Василий Неколаевичь Четвёркин

Как думаеш день смерти лучьше дня рождения ?

Ответы
Милана Мартыненко

Еще никому не удалось покинуть этот мир живым, поэтому о последнем дне лучше не думать- это неизбежность, а дни рождения можно каждый год отмечать, пока есть время надо жить...😉🤗🌹

Милана Мартыненко

Придумать можно кого угодно! Поэтому и конфессий в мире несколько, в каждой есть свой Бог!🤗

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово Бог ,по смыслу не может быть у каждого свой Бог ... Потом мы жевем не в предуманном мире ,а в реальном кто все это создал , толька Бог !

Милана Мартыненко

Кто-то, точно создал!!!🤭😊🌹

Василий Неколаевичь Четвёркин

Смущает слово Бог ? Так он себя так называет в Библии и имено он написал в Библии факты сваего бытия Римлянам 1:20

Милана Мартыненко

Я с вами не спорю, просто это бооольшой вопрос! Не считаю нужным дискутировать дальше, извините.

Ан
Анна

День рождения часто, а смерь бывает раз в жизни, надо бояться насильственной смерти, а естественная смерть-благо. При умирании человек испытывает величайшее благо.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Старый еврей тоже испытывал удовлетворение но по другой пречине ...

Ан
Анна

Евреи оригиналы и что же?

Василий Неколаевичь Четвёркин

На склоне лет он видил сваих дитей , как ани поступают , он их васпитал и обучил по Библии и его труд прошол не даром

Григорий Карпенко

Отнесемся к христианской традиции. Подлинные даты Рождества и Вознесения - это 26 декабря 1152 года н.э. и 24 марта 1185 года н.э. !? Празднуем! А вот день смерти нет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Старый еврей был рад что васпитал так дитей , по библейским истинам и был уверен в их будущем

Григорий Карпенко

Молодец, хорошо что он, как Вы говорите "вас питал", а вот нас старый еврей не питал. А мы ведь состоим из того чем питаемся - это однозначно!

Григорий Карпенко

Четыре "е" - а не много надо? У нас ведь как быват: и на "о" быват и на "ё" быват.

Николай Гилка

с какой точки зрения на это посмотреть если в рождении ум еще ничего не воспринимает, то в смерти терпеливо ожидает мучаясь сомнением о времени

Василий Неколаевичь Четвёркин

Эту фразу убедительно сказал адин старый еврей , дети были васпитаны в духомном русле , знали Библию преминяли и он был уверен в будущем сваих дитей ...

Николай Гилка

уверенность не отражает действительность, мир изменчив

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это щитает чилавек каторый не знает Бога и его законов поэтому не отрожает от вет действительность

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

День рождения не осознаешь, а день смерти, скорее всего, да, но ... дату своего уходя надо благодарно принимать, как утверждал Эльдар Ряззанов.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что эту фразу сказал старый Еврей и действительно был даволен

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Наверное, хватил по жизни сполна.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Рас доволен , чему ? Васпитаные дети Богобоязненые ,был уверен в их будущем...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Особено то что Богобоязнены , значит знали Библию и преминяли , каторая говорит что будет васкришение умерших Деяние 24:15 а значит увидит сваих дитей ...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

День смерти - это день рождения в новую жизнь, где нет ни болезней, ни печали, ни воздыхания. Поэтому этот день лучше чем день рождения.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаю мой вапрос непричем , смерть это наказание Адаму и Еве за их грех Бы 2:17 Бы 3:1-6 3:19

Тигрёнок С Осенью В Сердце

А Иисус Христос новый Адам. Во искупление грехов принёс в жертву Себя Самого и воскреснув смертию смерь поправ.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так потомки Адама получили смерть будучи невиновными

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это первородный грех который передаётся по наследству.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так кровь Христа и действует для таких на Адама и Еву не действует ани преговорены а мы умирев имеем надежду на васкришение Деяние 24:15

Роза Хасанова

Не доходите до крайности. на тот свет всегда успеете, живите и радуйтесь каждому прожитому дню, поэтому празднуйте День рождение

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вот старый Еврей радовался другому дитей васпитал , образование дал Библии обучил

Роза Хасанова

Вы верующий человек? ( часто упоминаете бога. библию?)

Сергей Суманеев

По крайней мере, таково мнение Экклесиаста. "Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти - дня рождения." (Екклесиаст.7:1)

Серов

Не хочется думать о смерти, поверь мне, в ... мальчишеских лет. - Ведь помирать нам рановато, есть у нас ещё дома дела.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это нормально ,для этого и создан человек ,жить притом всегда и даже есть факты что можем жить всегда ...

Серов

Человек рождается для жизни, а не для того, чтоб умереть. (песня)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как факт ,днк человека не садержит смерти ,ученые в недоумении почему стареим и умераем ...

Серов

Так устроена жизнь "мы умираем, а новые люди рождаются"

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаю врятли прихадила вам эта мысль , смерть пазорит Бога как тварца жизни

Татьяна Землянова

Ничем не отличаются- что .когда родился. не знаешь. что тебя ждет. что в день смерти. не знаешь- что тебя ждет там.😟

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это произнес старый еврей и записано в Библии , детей васпитал , дал Библейское оброзование и видил дети Богобоязнены это довало удовлетворение в его труде .

Ев
Евгения

Не знаю...смерть мужа для меня было откровением...умер у меня на руках..всю оставшуюся жизнь помнить буду

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сочуствую , хотелбы утешить , если это поможет ,будит васкрисение умерших Деяние 24:15

Дмитрий Фрост

это по сути одно и тоже, до рождения нас не было, мы были мертвы, после смерти нас нет, мы стали мертвы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Старый еврей на склоне лет был такого мнения

Дмитрий Фрост

какой? Альберт что-ли

Владимир Дружинин

День смерти неизбежен. Это будущее. День рождения он в прошлом. Что лучше? Прошлое или будущее?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можно сказать так

Владимир Дружинин

По мне, лучше настоящее.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так старый еврей подойдя к черте жизни был даволен что васпитал дитей в библейском духе и понемал что их будущее защещено

Константинов Александр

Когда день смерти на носу то думаешь и мечтаешь что в следующей жизни у меня все будет ОК.

Константинов Александр

Чисто в православии(без приставки христианства) нет рабов божьих и почитают веды а не библию. А все религии созданы чтобы человека сделать рабом.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может какието религии и делают так а Библейский Бог под словом раб подразумивает тех кто ему служит основательно , и не имеет в веду буквальное рабство ...

Константинов Александр

Вот именно. Красивыми словами и человек красиво становится Рабом.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Завяжем разговор

Константинов Александр

👍✌️Победа будет за нами.

Валерик

В вашем дне рождении генетически заложен день смерти. Лучше штобэ он был бы незаложен😎

Василий Неколаевичь Четвёркин

Валера ты невежа , в днк человека не заложено смерти чем человек отличаетса от жевотного , ученые в недоумении почему умираем

Олег Челноков

Для кого как.Вообще то день рождения мы не можем ждать. Потому что момента не наблюдаем.

Александра Иванова

Хуже. Родные и близкие сильно переживают, а я не люблю доставлять неприятности людям.

Василий Неколаевичь Четвёркин

По вашему получаитса и Бога нет ?

Александра Иванова

А это вопрос веры. Если вы в него верите, то это ваше право.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы понемаите слово вера ?

Александра Иванова

Я понимаю. что это не место для спора о Боге.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я не спорю я знаю что говорю истину а истина спору не подлежит , слово вера имеет производное , доверие , а доверие происходит от фактов , фактов что Библия содержит мысли Бога многа отсуда и вера ...

Зинаида Бадяева

Это самые важные и сложные два дня в жизни человека !Ни один из них не важнее другого !

Василий Неколаевичь Четвёркин

Эту мысль Вдохновил записать Бог в Библии старого Еврея ...

Зинаида Бадяева

Почему ?Разве понять это нужен только Бог ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Выже не поняли

Зинаида Бадяева

А Вы поняли ?

Зинаида Бадяева

И что же - день смерти лучше ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дети этого Еврея получили от него оброзование духовное , васпитание и он знал когда закончитса мир сатоны все Будут васкрешены и он увидетса сосвоими детьми

Любовь Алексеева

День рождения- родился на исправление своих ошибок. День смерти- что смог и осознал.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Старый Еврей был пресыщен жизьнью , васпитал дитей , дал оброзование , научил Библейским истинам ...

Сергей Логинов

Конечно лучше, готовиться к нему самому не надо, пусть у других голова болит о нем.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вот старый Еврей на склоне лет пришол к другому вываду