Ав
Автор

Сегодня тесть кусок мяса притащил ..сказал, что оно 6 лет лежало в морозилке..Как вы думаете, его можно есть?

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Можно!Нам в Афган присылали туши и полутуши свиные и говяжьи с клеймами 1957-1959 годов.На Ямале в хранилище стратегического запаса продуктов на случай войны хранились.В вечной мерзлоте.Несколько лет ими и кормили.

Ав
Автор

А я в чечне ел кашу рисовую с говядиной...на морозе она застывала...втыкаешь штык в нее и как эскимо на палочке вынимаешь...но голод брал свое

Вз
Взвод

В 19 веке геологи в Якутии ели в гостях у местных жителей дивное мясо , когда уточнили , были в шоке это было мясо мамонта ….они предъявили им остатки замороженного в вечной мерзлоте тушу мамонта

Nekto Imiarekoff

В Якутии как-то мамонта отколупали из ледника, какой-то его кусок у изыскателей на шашлык пошёл - так этот слоник в мерзлоте пару тыщ лет пролежал, не что шесть годочков )))

Ав
Автор

кю

Ли
Лида

Про него забыли что ли!🤣 Но есть сроки заморозки. Дайте собаке,кошке попробовать. Собака может не есть! Колбасу она, точно, не всякую ест.

Ав
Автор

отдали собаке

Ли
Лида

Всё ,что ли? Съела?

Ав
Автор

Съела..и еще просила еадина

Ли
Лида

Значит можно есть!

Ав
Автор

😀

Андрей R@

Это что же, все это время морозилку не размораживали? Очень маловероятно, даже в гараже свои морозилки размораживаю каждый год.

Ав
Автор

не знаю

Владислав Кравцов

В 96-м ели мясо замороженное в 1968-м. Правда в промышленном морозильнике складов НЗ военного времени. Вполне съедобно)

Владислав Кравцов

В смысле планы кардинально поменялись и возможности.

Ав
Автор

это была эпоха больших возможностей..для тех. кто сообразил

Владислав Кравцов

В тех условиях, что я находился, сообразительности хватило на выжить. Проблематично было двадцатилетнему даже с пистолетом серьезно в дела влезть)

Ав
Автор

а я с автоматом влазил..правда на срочной службе, на первой чеченской

Владислав Кравцов

Я на контракт прокатился в 98-м на три недели. По специальности. Закрыли - подписка на пять лет, а мы тут веселые вагонником под дрг заехали)

Татьяна Владимирская

ну хоть не мухомор. а то ж знаеете, как оно - бледную поганку выловил в борще, ты меня не любишь, милая, ваще (с))

Татьяна Владимирская

вот я апчом и говорю

Вл
Владимир

Танюш...ты смотри...с Аракеляном,шутки плохи...он их не воспринимает))

Татьяна Владимирская

он, Вов, так то логично хочет, чтобы в евоном вопросе у него был приоритет))падажжи, я сама щас чонить задам)) ну или ты задай, чтобы можно было тскать, оттягиваться в разрешенных местах))

Вл
Владимир

задавай лучше ты))я ещё не в "кондиции" для вопросов))

Татьяна Владимирская

уже задала))

Ви
Вика

Можно. Я жила в Норильске,там морозильники,ледники, в вечной мерзлоте ,все лежит до десяти лет, а то и больше.

Алекс Венцель

Если ни разу не размораживалось, то можно...Я как-то ел пельмени которые пролежали в морозилке три года.))

Ав
Автор

Ох

Иван Полупанов

Археологи мамонта в мерзлоте нашли и покушали.В то время Когда я это читал никто из них не умер

Ро
Роксана

попробуйте на тесте и узнаете, а если очень повезет то и от тестя (а может и от тещи) избавитесь

Ростислав Туманский

Чем дольше мясо лежит в морозилке, тем более теряет вкусовые качества. Есть можно, но глупо......

Наталья Юхвидова (Багута)

Можно. у каждого государства есть НЗ. Так вот там мясо в морозилках может храниться до 30 лет.

Ав
Автор

там условия другие

Наталья Юхвидова (Багута)

Ну вы тоже не знаете из какой морозилки притащил мясо тесть. Может именно из такой. Я сомневаюсь, что в домашнем холодильнике может 6 лет лежать кусок мяса.

Ав
Автор

у этого может много чего лежать в холодильнике, я там как то у него разводной ключ нашел

Игорь Золотухин

Конечно,к нам в Харьков привозят мясо из Польши,глухой заморозки,которому не менее 5 лет)

Ми
Михаил

Конечно можно.В идеальной щелочной среде такой как замороженная вода микробы не живут.

Община Владивост Ссср

отрежьте кусочек дайте коту или собаке если он его будет есть значит можно есть

Ав
Автор

так и сделал

Ав
Автор

Собака соседская радостно махала хвостом

Община Владивост Ссср

Значит мясо хорошее

Ав
Автор

Самое обидное это кабан дикий был

Филиппов Сергей

ну ножки БУША сьели же а они пролежали более 15 лет ( стратегический запас США )

Ав
Автор

ох

... Рус

Из под земли откапывают мясо,пролежавшее сотни лет...и ничего, жрут.🤷‍♂️🤣

Юлия Ерошина

Да говорят последние мамонты лет 300 назад встречались...

... Рус

В пятидесятых, семидесятых годах ,откапывали замёрзшие туши, но утверждать не берусь, ели это мясо люди или нет, но собаки ели, это факт подтверждённый...Даже заметка в газете "Труд" была, как собака отъела хобот мамонтёнку.😁

Юлия Ерошина

И не подохла?

... Рус

Нет. Довольна и сыта.🤷‍♂️

Юлия Ерошина

Чуден мир наш, Господи!

Андрей R@

В Армии ели 27 - летнюю новозеландскую баранину, ни с кем ничего не случилось.

Ав
Автор

в армии и я не задумывался что мне есть😀

Алла Митова

Попробуйте на собаке, если ее не жалко. А лучше дайте коту, тот сразу скажет))