Агния Сварогски

Кто за то, чтобы запретить продавать живые елки на Новый год? Ведь искусственные хранятся намного дольше и не обсыпаются.

Ответы
Т@
Т@Ня

Да, искусственную ёлку можно вообще не разбирать - пусть себе стоит в уголке...годами. )))

Татьяна Морозова

...почему у россиян принято запрещать, а самим для себя никак не решить..)))

Татьяна Морозова

так вот смешнее всех был закон запрещающий устанавливать живые ели..)))))

Агния Сварогски

Смешной не смешной, а деревьев у нас мало, а браконьеров тьма

Татьяна Морозова

на самовольную рубку существует закон

Агния Сварогски

Только они часто прикрываются коррупцией

Татьяна Морозова

...я как и вы давно не ставлю ёлку а делаю венок из лапника украшаю и подвешиваю под люстру над новогодним столом..включаю гирлянду и праздник за столом.)))

Маруся

Живая ёлка на нг, была испокон веков, поэтому запретить, это невозможно

Агния Сварогски

Испокон веков - это каких веков? Веков темных?

Маруся

Зачем же темных? С 19 века традиционный атрибут в России празднования Рождества, а живая или искусственная, дело вкуса

Агния Сварогски

Рождество - это не русский праздник

Маруся

Ставший русским

No Ne

Я себе манькую купил . В горшочке . Кузьмой назвал . 🥴🥳

Владимир С

А куда предложите девать отходы после вырубки деса?

Агния Сварогски

Ну этот молодняк не вырубка

Владимир С

Это верхушки вырубленных деревьев.

Еп
Епифания

Наши "ЗА" или "ПРОТИВ" ни на что не повлияют

Агния Сварогски

Просто интересно знать мнение общественности

Еп
Епифания

Мнение интересно при демократии, а при диктатуре всё решает диктатор

Агния Сварогски

У нас сейчас ни то, ни другое - у нас сейчас фарсократия - все основано на фарсе, причем низкопробном, во всем мире так сейчас

Sv
Sveta

Скорее всего почти все за искусственные...

Sv
Sveta

Глупость и безразличие остались в людях..

Агния Сварогски

и эгоизм. Хочу елку понюхать. Езжай в лес - и нюхай. Так ведь?

Энинг Сокол

Можно вообще не покупать ни ту ни другую

Дэн

Я совсем без ёлок как-то обхожусь.

Дэн

Вот именно) зачем мне ёлочек убивать, я же практически в сосновом бору живу. Даже улица моя называется -Боровское шоссе. Можно и живые нарядить.

Навруз Одинаев

Я вообще никакие не ставлю

Навруз Одинаев

Нет.. Раньше красили из снежинок из бумаг..

Агния Сварогски

Чего-то настроения нет. У нас в Москве пока осень. Снега нет.

Навруз Одинаев

У нас в Подмосковье такае же фигня..))

Агния Сварогски

Да уж)) просто тут разные города на этом сайте. Может у вас давно уже зима - откуда я знаю - кто откуда

Навруз Одинаев

У меня всё по паспорту.)))

Агния Сварогски

В смысле? Прописка московская

Навруз Одинаев

У меня пока что нет. Но Иншоаллоҳ, будет.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Снова борьба за кислород?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Уася, с вашего позволения☺️

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Плакать буду😢

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Уффффф☺️пронесло😂

Валентина Карпенко

15 живых ёлок сохранила...

Рамиль Каскинов

Да, живые деревья жалко.

ⅅжекоб✭Умба

Идиотская традиция.

Кс
Ксения

пусть будут и живые

Агния Сварогски

а потом они будут валяться в мусорке

Кс
Ксения

да и хвоя это удобрение,хотя по вашему может нам и не есть-что бы мусора не было?!

Агния Сварогски

Хвоя? Ну так можно для этого из леса иголок набрать и удобрить

Кс
Ксения

вы пойдете набирать хвою и никто не пойдет,у нас елки свозят в зоопарк и там как то перерабатывают для зверья.

Кс
Ксения

я сначала тоже елки жалела,а потом поняла как их садят и все стало ясно

Се
Семён

Под какой сидишь?

Ни
Нина

А как же запах?

Ни
Нина

Веточка не только мне нужна будет. Много людей хотят запах хвои чувствовать у себя в праздничные дни. Эти сосны специально выращивают. Да и потом они идут в переработку.

Агния Сварогски

Вот и я к тому, чтобы эти сосны лучше возле домов высаживать

Ни
Нина

Сосну у дома сажать плохая примета.

Агния Сварогски

а в доме наряжать - хорошая? Сосна кстати по энергии выше ели.

Ни
Нина

Это традиция не нами придумана. Вы же в Вербное воскресенье не ратуете за то, чтоб вербы не ломали...

Андрей Мацнев

Поддерживаю!!))

ვასო წილოსანი

запах другой

ვასო წილოსანი

можно но далеко надо идти)))))

Dimon Dimon

👋✊