Белявская Галина

Мой отец вырос сиротой ( без детдома), прошел войну, работал учителем в сельской школе, и ни разу никого не обидел, от него никто никогда не слышал скверного слова... может, он плохой пример мне подавал? Как выживать в современном мире?

Ответы
Sergey Byt

мой отец тожже учитель и тожже прошол войну и тожже сельский математик.дали заслуженного зато.что небыл коммунистом не дали героя соц труда хотя был представлен.прожил 89 год. была в школе поговорка прийдет Бут будет капут был строг

Белявская Галина

и мой отец принципиально не вступил в партию

Светлана Коротких

Этот мир так нуждается в Доброте, Понимании,Прощении... Более, чем когда-либо... Может именно тогда и вспомнят СВОИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества.. и ЦЕННОСТИ

Фёдор Демко

Здравствуйте Галина Ваш отец всё правильно делал. Но выживать в этом мире очень сложно, потому что большинство людей думают только о себе.

Белявская Галина

а я послезавтра в санаторий еду....еще даже чемодан не собрала с этими конкурсами....сегодня весь день самодельную книгу клеила.Ненадолго в огород вырвалась только отдохнуть...Немного забор ремонтировала и цветы пересадила

Фёдор Демко

удачной Вам поездки и хорошего отдыха будем связываться по телефону он у меня записан

Белявская Галина

да....но я и ноутбук, возможно возьму с собой, хоть порядок наведу на дисках... а то столько фотографий набросано куда- попало.... уже трудно находить.Если , конечно, рисовать не буду.но это просто- не взять бумагу, краски, карандаш... и все

Фёдор Демко

верно сейчас ноутбук заменяет практически все и бумагу и книги и всё остальное на сегодня всё завтра на работу спокойной ночи

Белявская Галина

я тоже уже засыпаю...спокойной ночи

Владимир Свердлик

не надо выживать.жить надо по сердцу и принимать от жизни как должное ! Но не от своего любимого и любимой! здесь должна быть взаимность!

Николай

Может он не успел еще привить вам чувства собственного достоинства и нетерпимости к нечистоплотности некоторых индивидиумов

Белявская Галина

зато приобретаем свой опыт... может. кому пригодится?😌

Николай

Это только слова, а наступает утро о пять и по кругу и все повторяется, но при условии , если развивать в нас инстинкты самосохранения ,можно избежать некоторые проблеммы

Белявская Галина

согласна

Николай

😉

Сергей Бабышев

Просто он жил в другом мире где этого всего не было!А в современном мире другие правила вот и надо к ним приспосабливаться!

Белявская Галина

теоретически...

Сергей Бабышев

Или научиться избегать некоторых щекотливых ситуаций!

Белявская Галина

НАВЕРНОЕ. ДА

Сергей Бабышев

Вся беда в том что детей

Юрий Секерин

Отличный пример, Галечка, Строй свою семью, о чём твой отец мечтал. Пусть твои дети сумеют воспитать своих детей! Это важно.

Белявская Галина

важно. но сложно

Arkadii Gurevich

в современном мире надо стремиться к самоусовершенствованию и самоутверждению тогда жить станет значительно проще

Юрий Секерин

Извини, Галечка. Имею право так говорить. Ты достойная дочь своего отца!! Слушай себя, как бы поступил твой отец.

Wanderer *******

Галочка,у тебя прекрасный папа. Не надо ВЫЖИВАТЬ.....ЖИВИ....не на чью либо оценку и будет тебе счастье. Я сказал!!

Wanderer *******

улыбайся !!!1

Фёдор Демко

Галина таким отцом нужно гордиться и это очень хорошо что Вы стараетесь подражать своему отцу

Белявская Галина

тут без подражания... гены пальцем не задавишь.....а иногда не мешало бы кое- что изменить...легче жить было бы

Фёдор Демко

Когда мы проживаем тогда можем анализировать прожитый период времени а как жить дальше сложновато предусмотреть

Белявская Галина

почти невозможно....предусмотреть...да и сильно анализировать прошлое не стоит... просто принимать

Фёдор Демко

нужно просто жить и конечно стараться улутшать свою жизнь то что нам по силам

Белявская Галина

согласна

Muza

Наши родители были святые, по сравнению с многими нынешними современными людьми.

Белявская Галина

а говорят. была плохая система....

Muza

Не во всём. Это знаете, из поговорки "Нет худа без добра". Такое сочетание обстоятельств, формировавших личность.

Wanderer *******

О Беларусь !!! Между Гродно и Лида. И заказник рядом. Галочка больше улыбайся

Никифоров Валерий

А как он это сделал ? Где он брал силы , что бы сохранить свою человечность ?

Белявская Галина

вот потому что сиротой вырос, наверное...он говорил. что даже во время войны в солдат стрелять не мог- мимо стрелял

Никифоров Валерий

Все правильно , но это следствие , что бы принять такое поведение как правильное нужно было пройти через ад

Белявская Галина

у него и был ад... с 5 лет с мачехой жил, а в 7 классе и без отца остался один дома, мачеха бросила. Питался подножным кормом, брал соль в школьной столовой, варил грибы и картошку, потом поступил в педучилище, спал на сетчатой кровати без тюфяка, пока комендант не сжалилась и не набила соломой матрац

Никифоров Валерий

И я о том ,

Белявская Галина

никакой голубой крови. а интеллигентность виделась во всем....коров пас, и наизусть Пушкина и твардовского читал. а вместо сказки на ночь нам- "Кавказского пленника"

Никифоров Валерий

Понимаю . вы любите и уважаете отца , но сейчас о себе . о детях необходимо беспокоиться

Белявская Галина

беспокоюсь....и о внуках- тоже😃

Владимир Лебедев

Найдите единомышленников. Вместе будете сильнее. И вместе жить приятнее.

Эдуард Филатов

Галя, не смотря ни на что, гордитесь своим отцом и будьте сама собой.

Белявская Галина

меняться уже поздно

Эдуард Филатов

Не надо меняться, будьте сама собой.

Белявская Галина

....пусть этот мир прогнется под нас....

Эдуард Филатов

Вот это, правильная мысль.

Белявская Галина

Мысль Макаревича

Arsen Beisenov

постарайтесь хотя бы в память об отце держаться его принципов

Белявская Галина

да тут и стараться не надо...гены пальцем не задавишь🙂

Arsen Beisenov

это хорошо, что не чебурашки)))

Татьяна Маркеева

У Вас хороший пример=Отец.Гордитесь этим и равняйтесь на него.

Елена Серебрякова

вот я понимаю люди были в 20 веке и мой тоже а сейчас таких нет

Александр Родиков

на таких равняться надо, а пример подет действительность