Валерий Мамедов

А вправду говорят, что после посещение церкви, жить становится легче?

Ответы
Olga Stolyarova

Бабушка рассказывала. Били у них соседи семья татар. Однажды глава семьи ( муж соседки) возвращался откудато через Каму по льду. На середине реки начался колоться лед. Ветер, глыбы льда стали ломаться и наползать друг на друга. Он перескакивал с льдины на льдину и почему-то ( сам потом не понимал почему) в голос кричал: русский бог Николка, спаси! Выжил. Крестился сам и всю свою семью. Не знаю, ходили ли они в церковь. Церковь это все таки не бог. Организация для толпы.

Olga Stolyarova

Хан Батый поддерживал все религи, оставаясь язычником. Когда его спросили зачем? Ответил: я уважаю всех богов, в нужную минуту один из них мне поможет.

Olga Stolyarova

Бабушка рассказывала. Били у них соседи семья татар. Однажды глава семьи ( муж соседки) возвращался откудато через Каму по льду. На середине реки начался колоться лед. Ветер, глыбы льда стали ломаться и наползать друг на друга. Он перескакивал с льдины на льдину и почему-то ( сам потом не понимал почему) в голос кричал: русский бог Николка, спаси!

Олеся Чернова

У многих так бывает, хотя далеко не у всех. Смотря что там ищешь. Если ищешь утешения церковь, как правило помогает. Если ищешь Бога, то бывают искушения и хочется сказать, что его там нет, но это не так, просто искушения даются всем на пути к Богу.

Елена Барбанакова

Да.....Для начала ходите в ту церковь, где Вам понравится, или создайте у себя дома свой "храм", где Вам будет уютно. К тому же, не обязательно идти в церковь определенной веры, и ходить надо не тогда когда надо, а когда хочется, в любую церковь.

Елена Барбанакова

Да.....Для начала ходите в ту церковь, где Вам понравится, или создайте у себя дома свой "храм", где Вам будет уютно. К тому же, не обязательно идти в церковь определенной веры, и ходить надо не тогда когда надо, а когда хочется, в любую церковь.

Елена Барбанакова

Да.....Для начала ходите в ту церковь, где Вам понравится, или создайте у себя дома свой "храм", где Вам будет уютно. К тому же, не обязательно идти в церковь определенной веры, и ходить надо не тогда когда надо, а когда хочется, в любую церковь.

Надежда Ивановна Найдина

Если Вы - глубоко верующий человек, то - ДА! А если просто зашли, полюбовались иконами, поставили свечку (как это все делают) и вышли, то никакого эффекта или нового ощущения не почувствуете.

Кабахан Акгезова

Не знаю, церковь не посещаю. Я мусульманка. Но думается, что происходит какое - то очищение души, отпущение грехов, и жить становится, разумеется, легче.

Любовь Шашенкова

Жить становится легче после искренней молитвы, пусть даже не в храме, а просто перед сном, или удалось за день сделать что-то хорошее...

Валентина Рязанова

Если бы я была в этом уверена. От чего она легче станет ? Пенсия в 5 раз увелисчится, дума зиму отменит, может ещё что-то произойдёт ?

Стас Васильев

ну так то да. Пустой кошелёк, чистая совесть и что характерно. что стаёт легче в основном начальнику самой церкви.

Ко
Константин

Что к психологу сходить..только психолог,что то внушает анализирует. В церкви ты,сам себе психолог

Вера Марыкова

правда если у человека так наболело и нечего не помогает значит нужно посетить церковь-поможет

Tatyana Ignatieva

да...молитвы оберегают и защищают ...и ангел хранитель идёт на помощь через молитву

Tatyana Ignatieva

да...молитвы оберегают и защищают ...и ангел хранитель идёт на помощь через молитву

Инна Гоф

Все зависит от цели вашего пребывания, но мне действительно становится легче

Елена Барская

Кому как..я не чувствую его...пока не увижу открытых глаз Матроны Московской

Тамара Табакаева

Не знаю ,я верю в бога в душе ,а в церковь ходят для очищения совести .

Оксана X

Не легче, на душе легче, хотя очень редко и в фасмажорных ситуациях))

Светлана Фетисова

У меня, действительно, такие ощущения. А сам попробовать не хочешь?

Валерий Мамедов

Не хочу, я атеист...

Светлана Фетисова

Я не призываю тебя идти в церковь молиться. Можно просто зайти ради интереса, чтобы почувствовать энергетику. Впрочем, в мире много других очищающих мест, после посещения которых становится легче на душе. Ищи своё место!