Лидия Каянович

Вот я по образованию учитель начальных классов с красным дипломом, а устроилась библиотекарем. А вам тоже пригодилось высшее образование?😅

Ответы
Сергей Колузанов

Мне пофиг медали и корочки! Это больше развод! Конечно есть те - кто действительно старается учится и знания получить, и они обладают хорошими знаниями и способностями - если поддерживают их, дальше хоть немного занимаются, работают в своей сфере. Но таких мало. Гораздо больше тех кто толком не занимался, или занимался кое-как, а диплом/корочку купил/получил - для статуса то есть, чтобы куда-то устроиться. Таких придурков затем быстро вычисляют, и почти никто из них не продвигается, а тем, кто всё же достигает определённого успеха - вновь приходится заниматься и догонять, зачастую становясь рабом системы. Что же касается школьных знаний - так они ещё быстрее деградируют - замещаясь профессиональными, и реально остаются на достойном уровне лишь у тех - кто опять же эти знания/свой интеллект поддерживает ативной деятельностью. Вот и получается, что медали и корочки - почти-что фейк, которому на деле лишь проценты соответствуют/достойны их, а остальных посади за парты/спроси спустя несколько лет учёбы - так они едва на тройку знаний наскребут! Посему мне пофиг эти регалии, и плевать, что я ими не обладаю! Сам - с детства электроникой занимался, по настоящему учился, и иногда делаю то, что выпускники с красным дипломом осилить не могут! Потому, что они - больше для статуса учились, а не по настоящему занимались.

Анатолий Бельский

У меня три курса заочного института и красный диплом приборостроительного техникума. И Вы знаете, полученные знания мне помогли и в трудоустройстве ( я отработал в одной организации 57 лет), и в работе. У вас самая благородная, нужная профессия-педагог, и очень жаль, что Вы работаете не по специальности, может все наладится. Я окончил 10 классов в 1956 году, в 2005 году у школьных друзей за столом я сидел рядом с моей учительницей литературы, Валентиной Алексеевной. "Валентина Алексеевна, а Вы меня помните?". Валентина Алексеевна внимательно на меня посмотрела. "Вы Толя Бельский, сидели в 10 Б на предпоследней парте вместе с Лебедевым Анатолием. И это через 50 лет! А Ваши знания Вам обязательно пригодятся в жизни даже если Вы и не будете работать учительницей, счастья Вам!

Ринат Суяров

Диплом не имеет значения, если старания к улучшению своего положения нет. Я учитель теории музыки. Работаю по соей специальности уже 18 лет. Но так же я знаю как вести всю документацию нашей школы, работаю на компе. Учу новую нашу зам директора по духовно-просветительской. Могу дать нужный ответ любой комиссии за директора и за зам директора. Моя зарплата выше чем у директора и её двух замов. Надо работать над собой. Я со средне-специальным образованием, и не жалею, что нет высшего.

Ольга Самойлова

Закончила консерваторию. Работаю музыкальным руководителем в детском саду. Всё-таки пригодилось. В библиотеке с малышами тоже интересно работать, если правильно. Подружитесь с ними.Научите любить книги (сказки, рассказы). Я помню себя в первом классе. Я любила библиотеку и меня там всегда ждали, знали что я любила читать. Я тепло вспоминаю нашего библиотекаря, хотя не помню как зовут. Хорошим библиотекарем быть не стыдно. Удачи!

Юрий Дударев

Да работаю по профилю. Мое образование ставят в пример, потому что легко могу быть в предприятии на высокой должности согласно всех законодательств. Если не по профилю, если нет высшего образования управленческую должность можно получить или заслужить только в маленькой компании частного предпринимателя.

Юрий Хорев

У меня было два высших образования, но почти всю трудовую деятельность отработал на рабочей специальности, мне это пригодилось ( был грамотнее своих коллег и разбирался быстрее в сложных ситуациях). Зато мне никто не выносил мозг, как это сейчас стало нормой в среде ИТР и зарплата была всегда высокой.

Александр Дульский

Здравствуйте, день добрый, вот и слава Богу что так у вас складывается всё хорошо. Человек предполагает а Господь располагает. Да прибудет с вами добро, удача и здоровье, чистота сердца и души и человечности внутри себя. Да помоги вам Господь и Присно Дева Мария. Будьте счастливы и здоровы.

Вадим Калашников

инженерметалург и однажды устроился в цех по ремотнту авто мастером и им захотелось чтобы диплом приобщили в отделе кадров низнаю уж для чего хотя требований изночально невыдвигали образовательских но вот однажды пригодилось им развечто )

Евгений Сальхин

А я без высшего со средним образованием и с дипломом средней школы при Посольстве СССР в Республике Куба,проработал почтальоном,электромонтёром,грузчиком,сторожем,дворником,матросом,а теперь работаю охранником.Как Вам такой расклад?

Марат Арсланов

Учить детишек это кайф , главное надо уметь найти контакт с детьми и всё потом пойдёт как по маслу от детей всегда идёт не исчерпаемый источник энергии просто эту энергию надо уметь использовать в правильном направлении .

Владимир Севостьянов

Да, Хоть и не по профилю, в конце концов я начал ощущать себя более уверенно, не просто винтиком в системе, а полноценным человеком, ну по крайней мере мне это очень помогает, да и жизнь ведь ещё не закончилась.

Вячеслав Лобанов

Образование - это прежде всего уровень эрудиции человека, его способности войти в общество. У меня за плечами аспирантура и ученая степень, но я работаю совсем в другой области.

Анатолий Зозуля

Да, проработал конструктором практически всю жизнь, сначала техникум, затем институт с вечерним посещением... Вообще то люди с высшим образованием и мыслят по другому...

Vitos Kroshkin

закончил 9 классов нигде не учился отслужил в армии. купил диплом высшего образования и стал начальником на комбинате. да мне прегодилось высшее образование))

A@
Artem @@@@

вет фельдшер с красным дипломом дипломированный экономист менеджер а также инструктор авиамодельного спорта работаю продавцом на рынке и ещё три корки есть

Илья Львович Фрадкин

Конечно! Я работал и по специальности, и в совершенно других областях, но высшее техническое мне пригодилось во всём. Почему интересуетесь? Есть сомнения?

Дима Статников

Высшие образования не к чему , вы просто стремитесь больше знать чем другие , но все же вы не работаете по своей профессии , зачем время лишь свое потеряли

Александр Григорьев

Да пригодилось. По крайней мере интеллекта у меня побольше, чем у современной молодежи с высшим образованием. Вот так вот, коллега. Я препод в техникуме.

Анна Сова

у меня железнодорожный, экономист, а работала с техникой и людьми на заводе , но знания пригодились, а потом в бизнесе оба знания дали выстрел...

Эдуард Волков

я по образованию проектировщик газодинамических параметров воздушно-реактивных двигателей и энергетических установок, работаю риэлтором