Ирина Ирина

Можно ли прощать предательство?

Ответы
Евгений Медем

По моему, предательство это подвиг решительного изменения поведения в связи с кардинально изменившимися обстоятельствами. Тогда как верность это подвиг твердого сохранения поведения в кардинально изменившихся обстоятельствах. К примеру, Бузыкин из "Осеннего марафона" не готов к подвигу и вечно мечется между предательством и верностью.

Да
Даша

да- подвиг, на это решиться надо и сделать выбор.Спасибо.

Валерий Маргулис

Была у меня знакомая Маргарита. Не простила мужу "предательства" - развелась... Ещё лет 20-25 промыкалась с сыном, поседела и будучи начальником какой-то лаборатории, живя в достатке отравилась...

Да
Даша

грустная история, неужели из-за мужа?25 лет-это серьезная цифра, вряд-ли это из-за мужа, не верю.

Валерий Маргулис

От одиночества..........

Да
Даша

не знаю, я тоже одинока, 2 детей-тяну, не я первая, не я последняя, наверное так просто сложились объстоятельства.

Валерий Маргулис

Выла от одиночества...... Долго надеялась вернуть мужа....

Да
Даша

если так любила...Я когда своего выгнала-была депрессия, сама выкарабкалась-читала книги, читала и читала, детей чем-нибудь накормлю и снова читала.Помогло.Правда он через три года умер от паленой водки.Больно, но уже терпимо.

Валерий Маргулис

Книги лучшие друзья ! Вы умничка !

Да
Даша

Это мне Бог помог, уныние-это грех.Теперь сестренка " кинула" в квартирном вопросе, ничего-пережила.А теперь думаю-все к лучшему, а то так и думала-бы, что меня любят и ценят.

Дмитрий Донченко

НЕТ! И оправдательного приговора нет и не может быть, если конечно человек не идиот и не отдавал своим поступкам контроль...

Да
Даша

😘 😘 😘

Дмитрий Донченко

Взаимно! Я всегда каждую женщину любил, маленькой, но любовью, я со всеми своими любовницами общаюсь... а любимую отпустил, так как ЛЮБИЛ, и я очень хочу чтобы она была счастлива... она этого достойна... Потом приходила для секса, но ничего не было, она для меня идеал, и она тоже не может предавать своего избранника... Обнимашки, поцелуйчики, воспоминания, слезы, но не предательство... для этого необходимо полюбить...

Да
Даша

сложно, очень сложно

Дмитрий Донченко

Нет, просто , очень просто, только необходимо,, увы, себя сломать... просто как скальпелем вырезать "опухоль", это правда страшно, сердце становится... просто мотором для перекачивания жидкости и не факт, что в этой жизни его кто-нибудь разбудит... это страшно, у меня по роду деятельности так произошло, даже не заметил, только при поступках... Просто простите и отпустите, хоть раз пожалеете - сдались, любите, вернете, себя уничтожите...

Да
Даша

спасибо-попробую

Артемий Мацнев Z

Иуда Искариот не прощен, потому что не принес покаяния, Петр раскаялся и потому прощен. Выводы делайте сами.

Артемий Мацнев Z

Пауза тоже полезна, но затягивать ее нельзя.

Да
Даша

5 лет длится пауза-это много или мало?

Артемий Мацнев Z

Это очень много. Эдак можно и до внезапной кончины дождаться и ничего не успеть сделать...

Да
Даша

что мне предназначено-все сделаю, работаю как пчелка, Бог пока силы дает.

Артемий Мацнев Z

Слава Богу.

Владимир Забродин

даже убийства имеют очень разнообразные мотивы. Что же говорить о предательстве.

Да
Даша

согласна.А если прощения никто не просил и не собирается этого делать?

Владимир Забродин

Помниться мне, что это мы уже проходили.

Да
Даша

может быть....

Да
Даша

😘 😘 😘

Osten Dzen

ПРОЩАТЬ НАДО ВСЁ, И НЕ ВОВЛЕКАТЬСЯ В СИТУАЦИИ ГДЕ ВАС ПРИДАДУТ.

Да
Даша

я занимаюсь, на работу хожу.

Osten Dzen

МОЖНО ПРЕС ПОКАЧАТЬ, ПРОБЕЖКИ ПО УТРАМ, И ТД И ТП

Да
Даша

я делаю легкую зарядку по 30 минут в день, на пробежки духу не хватает, я еще немного прихрамываю после аварии, но это никто не замечает, если не скажешь.Думаю 30 минут для пенсионерки достаточно, правда лишнего накопилось многовато.Но я стараюсь.В мозгах вот порядка нет, все время спорю с кем-то, и с собой тоже.

Osten Dzen

можно ИЗУЧИТЬ НЕСКОЛЬКО НОВЫХ ЗАРЯДОК И ПОТОМ ПОМОГАТЬ ДРУГИМ УЧИТЬ, ГЛАВНОЕ РЕГУЛЯРНОСТЬ И ПРОТЯЖЁННОСТЬ, УВЕЛИЧИТЬ ВРЕМЯ ДО 1 ГО ЧАСА.

Да
Даша

до 1 часа не могу, я еще работаю, хоть и на пенсии.Для меня " Золотая середина"-30 минут, я по разному пробовала.

Афина Агап

если сильно любишь - да. Но прости один раз, жди второго

Да
Даша

согласна

Вадим Потёмкин

Можно. И даже не осуждать. Тем более -- то, чего нет.

Да
Даша

это сколько силы надо? мне слабо.

Мурат Джумагажаев

Не всегда можно если вам аыгодно на тот момент

Да
Даша

не поняла.Какая выгода в предательстве с моей стороны? Меня предали, вот я и страдаю.

Мурат Джумагажаев

Можно потерпеть это предательство а потом жестко наказать когда не ожидает и хочете дадите знать что это вы или просто по наблюдать свое коварство и то же самое если касаеться финансовой стороны потерпеть а потом выстрелить так что бы очумел ы жесткой форме

Да
Даша

нет, я на такое не способна, жизнь сама накажет-мало не покажется.Закон бумеранга никто не отменял.

Мурат Джумагажаев

Ну это ваше право вы спросили я ответил

Да
Даша

спасибо, друг

Да
Даша

😻 😻 😻

Нина Кузьмина

Неужели в таком возрасте вы ответа не знаете.

Да
Даша

раньше так не предавали

Нина Кузьмина

Какая разница! Предательство всегда предательство.

Да
Даша

согласна.

Наталья Казаченко

Простить можно, а вот общаться больше нельзя.

Да
Даша

простить не смогла и общаться не хочется

Ра
Раиса

прощать надо все,зачем носить камни на себе

Да
Даша

легко сказать...

Ра
Раиса

Прощаете вы для себя!Подумайте о своем здоровье!Тогда будет легче простить!

Да
Даша

хорошо, я подумаю

Сергей Варминский

Всё можно простить но предательство нет

Да
Даша

согласна, спасибо

Сергей Степановский

Можно, но не жить с предателем бок о бок.

Да
Даша

а если прощения никто не просит и не собирается?

Сергей Степановский

Всё равно прощать в своём сердце. Человеку, который прощает легче пережить это предательство и не таить зла - это есть злопамятство - грех, который убивает нас изнутри.

Да
Даша

не получается пока

Сергей Степановский

Чтобы справиться с этим нужно ходить в Церковь и участвовать в таинствах церковных и молиться Богу, чтоб Он помог с этим справиться. Вот всё, что нужно для этого, чтоб победить грехи.

Да
Даша

спасибо, попробую

Ирина /клепацкая

Нет единожды придав , придаст и второй

Да
Даша

😘 😘 😘 😘 😘

Владимир Панферов

Если нравиться быть половой тряпкой

Владимир Панферов

Практически ни чем, только психотерапевт применяет еще и медицинские препараты для лечения.

Да
Даша

спасибо за ответ, а то у меня дочь учиться на психолога-надо немного быть в теме.

Владимир Панферов

Хорошая специальность, доверительная.

Да
Даша

я рада за нее, дети должны быть умнее родителей.Спасибо.

Ан
Андрей

Надо простить и сразу послать на хер

Да
Даша

простить и послать? А просто послать?

Ан
Андрей

Ну лучше простить и пусть идёт с миром

Да
Даша

послать смогла, а простить никак не получается-болит

Ан
Андрей

Время лечит

Да
Даша

ладно-подождем....будь здоров и счастлив!

Ан
Андрей

Взаимно ))

Qqqq Qqqqq

что из дому тащит или наоборот в дом?

Да
Даша

да нет, все очень просто- сестренка кинула с квартирным вопросом, 5 лет не могу общаться, не получается.

Qqqq Qqqqq

бывает, радуйтесь что имущество в РОдне осталось

Да
Даша

ты прав, это тоже большой плюс, спасибо-рассмешил.

Анатолий Лапшин

Смотря какое. Власова повесили!

Да
Даша

это жестко

Анатолий Лапшин

Я же и сказал. Смотря какое!

Да
Даша

вешать не надо, жизнь все расставит по местам-жизненный опыт.

Руслан

Прощать можно. Забывать нельзя.