Ку
Кукулькан

Покупая вино, вы засоряете Землю виноградными косточками! Тысячи тонн косточек ежегодно сваливаются в отходы....

Ответы
Наталья Наталья

Не покупаю. Меньше производить не стали, наоборот, в любом самом захолустном магазине алкоголь стоит. ☹️

Ку
Кукулькан

пусть стоит)

Наталья Наталья

Есть слабые люди, покупают его...

Ку
Кукулькан

это на их совести

Эл
Эльвира

Косточки полезны для Земли. Только не человеческие. Столько человеческих тел - это яд для Земли.

Эл
Эльвира

А мёртвых доедают.

Ку
Кукулькан

И что в этом плохого?

Эл
Эльвира

То, что слишком много земле от них яда. Их сжигать надо.

Маша

Масло делают из них. И потом, что плохого в виноградных косточках для земли.

Маша

Его используют так же, как и другие. Или, как Хрущев кукурузой ,засадить все поля подсолнухами?!

Ку
Кукулькан

Это рентабельнее

Маша

Везде?! Значит, вы новая импостась Никиты Сергеича)))

Ку
Кукулькан

Угу

Маша

Ага

Михаил Гехт

а если вино не пить, то косточки в винограде сами рассосутся к зиме? 🤔

Ку
Кукулькан

как Вы влияете на распространение асфальта?)

Михаил Гехт

вы ходите только по пляжу? Вы потребитель асфальта, только, в отличие от вина, не как еда, а как услуга. Как потребитель бетона, пластика и металла для труб, проводов. Это заказано и оплачено вами

Ку
Кукулькан

вот именно) потребление вина Вы само можете регулировать

Михаил Гехт

а кто вам мешает своё потребление, например, бензина? синтетики? Посуды? На этом фоне, вино составляет дай бог процент от вашего вреда природе

Ку
Кукулькан

ну да. я бензин не потребляю. и пластик по минимуму

Семен Отмахов

Когда я покупаю вино,я ни разу не сорил косточками...что вы городите

Ко
Колючка

производство безотходное, косточки идут на корм и удобрение

Ку
Кукулькан

Кому?

Ко
Колючка

скоту, естественно, люди едят пищу😃

Ку
Кукулькан

А чем пища от корма отличается?))

Ко
Колючка

способом обработки и эстетикой, у людей же нет в желудке камешков и прочих штук для обработки к примеру ,сена

Ку
Кукулькан

а кошачий, собачий корм?

Ко
Колючка

в этом я ничего не понимаю, нет у меня живности

С М

И это не самые страшные отходы.

Ку
Кукулькан

всё равно отходы

С М

.

Нурия Шагабиева

Ну тогда моя совесть чистая.

Михаил Михайлович

а что делать ???

Ку
Кукулькан

Ничего

Михаил Михайлович

так зачем спрашиваешь??

Ку
Кукулькан

О чем?

Михаил Михайлович

костчки ..

Ир
Ирина

Вы друг Греты?

Ку
Кукулькан

сосед по старой квартире

Ир
Ирина

Тогда всё понятно.😁

Малина Вареньевна

🖼

Малина Вареньевна

ну они же не жалуются, что мы скорлупками от семак планету зас..раем...

Ку
Кукулькан

Она много куда идёт

Ку
Кукулькан

В корм, в строительство

Малина Вареньевна

ничёсе....🤪