Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вот представьте если бы все жители страны установили бы на своих крышах солнечные батареи или ветряки и тем самым отказались бы от услуг государства в сфере жкх (электричество ,отопление ) что бы на это сказало правительство ?🤔 😁 🖐️

Ответы
Ми
Мила

Придумали бы налог.Да и все должны задним числом оформить разрешение на установку,проект и смету ,разработанные специальными организациями. Согласовать с сан.эпид,пожарниками,,,,,Упр.компаниями.....Миллион приготовь на это все.И нервов клубок.Если сил хватит выжить при этом...Что-что,а преграды-препоны ставить ОНИ умеют!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну ясно ))😁 🖐️ 🎄

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Это зависит только от Вас!!!🙂
Устанавливайте, обслуживайте и пользуйтесь.👍
А "ГазПром" и др. компании всегда найдут рынок сбыта энергоносителям...
В России, кстати, даже газ продается гражданам гораздо дешевле, нежели гражданам зарубежья, так что это в определенной мере даже не выгодно гос. компаниям!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да ) и труд в россии гораздо дешевле чем в зарубежье )) 🤦‍♂️ 🖐️

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Глупость!
В Китае, на Украине, в КНДР и пр. труд намного дешевле,чем в России...
А не нравится - ищи другую работу или работай НА СЕБЯ!!!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

В рейтинге развития мировой экономики по уровню ВВП страна заняла в 2017 году 2-е место. Средняя зарплата в Китае за месяц составляет 5995 юаней (59 000 рублей), что для мигрантов из стран бывшего СНГ является приличным заработком.🤦‍♂️ средняя зарплата жителя Украины составляла 8 777 гривен. В переводе на российские рубли это будет примерно 18 153 рубля. ( это с учётом того что там как нам говорят по телеку соловьи и кисели полна жопа )) как то так ) едем дальше-За первое полугодие 2018 года среднемесячная номинальная начисленная зарплата в России составила 42550 руб. Об этом сообщает Росстат в обзоре социально-экономического положения России за январь—июнь 2018 год 😁 вот теперь дядя потрудись задать в "обсуждайке " вопрос-опрос какая у кого зарплата и какая профессия ) а потом посчитай среднюю )) вот смеху то будет 🤦‍♂️ 👋

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Не люблю заглядывать в чужой карман.
Сужу всегда, исходя из доходов своих и моих родных и близких и из достаточности этих доходов для покрытия нужд!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

государство зато наше очень любит по карманам шастать и скоро их вообще вывернет )) и заставит ещё попрыгать 😂 🖐️ удачи вам , наивный дядя Емилиан 😁 🎄

Эл
Элина

Идея замечательная, а сколько энергии выбрасывается впустую в тренажерных залах. Читала что Дании к тренажёрам в спорт.зале привязаны аккумуляторы и один средний спортивный клуб способен обеспечить электричеством не только себя и половину спального микрорайона,где он расположен.

Ants

в россии системы автономного электроснабжения окупаются 14 лет. вы многих знаете, кто в состоянии сразу выложить за электроэнергию несколько миллионов рублей? кроме того этими ветряками и батареями нужно уметь пользоваться и обслуживать их.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нет желания что то рассказывать ) интересно-прочтите комменты до вас ) 😁 🖐️

Ants

нет и нет.

Николай Костров

Было б против, нашли б какого нибудь мудака, и тот, с доказательством, что всё перечисленное , Вредно для здоровья, и не обходимо избавляться от Оной...... Такие Бабки ускользают из рук.. ихних.... Так и ( кондаратий ) хватит....

Владимир Забродин

Вот представьте себе как бы обогатились компании производящие эти приборы. а государство тут же придумало бы налог на использование ветра и солнечных фотонов.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

что то я не знаю отечественных компаний производящих эти приборы ) но ясно одно . они бы ввели санкции на ввоз подобной продукции из за рубежа 😁 🤝

Владимир Забродин

Пофантазируй пока один.

ⅅжекоб✭Умба

Если наша нефть, и наш газ, некогда стали принадлежать определенному узкому кругу лиц, отчего вы считаете, что то же самое не может случиться с солнцем и ветром?

Владислав Кравцов

Это дороже и хлопотней, и по факту менее экономично - то недостаток, то избыток, расходы на обслуживание. И все не за госсчет) Господь, как говорится, навстречу.

Владислав Кравцов

Комп и телевизор с техникой -- китайские, хоть и с евробрендами) авто сейчас нет, последний был крузак 80. Это вы живете в параллельном мире

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вы сами себе противоречите ) в чём выражается технологический прогресс в россии ? ) даже вышки качать нефть из за бугра )) 👋

Владислав Кравцов

Я ни в чем не противоречу) только говорю, что солнечная и ветряная энергия у нас нормально не сработает, то есть не является альтернативой. Ты какие-то левые выводы делаешь, как птенец либерального гнезда или свидетель иеговы, ну или как женщина - позже на полчаса из ванной вышел, ужн разведеный. При чем тут промышленное развитие, прошлый век и прочее. Критически перечитай, вдруг получится.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

🖼 дом в Канаде ) но а вы дальше хлебайте щи лаптем )))

Владислав Кравцов

Дай бог здоровья. Мы уж переживем)

Па
Партизанка***

Была в Турции..ехали в отель. Заметила,что батареи стоят на каждой крыше..и во многих домах на крышах бочки. Спрашивала у людей- говорят так нагревают воду..

Alisher Gaybullayev

В Греции выработка электроэнергии посредством солнечных батарей очень сильно развита. Отдельные люди продают излишки электроэнергии государству

Па
Партизанка***

вот это я понимаю!!!

Скорпион Иванович

Если бы Вам позволяли внешние источники энергии, как ветер, Солнце, то излишки электричества могли бы продавать государству!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Если бы Вам позволяли - вот это главное😁

Скорпион Иванович

А ты лизни в попку того, кто позволяет и тебе откроют врата РЫНОЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

попу лизать это надо сгибаться , а мне лень 😂 🖐️ 🎄

Владимир Новик

солнечные батареи и ветряки намного дороже чем услуги жкх потому что электричество получается в 5-6 раз дороже

Владимир Новик

ну конечно при тарифе около одного евро за квт может и выгодно устанавливать

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну нам жителям Сибири легче при нашем тарифе у китайцев электричество покупать ))) 😁 🖐️

Владимир Новик

не выйде от китайцев нет линий связи и не будет

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

печаль ...😁 🖐️

Владимир Новик

я это проходил лет 10 назад все зарубили

Лариса

Ничо не сказало. У меня ферма от ветряков работает. А дом от солнечных батарей. У многих так. Солнца навалом.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так это на другом краю земли )) и жители не те)))😁 🖐️ 🎄

Татьяна Шитикова

задрало бы цену на сии приборы или ввело подтверждаемую ежегодно лицензию на эксплуатацию сих приборов)

Vadim @@@

Естественно были против так как экономика страны а точнее их карманы будут пустыми или в минусах

~E
~ Eva Lansca ~

А оно сказало бы: " Теперь у нас ещё больше безработных! И пенсию придётся отодвигать до 70 лет "

Ви
Виталий

Пока это обходится на много дороже предоставляемых услуг..Электросети - не госкомпания..

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ясно 😁 🖐️ 🎄

Ольга Романова

ввели бы налог на солнце, ветер, воздух...…………...дури то у них не занимать...………..

Нина Кузьмина

Оно ввело бы колоссальный налог на ветряки, дождевую воду и солнечные батареи.

Бо
Бока

в том веке земляк сделал ветряк, приказали убрать. и счас тоже не дадут, уверен

Валерий Солонович

В вело бы налог за пользование солнцем и ветром! плюс на кислород. Как то так!