Сергей Ивентьев

Зачем в древности существовали Книги мёртвых?

Ответы
Вячеслав Ларичев

Сейчас известны :"Тибетская кн. мёртвых" и "египетская". Куль "мёртвых" в древние времена был очень значимым. Люди верили в жизнь человека после смерти (в вечную жизнь), в перевоплощения, в Божественное создание Всего Сущего и Человека. Человек теряет тело, но, уходя. не теряет сознание и продолжает жить... Книги имели целью облегчить не посвящённым процесс ухода и возвращения.

Сергей Ивентьев

😉 Спасибо за информацию!

она и сейчас никуда не делась называется "Тибетская книга мертвых", существует для того что бы человек смог осознанно пройти путь от смерти до рождения и выбрать ту сущность в которую переродится и не застрял в мире между смертью и рождением с постоянным осознанием своей смерти

Сергей Ивентьев

🌹 Здравствуйте!Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах (мой E-mail: sergei-zsk@mail.ru)

кто такой Ивантьев и с чего вы решили что я буду их читать? мне достаточно того, что я видел в один момент своей жизни, спустя какаое-то время нашел до мелочей точное описание этого в тексте Сагъяла Ринпоче "Книга жизни и практики умирания", следующим шагом, по приезду домой в Петербург пойду к Намкай Норбу Ринпоче и пусть лучше он мне расскажет, что читать и что делать, ибо всяческой эзотерики и т.п. текстов прошедших через меня в моих поисках вполне достаточно.

Сергей Ивентьев

Спасибо за отклик и информацию! Ты что в подмастерье ходишь? В книгах описывается духовная сфера с позиции юриспруденции.В книжных магазинах их нет, т.к. весь печатный тираж разошёлся в центральные библиотеки России, Европы, Азии и Нового Света. Можно скачать бесплатно электронный вариант по ссылкам, указанным выше, или по названию книг. 🌹

а никакого когнитивного диссонанса у вас сама фраза "духовная сфера с позиции юриспруденции" не вызывает?

Сергей Ивентьев

Нет! А у тебя почему? А что духовная сфера не подчиняется определённым законам?

Если под духовной сферой понимать только религию, то конечно. Но религии для этого и созданы, что бы духовность людей стала управляемой, т.к. истинное духовное развитие человека и его понимание действий высших сил не подчиняется никаким законам и абсолютно неуправляемо из вне, т.е. даже ученик ищет себе учителя, а не принимает в качестве учителя первого встречного и, тем более, учитель не навязывается самой системой.

Соответственно, развитая духовно личность свободна от действующих в материальном мире систем, что этим самым системам и их создателям совершенно не выгодно.

Ирина Шевцова

Рождественской звезды свет благодатный
Свое сияние на землю обронил.
Все стороны планеты необъятной
Священным ореолом озарил!
Мы поздравляем с Рождеством Христовым!
Желаем мира, счастья и добра!
Пусть жизнь наполнится мечтою новой,
Пускай наступит светлая пора!

Галина Ясная

Книга мертвых существовала как у тибетцев, так и у древних египтян. ... Назначение книги мертвых было помочь душе преодолеть все испытания и обрести благополучное существование после смерти.

Сергей Ивентьев

🌹 Спасибо за ответ!

Жека D-Maskines

ну надо же было на что то списывать свои неудачи шаманим? вот они на духов и писали, типа зло виновато, я стали придумывать ... хотя... я и сам то точно не знаю, куда мне...

Татьяна Фалалеева

Это фундаментальные книги. Любая. Тибетская - страшная. Египетские - торжественные, хотя и гнетущие. Но все они не для Чичикова! Это уж точно!)))

Сергей Ивентьев

Здравствуйте!Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах (мой E-mail: sergei-zsk@mail.ru)

Лариса Бызеева

сборник египетских гимнов и религиозных текстов, помещаемый в гробницу с целью помочь умершему преодолеть опасности потустороннего мира

Мария Боброва

В Древнем Египте клали книги в гробницу, чтобы человек преодолел путь в потусторонний мир. Вообще книги называли Книга Воскресения

Мария Боброва

Увлекаетесь историей, философией?

Сергей Ивентьев

и не только! А также человекобытием!

Мария Боброва

Очень интересно)))

Мария Боброва

Очень приятно!

Любовь Коваленко

Чтобы умершие могли благополучно преодолеть опасности потустороннего мира и обрести просветленное бессмертие.

Татьяна Феклистова

она и у меня есть....тибетская книга мертвых....ее должен каждый прочитать...чтобы знать куда душе лететь.....

Светлана Хонова

Для того,чтобы в потустороннем мире человеку было легче существовать и продолевать всяческие трудности

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; они существуют, это прототип библии, они подобно искусству просвещают, укрепляя дух человека..

Марат Зыков

Имхо, книги мертвых были неким собранием правил и обрядов для отправки умерших в мир иной.

Сергей Ивентьев

Для души?

Svetlana Suranova

А это не то же самое, что наша книга Загса, где регистрируется все от рождения до смерти?

Сергей Ивентьев

Несётся колесница Небесного свода, Перелистывая ещё раз земной год человеческих надежд и устремлений.Солярный Старец со своей внучкой начинают творить чудеса!Озаряют радугой небосвод, а детские сердца - сказкой,Которая светится новогодними огнями и шарами!Снежные гости, сверкая изумрудами и неюдашкинской парчёй, Прочитывают человеческие судьбы,Одаряют каждого своим подарком, от млада до великого!Вплетая в каждую душу нить любви света!Для этого вселенского Старца нет пространственных и временных преград,Он кудесник, одаряющий снежным хрусталём землю,А человека надеждой и любовью,Добротой и светлой мыслью свершений!Грядёт Новый 2015 Год, а значит исполнение наших светлых желаний!Пусть этот Небесный Старец не обойдёт никого,Прикоснётся своим сказочным посохом к каждому,Превращая его добрые мечты в реальность нашего бытия! С Новым Годом друзья!Пусть игристое шампанское возвестит о приходе грядущего года,Смехом и радостью заполнятся все селения и весь Мир,Уныние и горе покинут печального и опустившего руки!Улыбнись, ибо твоя сказка начала сказываться!

Svetlana Suranova

А при чем тут Кнтига мертвых?

Сергей Ивентьев

Вопрос просто!

Дмитрий Ковалёв

Чтобы мы безграмотные (живые) могли понять смысл жизни! Но этого никогда не произойдет!

Сергей Ивентьев

Почему?

Дмитрий Ковалёв

Потому что мы алчные, жадные, корыстные, завистливые, ленивые, похотливые и злые! Те что по умнее пытаются с этими качествами бороться (или скрывать их)))! А жизнь такова что нам еще надо успеть проявить себя как-то в этой жизни, ну и естественно все вышеперечисленное идет в дело)))! Не до книг мертвых)!

Сергей Ивентьев

А как быть, Дима?

Дмитрий Ковалёв

Перевоспитываться! И методы перевоспитания любые! вера не поможет, сразу говорю))! Люди должны знать что обманывать друг-друга нельзя, наживаться на других нельзя, ничего не делая жить хорошо тоже не получится))!

Сергей Ивентьев

🌹Благодарю, Дима, за ответ!

Дмитрий Ковалёв

Не за что!)

Владимир Марлей

Чтобв подготовить человека к переходу в ной мир. Лучшая Книга Мертвых тибетская

Сергей Ивентьев

Значит решает вопросы души?

Владимир Марлей

Да и технику умирания дающее улучшенное посмертие

Елена Тимарская

Человеческое любопытсво знать,что после смерти...Черная магия,все,что угодно...

Елена Тимарская

а может для запугивание людей,чтоб иметь их в страхе и манипулировать ими,как это происходит и сейчас в современном мире...Думайте)))

Дмитрий Негода

Для древних египтян Книга мертвых была прототипом Библии(для христиан).

Сергей Ивентьев

🌹 Здравствуйте!Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах (мой E-mail: sergei-zsk@mail.ru)

Alex Kondratev

Я бы и щас не прочь почитать такую. а может и мертвецов по приывать

Сергей Ивентьев

Кем? И какие у тебя увлечения, кроме сказки рассказывать?

Alex Kondratev

оператором в колл центре. гашик забить

Сергей Ивентьев

Здоровье не жаль?

Alex Kondratev

оно того стоит. у гуфа и басты спроси

Сергей Ивентьев

Это не мой путь

Александр Априщенко

Они были написаны для мёртвых, которым надо было проснуться.....)))