы- долго и красиво могут заливаться, потом накакать и улететь

Игорь Дубяга

Да, думаю да это талант, не всем дано быть добрым, а ещё оставался таким не смотря на жизненные испытания

Алексей Закурдаев

хмммм, я добрый.., но не музыкант и не обладаю даром ясновидения..., значит, Я вообще талантище????

Виктор Кукса

Вопрос философский, много можно говорить, но в общем вопрос можно трактовать и как ответ!

Лидия Дёрина

Доброта должна быть тоже в меру...иначе другие люди могут просто вопользоваться вами...

Гульнара

Конечно! Но я о другом..

Лидия Дёрина

Да, я согласна, что быть добрым это действительно талант и редкость...

Роберт Гатин

все зависит от того что вы считаете добротой. А то может получится как у Черномырдина

Brown Sparrow

и не каждый понимает, что доброта это отнюдь не снисхождение и не услуга...

Тамара Корешкова

Ну почему же редкий - постарайтесь любить людей, животных, природу и т.д.

Фердинанд Франц Иосифовович

да нет каждый может, только это трудно быть доброй не к себе а к другим

Ingrid Z

Далеко не каждый... не всем это дано... далеко не всем