Игорь Шейх

=Правда и ложь, вы не так уж несхожи, вчерашняя правда становится ложью, вчерашняя ложь превращается завтра в чистейшую правду, в привычную правду.=/братья Стругацкие/ Вопрос: Это правда, или ложь ?

Ответы
Луиза Мессеро

От Истины...
Луиза Мессеро
От Истины чуть-чуть поодаль
Стояла чувственная Ложь
И Правда примостилась сбоку,
Когда с небес пролился дождь...

Они ругались и мирились,
И пили терпкое вино,
Пока ворота не закрылись
Под нераспахнутым окном.

Их выгоняли из приютов
И невпускали во дворцы.
Их били палками, как будто
Они винвны и вольны...

Народ над ними насмехался
И надругались гловари...
Их освистали, как паяцев,
К распятию приговорив...

На золотом крыльце заброшенном
Топталась Истина в лаптях,
Казалась Правда грязной Ложью
За тонкой пеленой дождя...

)..Александра) Саша Просто))

бывает и сладкая ложь лучше горькой правды... иногда предпочитаем ложь в тех случаях, когда она «умнее» правды, когда ложь оказывается "во спасение" и лучше ложь ко спасению, нежели правда к гибели... я не лгунья, но такова жизнь))

)Пусть Будет Леся)

.. из правды не сделаешь ложь, а из лжи не может быть правды.. но) ложь может содержать часть правды.. И ложь может иногда оказаться предпочтительнее правды)). Всё так относительно в этом мире,.. как и у Стругацких)

Кы
Кызыма)

Всегда говорю правду, но, иногда, сама её выдумываю.)) А мысль, как известно, начало поступков. Так почему бы моей маленькой или немаленькой иллюзии/лжи/ фантазии не стать для меня правдой?)))

Кы
Кызыма)

Принцесса...) не делай так.

Sonam Dechen

😒я поняла не буду больше

Кы
Кызыма)

Спасибо.)

Sonam Dechen

я фсё испортила?😒

Кы
Кызыма)

Нет конечно.) Даже не думай.)

А Не Скажу

хмм ... братья Стругацкие.... почему вы чьи-то "истины" не осознав их , берёте на веру ? Неужто своих мозгов не хватает для понимания этого мира ?

Игорь Шейх

Мозги то есть, но знаний маловато.

А Не Скажу

знания ..беспредельны ... их не по силам и гениям заполучить . в полной мере .

Ка
Катя

Даже фантазии - это мысли. Мысли рождаются от правдивости, а уж какая правда неправильная или правильная, решает сам создатель их

Ка
Катя

Как я по Вам соскучилась, взаимно, спасибо.

Ка
Катя

Берегите себя.

Ир
Ирина

Не согласна.Правда всегда останется правдой,а ложь -ложью.Это мнение может быть ошибочным.И завтра человек поймёт,что ошибался.

Владимир Бекетов

Стругацкие - вообще гениальные ребята... и эта фраза ещё одно тому подтверждение... а вот не могу вспомнить... их какой она книги ?..

Игорь Шейх

Мне на глаза попала эта цитата чисто случайно на одном из сайтов инета. Из какой книги, сказать не могу. Но можно загуглить и узнать. А вот Вам лично можо задать персональный вопрос?

Владимир Бекетов

Да давайте... Мы знакомы ?...

Владимир Бекетов

Не дождавшись вопроса - уйду через 3 мин. в любом случае...

Людмила

Сомнительно.чтобы ложь превратилась в правду....а правда в ложь....это только в политике возможно и выдается за политтехнологии

Сергей Гущин

Ну так , заботится о своём бизнесе Гундяй. Там только личное. Покупателей его бреда уменьшилось.

Ирина Легенда

"Разницы нет никой между ложью и правдой, если, конечно, и ту, и другую раздеть"... (В.Высоцкий)

Ал
Александра

Правда!) И так хочется однозначности понимания, что наша правда одинакова в наших оценках...

Любовь..любовь!

Все относительно в этом мире, он не стоит на месте, потому и правда может стать неправдой.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

когда правда не приносит выгоды её наряжают в свадебное платье и выдают за ложь 😁

Vladimir Rakivnenko

Стругацкие - мне очень нравились, Игорь... как и он - https://ok.ru/video/521285931300?fromTime=21

Геннадий Шулькин

Ну, если братья Стругацкие, то все, что они говорили - уже привычная ПРАВДА!

Татьяна Тренина

Стругацкие -великие фантасты и их суждения, наверное,далеки от истины..

Ве
Вероника

Смотря с какой стороны смотреть на эту ситуацию, сегодня или завтра..)

Папина Радость

От правды нет камней на душе, а от лжи...на дно могут утянуть. Запросто

Ан
Андрей

Ложь не существует в природе.Выдумка воспаленного мозга больных.