🧚‍
🧚‍♀️Ева

🖼Чувство юмора даже в торговле приветствуется?))

Ответы
Николай Шляхов

Я покупаю сельдь замороженную оттаиваю её в холодильнике до слабо замороженного состояния, разделываю её, головы и хвосты отрезаю, плавники выдёргиваю, спинные вырезаю и всё это отдаю своим мурлыкам. Тушки натираю солью изнутри и снаружи по вкусу, складываю в эмалированную или в стеклянную посуду, закрываю крышкой и дня на три отправляю в холодильник. Далее снимаю кожу, выбираю кости,разрезаю на кусочки, посыпаю резаным мелко луком, поливаю маслом и закуска готова. Можно сделать её и под шубой.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо за рецепт

Ле
Леонид

Я как то покупая селедку попросил продавщицу выбрать мне сселдь с самыми красивыми глазами. После того, как девушка показала одну, я, шуточно конечно, возмутился:- Вы посмотрите какие глаза мутные, затянуты пеленой. Сразу видно что эта рыбина обкуренная😂

Филиппов Сергей

))))))))))) юмор в данном ценнике не причём ))))))), соленость рыбы определяется по цвету глаз. в банном случае, она свеже засоленная а жирность этой рыбы можно определить по цвету и отливу спинки. )))))))))). чем темнее и сильнее отлив , тем она жирнее.)))))))

Филиппов Сергей

удачи вам))))))

Евгений Шевченко

ой.. это мерчендайзер или ... забыл.. давно в прошлом веке работал в продуктовой торговле.. вагоны принимал, контейннеры и там другое разное)))) магазины строил и бухгалтершу возил ))))

Евгений Шевченко

Алён.. там .. НИИ закрыли под офисы... я Родину продавал с 94-го.. в инвестиционном фонде... ваучеры дичь поменяла на акции, а мы все за бугор.. иркускэнерго были самые дорогие.. я- балбес

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Именно

Евгений Шевченко

🤷‍♂️ ну ты-то хоть меня не кушай.. мне и своего хватает жабства

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не буду

Евгений Шевченко

с 3-х лет...... почему так? или Лена или Алёна.. других имён не было

вп
вася пусечкин

если глаза красные, то селёдка левая, сделана в подвале с нарушением технологии, то есть неправильно засолена и может быть опасной для здоровья.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это где вы в моем посте про красные увидели?

вп
вася пусечкин

это я тебе не про пост , а про технологию написал. что б в другой раз немного просвещённой была, когда пост делаешь про то, чего не знаешь.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мне плевать на твою технологию, умник

вп
вася пусечкин

ну потыкай кнопки, бестолочь

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Бестолочь твоя жена, козел

Владимир Калеганов

Большая редкость сейчас . Я про чувство , а про селёдку вообще молчу , красивая - да ! Но вкус - извините . Или мы раньше такие голодные были ?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не нравится?

Владимир Калеганов

Ну почему же , нравится , просто другой . Как цыплята , раньше : синий ,полметра ростом , а вес 600 грамм ! Сейчас красавцы 1,5-2 кг ! Но бульон , кто помнит , рядом не поставишь !

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну есть такое

Владимир Занилов

Добавили ещё, что беременная, полная икры. А то просишь в магазине такую, а тебе продавец в ответ: У меня тут што, кабинет УЗИ?

Ех
Ехидна

Помню в Екатеринбурге читаю...
-соки, воды, табаки....
Вот последнее слово я вот нихрена не понял))))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это про шакала из Маугли

Ех
Ехидна

Да это я в курсе)))
Он там ещё с Шер Ханом бегал)))

Ewgenii Ionow

Ага ,особенно на привозном рынке в Одессе, там юмор ,так и хлещет через край 🤣🤣🤣🤣🤣

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не была, не знаю

Ewgenii Ionow

Жаль ,одесситы славятся своим юмором и шуткам 😁😁😁😁

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да и Бог с ними

Ewgenii Ionow

Бог с нами со всеми, скорей бы это все закончилось и народы помирились , мы одной с ними крови 🩸 ,с общей историей ,на протяжении тысячи лет .

Владмир

В торговле без юмора не обойтись.🖼Об’явление в вино-водочном отделе.

Александр Кострюков

Я тоже много смешного читал на ценниках,например: " Крем Формен." "Чай *уйлис "...

Виталий

глаза конечно вещь очень важная))) Но я бы прошел мимо, это не подход бизнеса)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну надо же

Ан
Анатолий

😂😂😂😂 неее я жирных не люблю.а глаза ...да это серьезно

Вадим Иванов

Вижу родные соленые лица, голубоглазые в большинстве...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ключевое слово- родные))))

Вадим Иванов

Нет, голубоглазые...

Yury Panteleev

не. красные глаза у сельди говорят о старости рыбы.

Ал
Александра

Я бы добавила про упругость...)😜 не последнее дело

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот сразу видно, ты-человек моря

Ал
Александра

К глазам...характеристика)) для завершения образа.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Тут говорят, кареглазые дороже

Ал
Александра

Врут) ...они с кровью... Типа, "кровь с молоком")))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Внутреннее кровотечение?

Ал
Александра

Несворачиваемость))...недозрелость...недосол)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Фииии

Владимир Литяйкин N

Та и не говори, тут бьешься, бьешся как рыба об лед

Ил
Илья

с жёлтыми глазами сельдь сильно солёная.

Шер Исаматов

А губы - бантиком забыли приписать... *)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неее, это ты приврал) они ж огроменные, да и вымерли сердешные

Шер Исаматов

Нууууу... Собирали, наверное, глаза трилобитов... *))) Голубые... Подустали, сердешные, и скопытились... *))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ничесе профессия

Евгений Антонюк

это название засолки "Глаза голубые" 🙂