юля павленко

Возможна ли отмена денежных средств?

Ответы · страница 3
Сергей Васильев

Денежные средства должны были отменить,ещё в 80е годы...должно быть забыли...

Александр Борейшо

Конечно. Вместо зарплаты будут говорить - большое человеческое спасибо. 🙂

Костя Шуберт

пока есть прекрастный нежный пол, отменить денежные средства невозможно

Валерий Спирин

Пока отмена не предвидится. Возможна лишь их кража, если они плохо лежат.

Igor Korbut

возможна, после ядерной войны, если от цивилизации ещё что то останется

юля павленко

Оставалоь всегда. Не один же раз планета ко всем чертям разлеталась.

Igor Korbut

деньги (вначале банкноты, чеки) и возникли в результате торговли между всеми, заменив золото и др. ценные металлы, как условная их единица, альтернативы деньгам, пока ещё никто не придумал,)

Андрей Иванов

возможна, далее последует введение карточной системы и учёт трудодней.

Maksat M

К тому всё идёт...Но едва ли на нашем веку...Деньги держать тоже приятно.

Владимир Чигарев

Заменить пока не чем. Товарно услужливые отношения пока недоразвиты.

юля павленко

У нас всё недоразвито,к сожалению....😀😉

Александр Черный

с тех пор как финикийцы придумали деньги-еще никто об этом не думал))))

Игорь Русаков

Возможна, при победе мирового коммунизма...Но..... Нам это не грозит...

Александр Шабалин

слышал здесь не чего нету вечного ну во внимание духовного не беру

Александр Зуев

Возможно, наличность потихоньку вытесняют электронными деньгами.

Светлана Панченко

я не думаю.Если и отменят бумажные, то електронные все равно будут

Михаил Губанов

Возможна? Она происходит. Ну, не отменяется...скорее отбирается🕵️

Петр Птицын

За не имением денег у народа. Денежная система оплаты отменяется

Павел Самодов

Вот тут я думаю нет , хотя и хотелось бы ! Меньше было несчастных !

Николай Новиков

Именно бумажек? Но есть же безнал,и бартер ,может ещё что то есть

Людмила Миронова

а как же рыночные отношения без денег? Бартер мы уже проехали....

юля павленко

Нужно придумать другие отношения,не рыночные.

Людмила Миронова

это пока не возможно.....придумывать ничего нельзя....экономика - наука, у которой свои законы....

юля павленко

Но ведь это придумали сами люди.Пусть придумают что-то новенькое.

Людмила Миронова

легко сказать "придумают"....для того, чтобы что-то придумать новое должна быть материальная основа, которой сейчас. увы, нет....Маркс придумал закон товар-деньги-товар....так и живем....

юля павленко

Вот,не было бы Маркса,как бы мы жили без него?

Людмила Миронова

нашелся бы кто-нибудь другой....

юля павленко

Ну да,незаменимых не бывает.

Еркен Абдуллин

Есть такое предположение, но когда? Говорят марсияне так живут!

Валерий Зикрач

Не думал, но наверно после применения ядерного оружия возможна