Дедушка Старенький

В Удмуртии последнего сельского библиотекаря с зарплатой в 3000 руб уволили за то, что женщина разносила людям книги. Местные власти восприняли это как нарушение закона.
Какой термин более применим в этой ситуации : дебилизм или долбоебизм?

Ответы · страница 2
Га
Гаррик

Я бы сжёг библиотеку

Пётр Хамов

просто Пиздешность

Руслан

Откуда информация?

Виталина

В удмуртском селе Русская Лоза уволили единственного библиотекаря Светлану Терехову из-за ее отсутствия на рабочем месте. Об этом сообщает Telegram-канал издания «7х7».
Терехова будет уволена 12 октября — ее обвинили в нарушении трудового законодательства, поскольку она не присутствовала в закрытой из-за аварийного состояния собственной библиотеке и не присутствовала в библиотеке в соседней деревне Лоза, куда перевели сотрудников.
Терехова не согласна с увольнением — она напомнила, что библиотеку активно посещали, в ней устраивали дискуссионные клубы, она писала сценарии для мероприятий сельского клуба и после закрытия библиотеки сама разносила книги.
.
Газета.Ru
https://www.gazeta.ru › culture › news › 2023/10/16
2 дня назад — В удмуртском селе Русская Лоза уволили единственного библиотекаря Светлану Терехову из-за ее отсутствия на рабочем месте.

Виталина

ну в принципе нужно согласовывать свои действия с руководством

Руслан

Она решила сидеть дома и получать зарплату

Виталина

нет. Если она разносила книги. значит в библиотеку мало ходили. Она конечно по доброте душевной ходила по домам. носила людям книги. но конечно общалась с односельчанами часами. Кому понравится

Руслан

Мне кажется про разнос книг и сценарии это придуманно на ходу дабы оправдать расстрату бюджета страны на зарплату сельского библиотекаря .

Руслан

Для вас мизер а для бюджета это растрата !!! Миллионы и миллиарды можно списать а 3 рубля куда списывать то )))

Звездочет Дальнойбой Торонто

дебелизм крепчает

Осеннее Настроение

Бездоказательно.

Виталий

Ты сам это видел?

An
Antonius

Это Путинизм

Arsen Beisenov

Да! Путинизм всего головного мозга🤣🤣🤣

An
Antonius

Там нет мозга желе какое то

Дедушка Старенький

Остатков.)))

Arsen Beisenov

Antonius, не оскорбляйте желе! От него больше пользы!🤣🤣🤣

Иван Муссин

Долбоебизм.

Бриомоз Высокопрофессиональный

Дрлбоебизм.

Alisa Warshavsky

Экономия!!!

Кр
Красавчик

Путинизма

Ив
Иван

Всё сразу.

Светлана Степанова

дебилизм.

Яна Ратушна

Дебилизм.

Nikola Mahkov

-МАРАЗМ!--

Елена

идиотизм

S2
Serzh 2012 Nikitishin

путинизм

Ел
Елена

Скорее 2

Tatiyna Gontar

🤦‍♀️

Ро
Роман

Второй.