Се
Сергей

Четыре стихии - Земля, Вода, Огонь и Воздух. Славяне предают Земле, Англосаксы - Огню и Воздуху.

Ответы
Михаил Гехт

туфта. И у славян до христианства были погребальные костры, и в Британию это принесли кельты, а система четырёх элементов из греческой философии. То есть какой-то доморощенный гуру под кайфом вспомнил всё, что прочитал, и написал «Как Герасим спасённых зайцев под паровоз бросил»

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

и что ? индусы и воде и огню , китайцы земле , кочевые народы азии вообще за коня привязывают и по степи гоняют . а на севере к дереву привязывают ) у каждых народов свои религии )))

Николай И. М.

Неа ..это индусы огню, тибетцы - воздуху и животным и т.д.. Англосаксы - христиане-католики и протестанты - а у христиан - предание земле (прах к праху).

Николай

Ни славяне,ни англосаксы.Не являются китайцами.Где практикуют эти стихии.Так что все это вранье.И домыслы,и что характерно,даже не китайцами

Эл
Эльвира

Земле, возможно, решили предавать после битвы, когда мёртвых слишком много для сожжения. И в пустынях, где нет деревьев.

Се
Сергей

Логично

Эл
Эльвира

Ок.

Alisa Warshavsky

И что славяне предают Земле?.! Насколько я помню, славяне, как и индусы предавали покойных огню, это саксы хоронили...

Eлена Елена

У древние славян было 2 способа погребения. Были племена, которые сжигали, а были и те, которые хоронили в земле.

Се
Сергей

Ок

Vi

Славяне сжигали своих умерших. Это придумалихристиане хоронить, что в корне не правильно

Се
Сергей

Почему неправильно?

Vi

Ядами полнится земля. Это очень плохо , особенно когда кладбища вблизи города находятся.

Се
Сергей

Так а крематории в городах. И ядами наполняются города.

Vi

Крематорий это не самое худшее зло, наоборот.

Се
Сергей

Филосовский вопрос

До Элвиса Не Было Ничего

чё у англосаксов нет кладбищ....прям все кремируют...чё как всегда за лажа

Я. Это. Я!

Славяне никогда не предавали земле, пока им это не навязали евреи

Се
Сергей

Хм..

Viktor Reznichenko

Потерял значение кто придаёт (а не предают) значение воде?

Vladimir Osheschko

Славяне тоже предавали огню, называлось тризной.

Се
Сергей

Ок

В М

На Земле ПЯТЬ стихий. И пятая нам пока не открыта.

Z-Мимокрокодил-V

Брехня. Славяне издревле сжигали своих мёртвых.

Валерий Рудаков

славяне сжигали трупы до принятия христианства

Людмила

Меня коробит когда вы себя славянами нарекаете

Се
Сергей

Да. Это заметно.

Екатерина

Огню надо предавать....а не отравлять округу...

Вера Василькова

У них земли мало.Вся под кладбищи уйдёт

Владимир Калиманов

родушко..сворог..велис...и один!!!!!!!!!!!!!!!!

Tofiq Abbasov

A turki fsem cetverim stixiyam...Zemle Vode Oqne i Vozduxu...