Таня Я)))

А вы помните времена,когда ключ от квартиры оставляли под ковриком перед дверью? И было это в порядке вещей!...

Ответы
Иван Трофимович Сенчихин

Два грузина сидят и пьют вино. Рядом похоронная церемония. "Кто ушел?" - спрашивает один. - Гиви. Всю жизнь пил, курил, женщины ... Они продолжали пить. Через некоторое время идет еще одна церемония… "Теперь кто?" - Гоги. Он не пил, не курил, только с одной женщиной всю свою жизнь. - Видишь? Разница всего 15 минут. - Наливай…
Источник: https://anekdotdom.ru/nacionalnye-anekdoty/4987-anekdot-dva-gruzina-sidjat-i-pjut-vino-rjadom-pohoronnaja-ceremonija.html

Валерий

Конечно помню. так в принципе до сих пор делаю. у меня бдительные соседи и собака во дворе. которая очень не любит чужих людей и чужие машины. что останавливаются рядом с калиткой нашей.

Aleksandr Tarnovsky

Якуты, чукчи, монголы и некоторые африканские племена и по сей день живут в ярангах, вигвамах, шалашах... Там ключи вааще не нужны! ))) Их дома охраняют дети и собаки! )))

Aleksandr Tarnovsky

Мечтать не вредно! А почту туда не доставляют! )))

Таня Я)))

Значит так и останутся в неведении!))) ☝️

Aleksandr Tarnovsky

Пришлите им свое послание на аэростате! Или на воздушном шарике! Радиоуправляемом дроне! )))

Aleksandr Tarnovsky

Да и сами можете в корзинку влезть с друзьями, как и коротышки из Цветочного города! )))

Галина Доценко

Было-было. У нас двор был на 23 квартиры и практически до глубокой ночи никто двери не запирал. А в магазин сбегать или на рынок так тоже не закрывали

Лариса Вараксина

Так прошло моё детство в Тарту-Эстония и дети играли вместе и Эстонцы и Русские и поэтому наше поколение хорошо знает оба языка и они родные

Таня Я)))

Хорошее время было. Доброе...

Лариса Вараксина

Добитую и здоровье увы не купишь а жаль

Ал
Алексей

Да было время!!! А в деревне на засов и все. без замка. что показывали дома нет никого. А теперь в наше время попробует кто-нибудь так сделать?

Таня Я)))

В наше время так нельзя! Опрометчиво очень(((

Ал
Алексей

Еще бы!!!

Юж
Южанка

У в деревне у бабушки ее вообще не запирали. Вставляли в петли палочку - значит дома никого нет. Но если соседу что-то нужно - то заходи.

Граф Пупыркин

Да а ковриком служили байковые рейтузы и было это везде и вседу хоть в больницу заходить хоть в любой магазин хоть в гос учреждение

Тиранозавтрак Кекс

Это потому, что жили нищие, как церковные мыши. Воровать было тупо нечего. Старый драный половик? Тарелки бабушкины? Занавески?

Таня Я)))

У моего одноклассника в те времена отец по работе за границу ездил,привозил разные заморские диковины,но они тоже ключ оставляли. Мыслей у людей дурных не было, в большинстве своем.

Тиранозавтрак Кекс

В вашей семье - возможно. А моя тётя испокон дверь закрывала на два замка. Хотя тоже воровать там нечего было.

Любовь..любовь!

Моя бабушка вообще, когда уходила в Храм накидывал скобу и палочкой приписала....и все знали, что хозяева отсутствуют....

Воробей Воробьев.

Хорошие были времена, оказывается , что мы жили при социализме!. Чуть меньше яйцеголоввых и до коммунизма дотянули!.

Ленточка В Косе

Да и в деревне двери не закрывались.Зато обхаяли Союз,а демократическую РФ восхвалили. Ну каков поп,такой и приход

Татьяна Гордеева

мама к соседке уходила, вообще на палочку вместо замка закрывала. Приходишь со школы, знаешь, мама где то рядом.

Таня Я)))

Да,были времена.

Владимир Амиров

Не только помню - сам оставлял. А сейчас сделать дубликаты - плёвое дело. Ключи у всех, кому нужно и можно, есть.

Светлана Белозерова

Бывали такие времена,когда жили и простовато и бедновато,в деревнях вообще не закрывали двери на замок.

Кот Ученый-Чтец

Да помню, но сейчас так этого не сделать...потому что коврики даже вместе к ключами могут утянуть.

Таня Я)))

Печально,но факт!

Кот Ученый-Чтец

СССР распался и доверия уже нет некому даже соседи могут быть Воры

Андрей Пивенко

похоже народ до сих пор оставляет, поэтому чиновники, министры и депутаты богатеют ежедневно)

Николай

Так и сейчас,если не выезжаем за пределы поселка.Дом прикрываем на метлу,щеколду.Но без замка

Ко
Константин

Мало того помню,ещё помню как написал записку,что ключ под ковриком и приклеил ее на дверь)))))

Таня Я)))

Теперь эти воспоминания вызывают добрую улыбку)) 😊

Ко
Константин

Точно)

Надежда Патракова

А свекровь ещё и записку в дверь втыкала: ключ под ковриком деньги на хлеб на холодильнике😂

Таня Я)))

Были же времена!))) Теперь о них только тёплые воспоминания))