Тимур Иванов

Всем вопрос . Зарплаты уравнялись. По стране 20 -35 тыс .руб. Цены растут ,и то же уравнялись. Почему так ? Если в Хабаровске я за квартиру плачу 15 тыс. а в Краснодаре 7тыс? .Ценник на продукты и там и там одинаковый ,примерно 25-30 тыс на семью .. Так и вопрос. Ствол пора раскопать и привести в боеготовность ?

Ответы
Михаил Гехт

так северные и полярные коэффициенты не зря вводили в СССР. Чтобы там было выгодно работать, а на пенсию уезжали на юга. Не случайно на Аляске почти нет постоянного населения. Практически вахтовый метод. Скоро и наше Заполярье к этому приведут

Тимур Иванов

Кто приведет ? Вы в какой стране живете ?

Михаил Гехт

«невидимая рука рынка» Уже сейчас Карелии (вроде и в Сибири) вместо леспромхозов просто приезжает на делянку бригада гастеров, всё общение через СМС и банковскую карту. Вырубили, хозяин вывез (у лесовозника тоже никаких контактов московского нанимателя), гастеры уехали, концы в воду. Рыболовецкие посёлки на Северах ливидированы и т.д. Так ДЕШЕВЛЕ, но это выедание будущего страны,стягивание всего пока в миллионники, а там внутрь МКАД, где уже извлекается прибыль от нефти, газа и прочего экспорта.

Св
Светлана_Светлана

В Краснодаре другие расходы там взяточничество прооцветает, не берут деньги за коммуналку зато за другое стригут

Вера Василькова

Достали этими стволами и вилами.До кого вы дотянетесь ими,дебилы.Может пора солому в голове поменять.

Тимур Иванов

у кого

Вера Василькова

Только у себя сможешь

Тимур Иванов

вероятно , новам того же..

Вера Василькова

Неплохо бы)

Андрей Мацнев

У вас на ДВ красная рыба и морепродукты - закуска, а в Краснодаре - деликатес))

Тимур Иванов

Ну , где то да , ВЫ РЖЕТЕ СЕЙЧАС ?

Андрей Мацнев

Почему? Только руководствуюсь этой информацией.
"Соглашение о размере минимальной заработной платы в Камчатском крае на 2020 год подписано правительством региона, Федерацией профсоюзов Камчатки и объединениями работодателей края
С 1 января размер минимальной заработной платы в крае составит 12 тысяч 130 рублей.
«Таким образом, размер минимальной заработной платы в регионе с 1 января 2020 года, при районном коэффициенте 1,8 и полностью заработанных процентных надбавках, составит 31 тысяча 538 рублей, а для организаций, заработная плата работников которых начисляется с коэффициентом 1,6, соответственно 29 тысяч 112 рублей. Минимальная заработная плата – это регулятор оплаты труда в разных отраслях экономики. На него ориентируются не только бюджетные организации, но и предприниматели. Благодаря реализации подписанного соглашения в 2020 году произойдет индексация заработной платы. Это значит, что гарантированный уровень оплаты труда наиболее низкооплачиваемой категории работников увеличится», - сказали в правительстве региона."

Anatoliy Pershin

Совсем нет!

Ольга

Анатолий, рынок это достаточно саморегулирующаяся вещь. Если бы зарплаты на Камчатке были как в Краснодаре ( в среднем) то помидоры по 800 руб никто бы не купил и они бы сгнили. То же ЖКХ. Северный завоз - знакомый термин? Должны привезти уголь и мазут чтобы им 9 месяцев отапливать дома. А это всё денег стоит.

Anatoliy Pershin

Так то я Тимуру ответил, что мы с Андреем не РЖЁМ...

Rafail Kanyukaev

нечего американским газом топить дома, тяните другой газопровод из России

Тимур Иванов

ВЫ О ЧЕМ ?

Rafail Kanyukaev

о том. что у вас умудрились состряпать контракт на поставку газа из Сахалина СП, у нас цена на газ 5.54 руб/куб/метр, а у вас в разы дороже, вот и дерут с вас за отопление такие суммы

Тимур Иванов

13.3

Rafail Kanyukaev

ну вот, вы сами ответили почему так дорого отопление и горячая вода, кроме шуток, наверное как то отрегулировать поставки газа от другого поставщика, я живу в частном доме и отопление, пищу готовим на газе, но денег столько не уходит, хотя дом 88 кв/м. на все про все где то 3 шт . в месяц по году

Тимур Иванов

По году .. Ну И 88 кв .. Вам комфортно ?

Rafail Kanyukaev

конечно, сейчас вдвоем с женой, когда дети приезжают с внучками, всем хватает места

Тимур Иванов

Хорошо

Лариса

А может, просто переехать туда, где Вам по ценам больше подходит?

Тимур Иванов

Сдохнуть? Пробывал не берут...

Лариса

Когда-то давным давно я уехала из России с одним чемоданчиком в Украину, в Крым, где мне понравился и климат, и цены... Было мне 18 лет. И вот уже почти пол-века живу в Крыму и никого не ругаю и не проклинаю, меня все устраивает. Выбирать надо место проживания, чтобы потом ничего не откапывать...

Тимур Иванов

Знаю, стараюсь...

Ку
Кукулькан

у нас чо то на продукты 30 не хватит)

Ярослав Русланович

Похоже пора. Большая дорога ждёт)

Тимур Иванов

Длинная

Ярослав Русланович

Лишь бы не дальняя🤣

Тимур Иванов

согласен

Владимир

К оружию граждане.

Марианна Бородина

..и не говорите...

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Давно пора.