Ольга Титаева

КОГДА ДЕЛО ИДЕТ О ДЕНЬГАХ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ВСЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ОДНОЙ РЕЛИГИИ (ВОЛЬТЕР)

Ответы · страница 2
Вячеслав Алекс.

деньги - это энергосгусток который находится вокруг каждого человека. Но не каждый может взять его руками.

Алексей

Я думаю, что все же два направления. Одни любят деньги приумножать, другие любят тратить на удовольствия.

Ольга Титаева

А как же ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА? 🙂

Алексей

Я не встречал. Но верю, что есть.

Ольга Титаева

считайте, что уже встретили, кажется, это я 😄 🙂

Алексей

Рад встрече. А что больше любите копить или тратить?

Ольга Титаева

накопить, а потом потратить на заветные мечты....., а потом опять все сначала...... А Вы?

Алексей

У нас по другому. Жена копилка. Мы с дочкой транжиры. И трясем нашу маму периодически.

Ольга Титаева

Ну, семья, это - 7 Я, значит и Ваша семья относится к ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЕ! Поздравляю Вас - нас уже двое.... 🙂

Людмила Павлова

что бы понять так ли это откажитесь от денег и вы поймете какие проблеммы и неудобства возникнут из-за нх

Ольга Титаева

Совсем без денег, конечно, в наше время не проживешь. но вряд ли уж стоит возводить их культ

Людмила Павлова

о нет в культ я возвожу только любовь!

Ольга Титаева

Ты ключ в машине повернешь, Нажмешь на газ, рванешь как ветер. Как бритвой взглядом полоснешь, И на вопрос мой не ответишь.К душе твоей так сложен путь, А может все от неуменья. Чтоб быть с тобой, мне нужен пульт С дистанционным управленьем.Я б на кнопки нажимала, Я б тебя переключала. То погромче, то потише, То повыше, то пониже. Ты зависел бы от кнопки, Ты бы наглым был и робким. Ты бы ярким был, то бледным, То богатым был, то бедным. Если б я с тобой скучала, Я б тебя бы выключала. Ты массу тела накачал, И тяжесть мне твоя приятна. С тобой летаю по ночам, И не спешу к себе обратно.Ты идол мой, мой бог мой культ, Ты мой восторг и сожаленье. Но где же взять мне этот пульт. С дистанционным управленьем.(Л.Рубальская) Хорошего гастроения!

Людмила Павлова

Спасибо Ольга красивые стихи!

Ilgiz Eldiyarov

религия не управляет деньгами только человек управляет деньгами а если не может то деньги человека

Valentina Ampilova

так сейчас всем в т.ч. и денежными потоками, управляет Ватикан - то лучше этой темы не касаться

Айгуль Мукашева

Настройте свой компас. Просто доверьтесь себе. Тогда вы всегда будете знать, как жить. (Гете.)

Ольга Титаева

Жизнь, посвященная чему-то, - это жизнь, которую стоит прожить(Энни Диллард)

Айгуль Мукашева

Здравствуйте, Ольга! Мой девиз: Дарит ЗДОРОВЬЕ http://aslarman.blogspot.com/p/aigul960.html моб: 87771886396

Сергей Федоров

...прочитайте по этому вопросу Вольтера полностью и ,может ,поймете в какое время Вы живете.

Лилия Петрова

это философия,и вообще деньги ,конечно нужны ,но есть вещи и важнее,как бы банально и зе

Лилия Петрова

я чуть не дописала,случайно отправила,но рада,что Вы меня поняли:)

Татьяна Бондаренко

к деньгам надо проще относится... есть - тратить... нет - зарабатывать...как то так...

Татьяна Бондаренко

если бы вам в руки попалась золотая рыбка, какие три желания бы вы ей загадали???

Ольга Титаева

1- желание, чтобы попадались волшебные золотые рыбки каждый день; 2- желание, чтобы на Земле не было бы войн, 3-е желание - чтобы у всех детей были родители.

Татьяна Бондаренко

класс...особенно первое желание...я одну оговорку забыла написать, что желание только для себя, лично...когда я задавала такой вопрос друзьям, все без исключение в первую очередь кричали - ДЕНЬГИ!!!...а мои желания это отменное здоровье, красота и исключительные способности... что бы я все умела делать...

Ольга Титаева

Хорошие у Вас желания! А уменя тогда 1 желание остается, 2 - здоровье. как физическое так и духовное, 3 - хочу иметь музыкальный слух. . А когда исполнится 1-желание, когда поймаю в следующий раз рыбку ещё желания найдуться (странно, что их у меня очень-очень много?) 🙂

Татьяна Бондаренко

вооот... и я хоту все все уметь делать лучше всех... шить, вязать, вышивать, танцевать, петь и т.д и т.п тогда бы и деньги были и увлечения и не скучно...

Ольга Титаева

Удачи в ловле золотой рыбки!

Александр Балан

И эта религия -самая важная для большинства людей.Разговоры о боге от лукавого.

Ольга Титаева

что-то мне становится страшно и грустно...

Александр Балан

В наш век слепцам безумцы - вожаки.(Вольтер) .Когда это было сказано,а актуально и сегодня.

Arayik Mkrtchya

естного человека можно подвергнуть преследованию, но не обесчестить.
С сайта

Андрей Тарасов

Кто-то верит в деньги, но к религии это не имеет отношения. Кесарю-кесарево.

Иван Жоркин

Возможно , но я придерживаюсь понятия- Кесарю -кесарево, а БОГУ - божье!!!!!

Николай Пудов

Очевидно Вольтер имел в виду, ЖАДНОСТЬ. Ибо только жадному, всегда мало.

Ольга Титаева

Вероятнее всего. Надеюсь, что он не все общество обобщил этим высказыванием.

Николай Пудов

Ну, конечно, нет. Только одной, жадности.

Николай Пудов

Олег Пахомов

Сейчас все только о деньгах а если их нет а человек хороший что тогда?

Ольга Титаева

ОН НЕ СТАНОВИТСЯ, ОН ИМ УЖЕ СТАЛ. НО ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, ЧТО ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА....

Олег Пахомов

Хотеть не вредно вот только где гарантия где справедливость где простото о чём каждый говорит и ничего не делает ГДЕ?

Олег Пахомов

Оля спасибо что открыто высказала.Мой совет говорите всегда о хорошем о приятном можно с юмором думаю пользы всем будет больше АГА

Ольга Титаева

ХОРОШО! Вам всего доброго и светлого! 🙂 🌹

Олег Пахомов

Спасибо за тёплые слова и ВЗАИМНО!

Станислав Балынь

Вот поэтому Франция и не может отказаться продавать Мистрали россии!

Ольга Титаева

ОПЯТЬ ВСЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ДЕНЬГАХ,,,,С ПАРШИВОЙ ОВЦЫ ХОТЯ БЫ КЛОК ШЕРСТИ... ГРУСТНО.

Ольга Титаева

ЧЕРНОЕ И БЕЛОЕ..., СВЕТ И ТЬМА И Т.Д.

Сергей Алейников

пиши со знаками препинания !Ольга ,что ты хотела обсудить непонятно .

Ольга Титаева

Эта цитата Вальтера, и это его знаки препинания. А мне интересно, на какое размышление оно наводит читающих её.

Сергей Алейников

Бог -един .Последователей и учеников Иисуса Христа больше всех на земле .Стало быть и денег и ресурсов у Христиан больше всех .

Ольга Титаева

Интересно, а что было бы, если бы деньги повсюду упразднили?

Сергей Алейников

был бы коммунизм и жить было бы не интересно .

Ольга Титаева

наверное, тогда что-то другое придумали, уравниловки по большому счету не бывает. Несправедливо, когда один пашет, а другой на печи лежит - а блага одинаковые. Вы, кстати, читали утопический роман Евгения Замятина "Мы"? Занимательная вещь!

Sve Ti

да ,изредка встречаются юродивые,те которым религия не интересна))))

Ардагер Жумаканов

Он писал это давно, тогда не было олигархов, президентов, банков...

Ардагер Жумаканов

Завтра уеду на вдхр, там друзья с работы уже неделю. Возьму удочку, раколовку, водки побольше... 🙂

Ольга Титаева

Хорошо Вам отдохнуть и отвлечся от забот! 🙂

Ардагер Жумаканов

Постараюсь. Как говорит один из них (из друзей, которые уже неделю на вдхр) - чтоб ни о чём не думать, надо отправить мозг в нокаут ударной дозой алкоголя! 🙂

Ольга Титаева

С алкоголем, прошу поосторожней. Можно так ведь нажить ещё кучу проблем, а разве их и так недостаточно и без алкоголя?

Ардагер Жумаканов

Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах! 🙂 По роду своей деятельности, мне просто необходим алкоголь, мне его даже за вредность должны выдавать, как молоко на заводах!

Александр Старцев

Да. Да.Да что такое истина? Это компромис двух сторон добра и зла.