Неукротимая Королева

Смотрела новости. Показывали Германию Забастовка Фермеров. Суть убрали субсидии и подняли цены. Что бы заправить трактор надо 300 евро примерно. И возникает вопрос. Если у фермеров кризис и с деньгами очень туго. Где они взяли деньги заправить сельхоз технику, чтобы приехать бастовать?

Ответы
Лена

Забастовка у них по другому поводу. Деньги заправиться есть Они против поставок зёрна из Украины, потому что увеличение предложения снижают цены на зерно.

Неукротимая Королева

Это одна из причин.

Митяй Ктознает

Субсидию сокращать решили постепенно. Ещё есть на что приехать. Ну не пешком же идти? Так полиции сложнее будет разгонять, не толпа...

Неукротимая Королева

Пока им только обещают.

Митяй Ктознает

Но и чутка дают, чтобы подольше держались.

Do
Donatas

где сказано что у фермеров денег совсем ноль ,что на топливо негде взять. вы же написали что только - убрали субсидии и подняли цены.

Неукротимая Королева

Вот мне интересно где они денег на топливо взяли.

Do
Donatas

на свои доходы в чем проблема то. как у нас повышают цены на вон сколько но идем же покупаем

Неукротимая Королева

З)начит зря ноют.

Do
Donatas

т е вы готовы платить ещё больше за продукты питания

Неукротимая Королева

А что ты с этим сделаешь?

Do
Donatas

вот и бастуют

Вадим Иванов

А где брали деньги "голодные и холодные" русские рабочие, когда бастовали в 1917? ДАЛИ те, кому это выгодно. И сейчас дают...

Ви
Виолетта

Ну не совсем нищенствуют...богатя страна, просто не хотят упускать достижения, которые позволяли жить комфортно...

Ви
Виолетта

Мои знакомые уехали в Германию ещё в девяностые...были в восхищении, связь с ними прервалась, хотя и была с ограничениями. Время такое, не хочется больше никакой переписки...

Неукротимая Королева

да ты что.

Ви
Виолетта

Столько противоречий, путём не разобраться ни в чём...Достоверное никак не формируется..

Неукротимая Королева

Там мног онам не ясног что бы о чем то судить чётко.

Ви
Виолетта

Верно...даже глазам своим не всегда верить, так как может быть и это событие инсценировка...

Зинаида Бадяева

На это у них нашлось ,но они требуют субсидии на следующий сезон полевой когда надо будет работать в полях !!

Неукротимая Королева

Посмотрим чего добьються.

Зинаида Бадяева

Если будут упорны и настойчивы ,то сметут Шольца - неугоден такой правитель !!

Неукротимая Королева

Даже если и так не факт чт олучше придёт.

Зинаида Бадяева

Так и бывает - как Зеленский перед избранием обещал золотые горы ,а в результате сгубил сотни тысяч молодых мужчин !!

Неукротимая Королева

Так и есть.

Эл
Элина

Такие забастовки массово организовывает профсоюз, там и питание и обогрев на период забастовки

Неукротимая Королева

Все это за счёт профсоюзов?

Эл
Элина

У них профсоюзы реально для людей стараются, не как у нас

Неукротимая Королева

У нас тоже людям помогают.

Эл
Элина

Уже больше 20 лет в профсоюзе, один раз только 3 тыс вернули за путёвку в санаторий

Неукротимая Королева

Я трижды ездила на море и платила только 30% и еще разные помощи.

Эл
Элина

У нас субсидируют только малоимущих

Неукротимая Королева

Тоже хорошо.

Алексей Любимов

вот не знаю Интересно допросились ли они аудиенции с Шольцем?

Неукротимая Королева

Нет. Только с главами профсоюзов он общался и все.

Алексей Любимов

Ну он царь считай будет ли он с холопами базарить то есть с крестьянами

Неукротимая Королева

вот и не договариваться.

Мистер Бин

Они очень запасливые и умеют работать и требовать свои права

Мистер Бин

Молчат женшина покамис я король

Неукротимая Королева

Ты рот закрой холоп.

Мистер Бин

Ну все у короля терпения лопнуло сейчас для начало дам приказ выпорот

Неукротимая Королева

Себе выпори.

Владимир Вильский

не говори о них. они работают по 14 часов в сутки без выходных.

Неукротимая Королева

Где вы эти сказки берете?

Владимир Вильский

отчёты Российской статистики

Владимир Вильский

найи и почитай

Неукротимая Королева

Есть ссылка покажи я почитаю.

Великий Каа

Да есть у них пока деньги, просто не столько, сколько раньше

Алексей Пимяков

пока есть они в будущее смотрят не то что мы живем на АВОСЬ

Виталий

На это им выделил профсоюз...Там профсоюзы имеют силы...

Неукротимая Королева

Они такие богачи?

Виталий

Да... они имеют силы бороться

Зульфира Ай

Страна крохотная. Это у нас она огромная и у вас тоже😀

Павел Корчагин

Суть в том, что при удачном раскладе расходы окупятся.

Неукротимая Королева

Может быть.

aa
aleks aleks

трусы продали .... вместо них -- пара носков... на двоих

Юрий Пономарёв

остатки...но они хотят.. чтоб им компенсировали...

Неукротимая Королева

Посмотрим.

Юрий Пономарёв

)))🤣👍🥂

Алекс Сашка Чëрный Zмей

На последние, без сдачи. Терять то нечего уже

Бф
Бф-2

300 евро для немецких фермеров - не деньги)

Ге
Георгий

Не от хорошей жизни всё это происходит.