Людмила

Социализация и воспитание ....что сегодня преобладает в нашем послереформенном обществе ....почему ?

–1
Ответы
Yury Panteleev

Конгруэнтность информационного полотна нарушена. Глаза видят одно. Вербальная информация противоречит этому. Жизненный опыт отрицает и то и другое.Растет поколение неуравновешенных психопатов. Это я о всем мире. Опыты с манипуляцией массовым сознанием завели Человечество в тупик. Похоже это - завершающаяся фаза цивилизации....

Людмила

😮🥺😭😤

Yury Panteleev

)))

Св
Светлана_Светлана

Социализация уже пошла. Воспитание наоборот. У коллеги на работе работают судимые. В пельменном цехе. Никто идти работать туда не хочет. Берут только их. Заодно помогают адоптироваться после зоны.

Людмила

Социализация это постоянный процесс ,он скорее стихийный,чем целенаправленный,что характерно для воспитания

Св
Светлана_Светлана

Те кто попал на зону уже показали что воспитывали их не правильно.

Людмила

И сами они не то освоили из социальной жизни

Aleksandr Yedush

Деградация...Факты и причины? Вызвавшие ряд спектров при определенно заложенных программ воспитания...И вообще реформ не проходило...В том смысле... Почему???

Людмила

😑

Aleksandr Yedush

Что???

Людмила

Изложите подробнее

Aleksandr Yedush

Своё мнение??? по пунктам.. чтоб было обсуждение ..интересным???

Sekach Dev

Безграмотность, оболванивание и полное отсутствие воспитания... Почему, у США спроси... им подражают...

Людмила

В сша воспитание не забыто...и цель и технологии соблюдаются

Sekach Dev

Гомосексуализм и разного рода другие извращения... сатанизм с самым идиотским праздником Хелоуин преподают в школе и приветствуют даже в армии... Но при этом не отличают Австрию от Австралии... даже президент...
Людмила... и Вы хотите сказать, что это хорошо, а образование, которое давал в своё время СССР было плохо?..

Людмила

В СССР была очень правильная концепция воспитания молодого поколения,,где была чформулирована цель воспитания,раскрыто содержание и методы воспитания,то есть для всех было понятно. кого надо воспитывть .во имя чего.на чем и как...сегодня у нас все внимание уделено не воспитанию,а обучению,В США есть своя концкпция воспитания с определением цели ,содержания.методов воспитания, что неукоснительно выполняется...например целью воспитания у них является воспитание хорошего гражданина США

Sekach Dev

У хорошего гражданина США должно быть два родителя... родитель №1 и родитель №2... Это могут быть гомосексуалисты, транссвистисты, лезбиянки и не только... Отец и мать, уже ругательные слова и имеют статью... Конечно, с рождаемостью борятся, кто как умеет... однополые браки не оставляют потомства... Но, молодёжь с первого класса получает знания об устройстве половых органов, перекос в сознании и существенный недостаток знаний в общем смысле... В штатах растят идиотов, которые, ни когда не будут против власти... и наших такому то же учат, к сожалению...

Old Bastard

Ответ на вопрос номер два.. Потому.. На номер один.. Ты забыла знаки препинания поставить..

Людмила

😆

Александр Чайка

ни какой социализации а только хапнуть любой ценой.И все воспитание

Людмила

😟

Александр Чайка

реалии

Владимир Кириллов

В моём обществе некому преобладать, кроме меня. Разве что кошкам.

Людмила

😛

Vvasia Wasin

ни то не другое, сплошной эгоизм от уборщицы до президента!

Людмила

😃😌👹

Евгений Антонюк

преобладает: мне уступают, я не в силах отказаться

Людмила

🥴🤐

Al
Ali

боюсь, что … дебилизация детей

Людмила

А есть противоядие этом

Ма
Максим

А шо, была какая-то реформа?)

Людмила

ну не революция же

Ма
Максим

Контрреволюция, точно, была) А дальше только разгул либерализации) В нём и живём) Социализируются дети сами) А вместо воспитания у нас образование)

Людмила

Верно....

Z*
Z *Ирина*

не хватает справедливости..

Людмила

И очень

Михаил Гехт

ну да, тёплое либо мягкое!

Михаил Гехт

Много где, но нужен полный грамотный разбор по тому же Китаю, например. Представляю примерно, что они делают (многое по советским разработкам), но недостаточно данных, чтобы понять общую эффективность работы

Людмила

Странный у вас прдход к проблеме воспитания ,непрофессиональный, а потому интересный и чудаковатый малость....Вас бы оппонентом на защиту диссертаций тридцать лет назад в АПН СССР....было бы светопредставление

Людмила

Но вам спасибо за ответы,все что то не клюнули на этот вопрос,не заинтересовались почему то....а хотелось узнать мнение об этом

Михаил Гехт

Людмила, из любопытства, почему непрофессиональный, и какое у вас профессиональное отношение)))

Людмила

То , что вы эрудит почти в любой области знаний ....это явно просматривается...присутствует какой то философскообщекультурный синергетический подход ....а у меня ...многолетняя болезнь педагогическими науками и связями с ними через акмеологию.андрагогику ,фамилистику и прочими новомодными областями знаний

Николай Скороходов

..ни то и не доругое..

Людмила

так не бывает

Александр Карабанов

... ни то, ни другое.

Людмила

Социализация,батенька,социализация.....

Александр Карабанов

... социализация никак не предполагает такую нищету и разруху.

Людмила

социализация это следствие нищеты и разрухи ...только в умах и душах

Александр Карабанов

... ну, ну, мудрствуете всё.

Людмила

Ну хоть чем то заняться

Ванюшин Вениамин

Конкретизируй

Ванюшин Вениамин

Я все думал ,что это нечто из классиков марксизма -ленинизма

Людмила

Воспитание целенаправленный процесс влияния с прогнозируемым положительным эффектом

Людмила

Так что?

Ванюшин Вениамин

Желаемым положительным эффектом

Людмила

😣

Леха Бочкарев

Приветик

Людмила

😣

Людмила

Але

Леха Бочкарев

Пришли ФО ото

Людмила

а это не устраивает

Алексей

Жопа

Людмила

🥶

Света Дмитренко

☃️

Людмила

🙄