Виктор Сидаш

А, ставите ли вы ёлку, к Новому году ???

Ответы
Ольга Чернышева

Нет. А зачем? Вовсе ни к чему. Прежде, чем отмечать какой-то праздник, применяя его символы, надо знать его происхождение. А праздник Новый год с ёлкой, Дедом Морозом и Снегурочкой - имеет языческие корни.

Виктор Сидаш

Уж вы Ольга , язычница...., а как подарки получать в детстве...., какая разница, были бы хорошие эмоции, и улыбки людей !!!🎄🎅

Ольга Чернышева

Зачем так говорить? Вы меня не знаете и не надо таких определений, пожалуйста.

Виктор Сидаш

Мы же из Советского союза! когда вы успели поменять новый год, на что то, и как, это что то празднуют ?

Дядя Миша

а у меня в 9 метрах от дома ёлки растут. я думаю, что не придётся ставить ёлку к новому году. 😜😊

Виктор Сидаш

К этой дате, все проблемы подождут !

Дядя Миша

😄 нет, как то серо для меня все праздники проходят.😳

Виктор Сидаш

Есть же соседи...!

Дядя Миша

Виктор, что то не праздничное настроение в последние годы и соседи не помогут.

Виктор Сидаш

Ну, ну, гони хондру, посмотри вокруг... прогуляйся !!!

Ирина Малышева

обязательно большую и игрушки у меня антикварные которым практически век))) от дедушки с бабушкой достались)

Виктор Сидаш

Нууу, у вас вобще шикарная ёлочка будет !🎅🎄😃

Ирина Малышева

да) это ритуал) каждый год)

Зоя Овосиенко

...ДА НАДОЕЛО УЖЕ, НЕ СТАВЛЮ. Украшаю немного всякими шариками, веточками дом...

Sizova Julia

Обязательно! Как же малыш без 🎄 сынуле нужны чудеса и праздники 🎉

Ольга Полякова

Да. Даже когда не было ребенка, все равно каждый год ставила. Для себя.

Виктор Сидаш

Отлично !🎄

Екатерина Князева

Всенепременно:-) даже если земля остановится, елка будет стоять))

Юрий Бледный

Обязательно.. Это же самый лучший праздник детства!!!!☺️👍

Виктор Сидаш

Это точно!🎄🎅

Людмила Милая

Обязательно. Правда искусственную, но большую под потолок

Эдуард Новиков

Обязательно. Какой Новый год без ёлки и без мандаринов ???

Игорь Косинский

Мы просто ставим елку. А Новый год наступает сам по себе.

Виктор Сидаш

И это главное !🎄

Людмила Крю4Енкова

Обязательно, тем более у меня день рождения 1 января

Александр Нестерчук

И ставлю и наряжаю.Ведь Новый Год!А Вы,не ставите?

Виктор Сидаш

Принепременно !!! 🎄🎅🍷

Алла Винникова

Да,жаль что искуственную

Виктор Сидаш

Не критично....🎄

Фатима Каболова

А как же без нее! Правда ставим иcкуcственную

Виктор Сидаш

Я тоже !🎄

Фатима Каболова

Живую ель жалко

Ринат Ахмеров

В обязательном порядке ... И только живую...

Леонид Шестаков

каждый год...одну и ту же...даже несколько...

Лидия Великсарь

А как же, по привычке, уже искусственную..

Владимир Панферов

Вопрос с бородой и его следует удалить.

Виктор Сидаш

По вашему, так любой вопрос с бородой, каждый день спрашиваем.....

Владимир Панферов

Это уже 6 !

Владимир Панферов

Народ почувствовал приближение праздника, но еще рано.🐹

Галина Макарова

Обязательно! Что за Новый год без елки!

Галина Макарова

Несите радость, а СЧАСТЬЕ следом прибежит!)))

Виктор Сидаш

Согласен с вами !🎄😊

Галина Макарова

Каждая душа ждёт свой шёпот, от которого она проснется и заговорит.....

Маруся

Обязательно причём обязательно живую

Виктор Сидаш

Живую надо поберечь, есть и другие !

Маруся

Их специально выращивают без ущерба природе, от неё идёт запах праздника и детства ,а исскустввенная она мёртвая.

Виктор Сидаш

Когда вы произнесли это слово, тогда она становится ею ! А так, ёлка да ёлочка!

Маруся

Для каждого своё