Луиза Бальтазар

как повысить кпд изготовленного электролизера?

Ответы
Алексей Малахов

Привет Луиза. Я тут нашёл новый принцип создания (мощных?) Магнитных полей. Не связанных с протеканием тока по проводнику. (Сейчас это единственный способ, постоянные магниты не беру, там в доменах микротоки и микронапряжённости магнитного поля. Мне требуется консультация физика по образованию ..(хотя я и так уверен😁)

Луиза Бальтазар

Ампер показывает какой заряд проходит через поперечное сечение проводника в единицу времени.

Алексей Малахов

Единица заряда? -кулон 10 в 11 степени штук электронов(точная цифра сейчас не важна) единица времени-1 секунда. Если скорость электронов в проводнике 0,1 мм в секунду, то при токе 1 ампер все сотни триллионов электронов проползут и заполнят отрезок 0,1 мм. Что не так?

Алексей Малахов

То что на другом конце многокилометровой петли точно такое же количество электронов, почти одновременно сползёт на положительный полюс батареи сейсас не важно.

Луиза Бальтазар

Мы это о чём?

Алексей Малахов

А как раз о скорости и природе тока. Не напряженя. Тока, который создаёт магнитное поле. Магнитное поле летящего электрона достаточно мощное. И для отклонения считанных электронов в ЭЛТ используется достаточно мощная обмотка.

Slawa Zil

Круто! А где использавать его хотите? Для чего?(просто из любопытства)

Луиза Бальтазар

Мой ученик сделал для выделения из воды водорода и кислорода.

Slawa Zil

Я читал про этот прибор,были мысли ,чтоб самому попробовать соорудить подобное,НО... А как повысить КПД,к сожалению не знаю! А ученику,пожмите руку от меня!

Луиза Бальтазар

Рано руку жать. Когда выиграет конкурс, тогда похвалю.

Slawa Zil

Все равно! Удачи Вам! И всего Светлого!

Луиза Бальтазар

Спасибо! И вам плодотворной недели!

Ол
Олександр

Для начала надо минимизировать потери в источнике питания.

Луиза Бальтазар

каким образом?

Ол
Олександр

Минимизировать потери на элементах активного сопротивления и потери в приборах ферромагнитного преобразования. Минимизировать пульсации на выходе.

Луиза Бальтазар

Спасибо. Я подумаю.

Vladimir Rakivnenko

Почему здесь спрашиваете? В инете - куча статей. Одна - моя.

Луиза Бальтазар

киньте ссылочку, пожалуйста, для изучения.

Vladimir Rakivnenko

Пока, изменщица!

Луиза Бальтазар

Володя, мне очень надо! дайте ссылочку на вашу статью!

-Я Мойша, -Не Еврей.

плотность электролита увеличить и площадь электродов .

-Я Мойша, -Не Еврей.

от автотрансформатора идет переменное напряжение. в гидролизных установках использует полярное , постоянное напряжение. что бы ионы шли от анода к катоду. тоесть нужен блок питания постоянного тока.

Луиза Бальтазар

Батарея аккумуляторов подойдёт?

-Я Мойша, -Не Еврей.

зачем аккумуляторов, выпрямитель поставить проще. но что бы Н2О разложить на кислород и водород нужно напряжение порядка 1 кв. и потом мне интересно как вы их собирать будете?

Луиза Бальтазар

Самой интересно.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Цель всего этого ?

Геннадий Коновалов

Прочитать инструкцию по эксплуатации.

Луиза Бальтазар

Инструкции нет. Изготовлен кустарным способом.

Геннадий Коновалов

Значит методом проб и понуканий. Рекомендую розги, без фанатизма, пряники, временно исключить. И постельный режим конечно, хоть гарантия пожизненная, но надо беречь изделие.

Андрей Халфин

Оптимизировать плотность тока

Андрей Халфин

Увеличить ток

Луиза Бальтазар

Каким образом?

Андрей Халфин

Если от латра - увеличте напряжение

Луиза Бальтазар

Спасибо.

Андрей Халфин

Но! Осторожно, по немногу, а то бахнет!

Ольга

О, физику не помню...

Ольга

Цель????

Луиза Бальтазар

выделить из воды кислород и водород.

Ольга

И все?Замкнутый круг...

Луиза Бальтазар

Оля, поздравь нас. Мы выиграли муниципальный конкурс и победили во всероссийской конференции))) Ребёнок счастлив, я тоже))

Ольга

Это вы так долго КПД повышали??Молодцы!!!

Левин Василий

Кислоты подлец

Левин Василий

Я про акамулятор предполагаю

Луиза Бальтазар

поясните?

Левин Василий

Ну электролит в акомуляторе тоже есть

Луиза Бальтазар

конечно есть. Но электролизер для другого предназначен.

Левин Василий

Ну подрузомеваю машинка такая

Александр Сорокин

ультразвуком

Александр Сорокин

когда чайник закипает он поёт. там и кавитацыя и ультразвук. раньше в баке бельё кипятили. тоже самое происходило.

Луиза Бальтазар

тогда стоит повысить температуру электролита?

Александр Сорокин

на детальках пузырьки водорода образуются. их надо периодически стряхивать ато покрытие с пятнами непокрытия получаются.

Луиза Бальтазар

наша цель: собрать эти пузырьки. Они образуются не так быстро, как хотелось бы.

Александр Сорокин

я на выставке видел школьники сделали аппарат газосварочный из банки трубки и шприца. в шприце была металическая мочалка против взрыва. электролит был вода+спирт . плавили нержавеющую проволоку. спирт для токопроводности. чистая вода деэлектрик.

Са
Саша

Фигня..

Луиза Бальтазар

о чём это вы?

Са
Саша

Электро...лизер..

Евгений Иванов

Чаво?