Бабка Ёжка

"И однажды в твоей жизни появится новое имя, которое превратит предыдущее в пыль". Прав ли Федор Михайлович? Или все-таки не нужно стирать в пыль имена тех, кто много значил в твоей жизни?

Ответы
Александр Чубиков

Запасной вариант - это очень хорошее дело,
Чтобы силы, здоровье и нервы, и счастье сберечь.
Если холодно вам, то спасти чтоб замёрзшее тело,
Кроме тёплой одежды не плохо бы знать, где есть печь.

Если небо опять затянули угрюмые тучи
И грозят промочить вас дождями до самых костей.
Кроме зонта с плащём, вы узнайте где можно получше
Переждать непогоду, где суше и где веселей.

Если кто-то сказал вам обидное грубое слово,
Чтоб возвысить себя и поставить вас ниже травы,
Обратитесь к друзьям и найдёте поддержку там снова
И обиды-печали, и страхи уйдут с головы.

Даже если судьба вас обидеть опять захотела,
Запасной вариант вам поможет беду сбросить с плеч.
Запасной вариант - это очень хорошее дело,
Чтобы силы, здоровье и нервы, и счастье сберечь.

Сергей Одиноков

Здесь речь о другом. БОГ когда изберает человека и видя его качества сообразно им Он дает новое имя, которое изменяет человека под стать этому имени, пример из библии Аврам - Авраам, Савл - Павел, Петр - Кифа, по примеру Бога в церкви дают второе, церковное имя. Когда Бог дает тебе другое имя, значит хочет много сделать для тебя но и хочет чтобы и ты совершил работу для Бога, поэтому прежняя жизнь уходит в небытие вместе с именем прежним

Т.
Татьяна .

Наша жизнь состоит из отдельный периодов, они не похожи друг на друга, так как мы сами постоянно меняемся. Не надо стирать в пыль ни имен, ни людей, ни себя. Надо принимать то, что тебе даётся сегодня, жить сегодня, потому что прошлое уже исчезло, даже вчерашний день уже не вернешь. А будущее неизвестно. Планируешь одно, а получается другое. Давайте будем счастливыми в настоящее время, будем радоваться этому мигу нашей жизни!

Бабка Ёжка

Давайте - будем))

Светлана Каменка

аний и жить дальше1Я думаю в пыль стирать не надо ведь каждый человек чему то учит нас да и не всегда все было плохо!!!Каждый сыграл свою роль в отношениях !Просто убрать на дальнюю полочку воспомин

Валерий Плетнёв

Я люблю и уважаю хороших людей,отрицательно отношусь к чиновникам.Меня уважают,так-как я приношу какую-радость всему моему прекрасному окружению! Предыдущее и настоящее для меня-святое!!!

Сергей Слыжняк

Другое будет радовать
Другая будет рядом, но
Я долго буду вздрагивать
Когда в толпе людской
Увижу вдруг похожую
Еще красивей может быть
Хотя уже не может быть такой.
Ю.Лоза

Бабка Ёжка

Спасибо)

Валентина Ерефеева

Жизнь дается Богом
Это твердо знай.
За ее порогом
Есть и ад, и рай.
Жизни дар беспечно
Ты не растеряй,
Словно чистый, чистый жемчуг
Господу отдай!

Геннадий Фадеев

Пустые эти рассуждения, по скольку пустота извечна! И что же может в пустоте явится -коль пыли нет и нечему пылиться? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Бабка Ёжка

Красиво)

Вадим Федоров

С каждым человеком мы приобретаем определенный опыт. Опыт нам необходим. Не будем злиться на прошлое, будем использовать в будущем.

Пётр Русин

возможно он так искренне и считал для себя!!! но у каждого из нас могут быть свои святые, а действия не идентичны. Не думаю - что прав.

Бабка Ёжка

Я не считаю верным забывать тех, кто был в моей жизни.

Пётр Русин

Да!!! без прошлого нет будущего!!

Сергей В

нет не правда память очень хитрая штука иногда и вспомниш ну а что конкретно хорошее иле плохое это зависит от того как разошлись)

Бабка Ёжка

Память похожа на большую кладовку))

Сергей В

это как жесткий диск компа много программ правда его можно стереть а у людей к сожелению нет

Георгий  (Юрий) Лысенко
Георгий (Юрий) Лысенко

Конечно стирать в пыль имена даже ранее людей которые были тебе дороги никогда не лзя, ведь это твоя жизнь , даже пусть и прошедшая

Светлана Данилова

пока жив, будешь помнить тех кто уже ушёл, но в жизни того,кто ушёл, старого имени уже не будет..в следущей жизни ему дадут другое

Лена Люсик

Думаю почти каждый достоин чтоб его вспомнили добрым словом,,но уж если сильно косячить,то не добрым...В жизни ведь всяк бывает!)

Сергей Козлов

не могу согласиться с Федором Михайловичем. вся наша жизнь состоит из встреч с разными людьми, и стирать их имена не надо

Бабка Ёжка

Я с Вами согласна, а с Федором Михайловичем нет.

Сергей Козлов

я рад, что я не один не согласен с классиком

Андрей Коровин

Не сотвори себе кумира! Давайте помнить тех кто был с нами ранее. Будем им благодарны за то что они дали вам(или отняли)

Бабка Ёжка

Это радость от театра))) Были с детьми на премьере...

Андрей Коровин

Меня, последнее время, театр не радует. Выёживания горе-режиссеров.

Бабка Ёжка

Есть такое..

Андрей Коровин

Полицеймако тем не менее порадовал. В главной роли - хорош. "Приворотное зелье"

Бабка Ёжка

Есть в кого))

Дмитрий Фисенко

Ирина Р****** онлайн
"И однажды в твоей жизни появится новое имя, которое...
Я вот, например, не хочу менять своё имя.

Людмила

Даже если хочешь, не получиться тереть, а если с этим человеком связаны лучшие мгновения твоей жизни, то надо ли?

Профессор Рам

новое всегда связано с настоящим и предыдущим, без старого новое другое, так новое учитывает ошибки прошлого...

Бабка Ёжка

Соглашусь с Вами

Михаил Котляров

Фёдор Михайлович, всетаки не совсем здоровым был,забывать кто с тобой шел по жизни помоему это придательство.