Некто Из ...

Все знают проблемы и неудобства от засорившихся труб, грязных окон или засаленных линз очков. Однако очень немногие понимают, что они таят в себе такие же загрязнения в виде мыслей, чувств, эмоций и желаний, которые подобно пятнам, пыли, отходам, мусору засоряют духовные каналы и мешают Божьему свету достичь их и проникнуть внутрь. В духовной жизни отсутствуют возможности построить что-либо важное, весомое и прочное без предварительного очищения себя. Как вы думаете, почему все мировые религии придают такое большое значение чистоте?

Ответы
Вл
Владимир.

Потому что все религии - религии слуг, долженствующих содержать своих хозяев в чистоте.😜

Некто Из ...

Все знают проблемы и неудобства от засорившихся труб, грязных окон или засаленных линз очков. Однако очень немногие понимают, что они таят в себе такие же загрязнения в виде мыслей, чувств, эмоций и желаний, которые подобно пятнам, пыли, отходам, мусору засоряют духовные каналы и мешают Божьему свету достичь их и проникнуть внутрь. В духовной жизни отсутствуют возможности построить что-либо важное, весомое и прочное без предварительного очищения себя. Как вы думаете, почему все мировые религии придают такое большое значение чистоте? Просто чтобы остановиться на ней и ничего более? Религии настаивают на чистоте, потому что это основа духовной жизни. Функция фундамента – выдерживать тяжесть всего здания и поддерживать. Чистота – это важнейшее условие, которое должно быть соблюдено, чтобы начать учиться и творить в духовном мире.
= Учитель Омраам, Мысли Дня -

Вл
Владимир.

"Я глупостей не чтец!
А пуще - образцовых".🤝

Вл
Владимир.

Ом, шанти, ом!

Ас
Аскольд

Ок

Некто Из ...

Все знают проблемы и неудобства от засорившихся труб, грязных окон или засаленных линз очков. Однако очень немногие понимают, что они таят в себе такие же загрязнения в виде мыслей, чувств, эмоций и желаний, которые подобно пятнам, пыли, отходам, мусору засоряют духовные каналы и мешают Божьему свету достичь их и проникнуть внутрь. В духовной жизни отсутствуют возможности построить что-либо важное, весомое и прочное без предварительного очищения себя. Как вы думаете, почему все мировые религии придают такое большое значение чистоте? Просто чтобы остановиться на ней и ничего более? Религии настаивают на чистоте, потому что это основа духовной жизни. Функция фундамента – выдерживать тяжесть всего здания и поддерживать. Чистота – это важнейшее условие, которое должно быть соблюдено, чтобы начать учиться и творить в духовном мире.
= Учитель Омраам, Мысли Дня -