Екатерина

Мы все знаем, что наша жизнь зависит от всяких обстоятельств… Англичанин Честертон говорил об одних:
🔹 «Мы сами заводим друзей, сами создаем врагов, и лишь наши соседи — от Бога» 🔹
Мудрый грек Фемистокл, продавая поместье, велел глашатаю объявить, что у него и сосед хороший.
Так важно ли на самом деле , в наш век разобщения между людьми, какие у нас соседи….?

Ответы · страница 8
Роберт Тукташев

Говорят ж, прежде чем купить дом купи соседей

Екатерина

конечно же...моя приятельница с мужем купили квартиру....подошли к этому со всей ответственностью...перед этим долго выясняли о судьбах всех жителей этой квартиры...пожив небольшое время выяснили ,что напротив по площадке живут два пьющих брата...причем мальчикам было по сороковнику....муж спортсмен уезжал часто на соревнования...они при нём себя вели спокойно....но когда его не было они пытались заигрывать...она культурно их отшивала и дальше этого не шло...но взгляды их приводили её в ужас...она говорила ..у меня плохие предчувствия....и это в ней засело как навязчивость...в общем пришлось съезжать...и муж пошёл на это, хотя и с ними говорил...и ..т.к. это было дешевле чем всё время её успокаивать....Вот такой гембель...

О*
Оксана ***

Очень важно! Нам же жить рядом с этими людьми!

Екатерина

конечно...удивительно когда спрашивают : а зачем...как 😦 зачем...

Геннадий Костарев

Даже малый друг всегда лучше, чем малый враг.

Екатерина

но есть мудрость , которая утверждает : не бойся врагов...они действуют открыто...бойся друзей....к их удару как правило люди не готовы...и они очень болезненны...

Геннадий Костарев

У Америки и Европы от этого просто паранойя развилась. Поэтому лучше ошибиться думая о хорошем, чем очернить заранее кого-либо, думая о плохом. Не сей мыслей зла, ни малых , ни больших, тогда и врагов не будет, а те которые уже есть, истребят себя сами.

Екатерина

верно..но бережёного Бог бережёт....

Бахыт Бектемиров

Замечательные люди, разных национальностей.

Екатерина

здорово...это большая удача...

Шухритдин Зен Зайнутдинов

Naprimer u nas kogda pokupayut dom ili kvartiru obyazatelno uznayut kakie sosedi

Екатерина

мудрость народная жива еще...

Шухритдин Зен Зайнутдинов

Daje poslovitsa est.vibirai sosedei a ne dom[kvartiru]

Елена Никитина

сосед важен, как друг, бывает на всю жизнь....

Екатерина

да...

Александр Уколов

Важно жить своей головой а не чужими идеями

Екатерина

верно...а кто против...

Евгений Ua0Kef Попудренко

В наш век это сосем не важно, иногда вредит.

Екатерина

что именно Вы имеете ввиду?

Евгений Ua0Kef Попудренко

Сейчас многие даже не знают своих соседей и им все это как-то безразлично, ни хорошо, ни плохо

Екатерина

и даже в семьях бывает, что знать друг друга не хотят...

Евгений Ua0Kef Попудренко

Бывает и это плохо. Рвутся все семейные связи

Екатерина

это ведь тревожные тенденции....что детей ждёт?

Евгений Ua0Kef Попудренко

А, вот то и ждет, что уже немногие знают своих троюродных, однофамильцев одного рода и т .д.

Severodvinskiy

мы сами делаем соседей.......................хорошие

Екатерина

ну не скажите...если, например, (тьфу, тьфу) сосед алкаш...проклятый...что с ним делать?

Severodvinskiy

понять и простить.........

Екатерина

понятно...но он все равно мешает...вот проблема..

Severodvinskiy

чтобы остановить любое дело надо его возглавить,возьмите бутылку и к соседу.........

Екатерина

да уж...горбатого могила...

Severodvinskiy

свято место пусто не бывает

Айдар Бахтегареев

Всем хороших соседей по усадьбе в студию!!!

Лариса Деменева

тихие и вежливые, но соль дадут, если надо

Екатерина

во! значит помогут чем смогут! в этом мы- ЛЮДИ...

Лариса Деменева

а мы вот шумные и разные, но соль тоже дадим!

Екатерина

ура...это показатель, что не потеряна чуткость и сострадание к людям...

Людмила Фризен

ДЛЯ МЕНЯ важно.А соседи и правда от Бога...

Екатерина

конечно же...

Xe
Xenia

Важно. У меня соседи ближе родственников.

Наталья Цыганок

Конечно!! Тем более, когда стены тонкие...))

Андрей Зайцев

Хорошие, дружные соседи: Спокойная жизнь

Екатерина

естественно...это очень важно...

Rachkin

Да кто думал, что русские на нас нападут?

Екатерина

Никто не нападал на вас...давайте не будем об этом...

Rachkin

Вот это не надо ,уже более 20 000 смертей на совести Путина ,а вам лапшу на уши вешают.И оружие и командиры всё из России.

Екатерина

Никто нам лапшу на уши не вешает...скажите спасибо вашим полудуркам, что к власти пришли...а Путина оставьте в покое...

Rachkin

Причём эти придурки и Россия?Ей бы свои проблемы решать ,а то бунт не за горами.

Екатерина

за Россию не переживайте...у себя в стране порядок наводите...неужели не надоело в таком кошмаре жить?

Rachkin

Мне она нах не нужна лишь бы не делала набеги!

Rachkin

Виталий Гончар

согласен на 100%, сосед хороший это родня.

Мира Донна

важно, мои каждую пятницу орут всю ночь

Екатерина

у них выходной в этот день?)))

Екатерина

они дерутся..или поют)))

Екатерина

к стилю поведения привыкают....к сожалению...

Мира Донна

пока не могу привыкнуть к их стилю))

Екатерина

имею ввиду...их....наверное это им привычно....знаю по-себе, что нервное общение сна повышенных тонах истощает нервную систему....видимо они пока не чувствительны....бывает и инсульты накрывают, а люди все так и не понимают ПОЧЕМУ...

Anatoliy Kofman

Просто можно сразу только здороваться

Екатерина

да....но бывают несогласия в некотором поведении...

Anatoliy Kofman

Другого не переделать

Екатерина

но надо искать компромиссы...

Anatoliy Kofman

другого проще убить

Екатерина

тюрьма-это не просто...

Anatoliy Kofman

я по сути