юля павленко

Возможна ли отмена денежных средств?

Ответы
Igor Kruchev

вполне,деньги имеют цену во время стабильности.во время войны приоритет отдается товарам первой необходимости,продуктам,оружию,.Как в одном старом фильме,когда пилот подбитого самолета предложил деньги,хозяин хутора показал ему сортир обклеенный деньгами

Наталья Мороз

Коммунисты в 60-х обещали, в 1980 денег не будет,тк высокий уровень сознания советских людей при развитом коммунизме. позволит брать в магазине по потребностям без оплаты,ну конечно и без зарплаты работайте ребятки))) 😇

Василий Ежик

Для этого необходимо, чтоб много факторов собрались воедино. Время, место, субъект. Ну в общем как сейчас у меня. Ну нету денежных средств в достаточно-необходимом количестве. Такое впечатление, что отмена наступила.

Радик Афлятонов

Отмена возможна лишь в том случае если государство будет контролировать местонахождение каждого рубля и если его местонахождение будет законным даже если это будет ваш кошелек.

Евгений А.

Возможна. Но в замен средства платежа человек все равно что-то придумает использовать так или иначе. Т.е. чтото все равно возникнет вместо денег, но с той же целью и функцией.

Се
Сергей

Возможно, и это будет полный конец здравому смыслу. Хотя, и сейчас у большинства людей денег по факту нет, но они думают что есть, держа в руках банковскую карту... )))

Константин Кривцов

Нельзя..каждая едениуа товара экаивалентна деньгам или скажем золоту или еще чему то..еще Екатерина придумала деньги,чтоб уменьшить отток золота из страны

юля павленко

Вот Сучк....

Константин Кривцов

Но деньги могли обеспечиваться золотом..еще в советских деньгах было обеспечением золотом..представь купить туже Бэху зазотела в Германии мешок с золотом на спину и поехала и попутно отсыпать в кассах.в аэропорту в багаж сдавать))

юля павленко

Представляю....

Константин Кривцов

так может несколько купюр иметь с собой?

Андрей Жерлыгин

Вряд ли, по крайней мере пока существует толпо-элитарный строй точно нет. Если конечно речь не про деньги-бумажки, т.к. есть ещё электронные деньги )))

Андрей Бобро

Полностью отменить невозможно да и денег сейчас нету! Лет 150 как. То что сейчас выдают за деньги фактически долговые расписки банка...

Андрей Бобро

Будут... Только они об этом еше пожалеют

юля павленко

Ну допустим,они съедят друг-друга и никого не останется.

Андрей Бобро

ещё какая нибудь хрень выползет! свято место пусто не бывает!

юля павленко

Вы оптимист однако...

Антон Сизов

У нас в России еще не скоро, иначе как будем рассчитываться с бабульками торгующими, семками, пирожками, солеными грибами и т.д.

Алексей Старшинов

бумажных-вполне... фильм "Время" посмотрите... А денег вообще- вряд-ли, будут электронные, световые, временные, но, все деньги...

Владимир Кузнецов

А у нас в России,их давно отменили...С нашими зарплатами,мы денежные средства можем рассмотреть только через микроскоп...

Сергей Петров

Если у нас цены будут продолжать расти, а зарплата уменьшаться, то не за горами и отмена. На что они нам нужны будут?

Артур Кораев

Всемирно?! хотел бы я посмотреть на это,люди просто половина покончат жизнь самоубийством,а половина с ума сойдут.

Михаил Герасимов

Юлечка во все времена...ТОВАР ДЕНЬКИ ТОВАР......Юлечка даже оборигены раслачивались ...то ракушами ,то камешкамиюююю

Сан Саныч

есть в Израеле камунны целые деревни ,в нутри деревень всё бесплатно но всёравно с миром общаться нужны деньги

юля павленко

Города будущего.

Сан Саныч

будем ждать

юля павленко

Надежда не умирает....

Сан Саныч

да согласен

Арман Алимбаев

Может быть , я читал правда не правда, что в будущем деньги будут зависеть от энергии , примерно через 10-15 лет

юля павленко

Может это классная альтернатива деньгам?

Александр К.

Встречный вопрос;
Почему из всех живых существ на Земле только человек платит деньги за то, чтобы жить?

Александр К.

Даже если и после грома,это будет уже прогресс

юля павленко

Я буду рада за людей.Если они будут прогрессировать в своем развитии только на благо природе.

Александр К.

Полностью с вами солидарен!))

юля павленко

Консенсус.🙏

Валентин

Средств нет! Возможны новые мировые валюты и не факт, что рубль. И главное, что доллару приходит ХАНА!!!

Илья Филимонов

Нет потому что цивилизация которая процветает уже третье тысячелетие вернётся на начальную стадию