Николай

Ученые посчитали что вес облака 500 - 800 тон. Как оно сразу не падает?

Ответы
Любовь

Облака не могут упасть на землю, так как размер капель от дождя (из них и состоит само облако) довольно небольшой и падение данных частиц замедляется напором атмосферного воздуха.

Вера Сергеевна-V

Облако ладно ! А как вот махина самолёт взлетает ...вот чудо где и знание этого не мешает оставаться УДИВЛЕНИЮ ! У облака площадь большая и притяжение есть может так?

Sergei

Причина этого в его плотности, которая меньше плотности воздуха. Аналогично, каким бы большим и тяжёлым ни было дерево, оно в воде не утонет.😏

Николай

А почему бы не подсчитать вес атмосферы(воздуха)на котором "лежит" облако.Думаю вес будет не в пользу облака

mk
maik kunin

А Вы знаете -что на Землю падает до 600 тонн. Разной космической пыли и мусора. А она все вертится и вертится!

Остап Бендер

Ученые посчитали что в ракете 500-800 обломков. Почему не бывает 500 трупов? (обеспокоенность кремля)

Сергей Т-В

потому что ваши крысы по больничным и школьны щелям прячутся

Остап Бендер

Это ваши с епары пидары так думают. Большинство школ пустые. Вы дебилы

Остап Бендер

ну вы же про крыс говорили? Кого вы неазываете крысами?

Майя Зырянова

А как они умудрились посчитать? Даже если и так. Облако находится в невесомости, вот и не падает

Николай

Могли взять образец облака и посчитать плотность. Могли по выпавшим осадкам.

Майя Зырянова

Как можно взять образец облака? Не понимаю.По осадкам...но ведь все равно погрешность в расчетах вероятна.

Николай

С самолета зацепили

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Всё относительно, значит оно менее плотное. Масло например тоже сверху воды плавает

~ Мне Тебя Обещали ~

Так же как на 1см2 тела давит примерно 1 кг воздуха. Ничего. Не раздавил никого.

Сергей Малинин

Молча. Летит, пока не долбанётся с другим облаком. И усё. Дождик родят

Андрей R@

Сколько бы облако не весило, оно продолжает быть газообразным.

Не
Непоколебимый

атмосфера держит... а капля 1 гр, падает на землю с этого облака.

Maga

Объем большой, на кубических метр приходится небольшая масса

Вечный Ученик

Железный корабль весит и того больше, как он сразу не тонет?

Борис Алиев

Плотность низкая и объём большой. Плюс закон Архимеда.

Татьяна Морозова

удерживается на силе ветра, которая его перемещает..))

Aлександр Кузьмин

а скорость этого облака они посчитать не захотели ?

To
Toshik38

Это матрица, программа нашего мира.

Толя Попов

легче того-же обьема воздуха☝️

Он
Она

🤔🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️🤦‍♀️