Некто Из ...

Есть два конца у линии, но линия одна, эта единичность проявляется во всех вещах, хотя человек редко думает об этом. Это удивительное проявление, этот мир разнообразия, так озадачивает нас, так смущает, что мы, поглощенные им, очень редко даем себе труд наблюдать удивительнейший феномен: ......?

Ответы
Граф Д’ Артуа )

....как единое и единственное Существование проявляет Себя даже в мире разнообразия.

Nikola Mahkov

-конец у всех один-два у мужуков--

Некто Из ...

Есть движение вперед и движение назад, есть успех и есть неудача, есть свет и есть тьма, есть радость и есть печаль, есть рождение и есть смерть. Все, что мы чувствуем, знаем и воспринимаем, имеет свою противоположность. И именно эта противоположность, как качество, создает равновесие. Мир бы не существовал, если бы не было воды и земли. Каждой вещи или существу необходимы эти два качества, чтобы быть, действовать и исполнять жизненное предназначение; а каждое качество будет неполным без своей противоположности. ... глубоко проникнув в природу вещей, мы обнаруживаем, что творение подобно Творцу, источник - тоже самое, что и цель, и эти пары суть одно. Есть два конца у линии, но линия одна, эта единичность проявляется во всех вещах, хотя человек редко думает об этом. Это удивительное проявление, этот мир разнообразия, так озадачивает нас, так смущает, что мы, поглощенные им, очень редко даем себе труд наблюдать удивительнейший феномен: как единое и единственное Существование проявляет Себя даже в мире разнообразия.
(http://wahiduddin.net/mv2/XI/XI_I_9.htm)