Лидия Кимач

О поговорках и пословицах: " с лица воду не пить" - это предостережение или прямо 😊запрет?

Ответы
Ольга Литвиненко

Это просто пояснение. Ведь не все красавицы, а душа отличная , а как рот откроет- заслушаешься. Все мы разные и в каждом есть обязательно что-то хорошее.

Лидия Кимач

Хорошо! Спасибо!

Лариса Пукасова

Кто-то в пещерные времена придумал оправдание для своих страшненьких детей. Из- уст в уста передалось. Закрепилось.Укоренилось.

Лидия Кимач

Ну, так тоже пойдет! СПАСИБО! 😁

Сергей Поляков

Это констатация факта, не взирая на внешность, лишь бы толк был. (Вода вторая жизненная необходимость после воздуха)

Лидия Кимач

Ясно! Дышать рядом можно, и то хорошо!😁

Михаил Гагарин

На мой взгляд это не запрет. а скорее всего убеждение в том. что ценить нужно красоту не внешнюю, а душевную

Лидия Кимач

У Льва Ошанина на эту тему стих есть

Михаил Гагарин

Очень сожалею. Не читал этого стиха

Лидия Кимач

Всех стихов не перечитает никто! Это нельзя назвать упущением!

Михаил Гагарин

Спасибо. Я тоже такого же мнения!🤝

Валерий

эта поговорка говорит о том. что хорошим человеком может быть не только красавец или красавица

Лидия Кимач

Да, согласна! Спасибо!

Валерий

☺️ 🌹

Илья Сведюк

Нет, это жесткое напоминание жестоких родителей жевушке, которую выдают замуж за постылого.

Лидия Кимач

Оооо! СПАСИБО!

Юрий Ерилов

Я о такой пословице не слышал... Это видимо исходит от медиков... Не исключён перекос!

Лидия Кимач

Старая русская! К тому, что лицо ( его некрасивость) не вредит здоровью. Главное, чтоб человек был хооший!

Евгений Медем

Отнюдь - исходник "с лица не воду пить", что предполагает "на лице мысли читать".

Лидия Кимач

Мыслечтение на лице на мой взгляд сродни гаданию на бобах.😎

Евгений Медем

Так как же толковать вашу улыбку?

Лидия Кимач

А я эти смайлики наобум ставлю!

Евгений Медем

Намек понял, удаляюсь.

Ан
Ангелина

Это, когда выбор сделан и подтверждение этому, как одобрение данного решения!

Дм
Дмитрий....

у меня тоже нет...если конечно интересно тебе бы подискутировать с ней вразумить ее можешь же на моем профиле в комментариях ее найти эту переписку и там войти в переписку...не знаю возможно ли так...конечно на все твоя воля....

Ан
Ангелина

Можно,если она желает, и я могу быть полезна!

Дм
Дмитрий....

через комменты можешь зайти в общение...почитай сначала какие у нее непонятки всю переписку...как вот ее убеждать...на мою фотку лайкни а потом на комменты...и пролистай она недалеко ..там быстро найдешь....и входи в общение может вместе ее и убедим...если она конечно захочет продолжать общение о боге эту дискусию....но я предпологаю раз так много и долго переписываемься на тему Бога то может и дальше будет.. и твои комменты может ее в чем и убедят...

Ан
Ангелина

Хорошо!

Дм
Дмитрий....

тебе видней конечно....может тебе это и не надо и не интересно...а я тебя прошу об услуге....если только по своей воле пожелаешь...тогда просмотри нашу с Ирой переписку...

Vladimir Rakivnenko

Просто - факт. (Нам с лица не воду пить, и с корявой можно жить. Н. А. Некрасов)

Лидия Кимач

Спасибо! Некрасов кумир моей подруги. А мне вот он как-то не очень! Мрачно и тяжко! Вам спасибо!

Vladimir Rakivnenko

До встречи!

Ол Ег

Это напутствие,типа,люби храмых,кревых,бог увидит,красавицу пошлет.

Лидия Кимач

Или красавца! Похоже на то! СПАСИБО!

Ол Ег

На что?

Лидия Кимач

На Ваш ответ

Ол Ег

А

Ал
Александр

Пьем воду из стакана, вот и надо смотреть в стакан, а не на лицо... 😉

Лидия Кимач

Да! А вдруг вода некипяченая!

Ал
Александр

Это не смертельно

Лидия Кимач

Проблем добавит😁

Ал
Александр

Верь в Господа и не будет проблем. 😇

Лидия Кимач

Ой, не надо про верю-неверю! Увольте!

Валера Каюнов

СОВЕТ Есть красивые и гадкие а есть НА ЛИЦО УЖАСНЫЕ И ДОБРЫЕ ВНУТРИ

Лидия Кимач

Отличная версия!👍👍

Алекс Венцель

Намёк, на то, что не важно как человек выглядит, был-бы с него толк...

Лидия Кимач

Спасибо, Алекс! Учту на будущее!

Алекс Венцель

А как вам вот эта поговорка моего деда: -Нашёл-молчи и потерял-молчи. Скажешь правду-вырвут глаз!

Лидия Кимач

Ооооо! Таких суровых ни разу не слышала! Смысл пока не поняла. Вырвут глаз - это очень серьезно!

Алекс Венцель

Скажешь нашёл-позавидуют, скажешь потерял-ещё и позлорадствуют, а за правду в России и не только могут вырвать глаз, но и голову оторвать...

Лидия Кимач

Да уж! Не самый жизнерадостный человек такое ввел в поговорку!

Ян

🤣🤣🤣🤣🤣а ты пробовала это сделать то🤣🤣🤣🤣🤣

Лидия Кимач

Нет! Опасаюсь!😁

Ян

тогда чего спрашиваешь🤣🤣🤣

Лидия Кимач

Вот и спрашиваю, люди тут разные, мож кто наверняка знает, пробовал!😁

Ян

🤣🤣🤣🤣🤣ну кому то и на потолке удобно спать🤣🤣🤣🤣

Лидия Кимач

Вот я ж говорю, народ тут бывалый бывает! 😂

Ян

ясно

Лара Ларина

это говорит о том, что лицо не главное...какое бы оно не было...

Лидия Кимач

Ясно! Это как бы утешение!

Лара Ларина

....а может мудрость?

Лидия Кимач

На лицо ужасные, добрые внутри! Ясно! Спасибо!

Игорь Владимирович

имеет место время суток(для ночи ,для поллитра-вполне норма)

Sergei Kalinov

это о женской приятной доле муж чтобы ей хороший достался

Sergei Kalinov

это опять ко мне

Лидия Кимач

Я же вежливая! Вы мне, я Вам !

Sergei Kalinov

А спасибо я шучу.

Sergei Kalinov

ок

D. Gerd

Я бы посмотрел - как это... И кто напиться смог с лица)))

Лидия Кимач

Буквально такое трудно представить, а фигурально это означает, что лицо человека не всегда соответствует его характеру

Чёрный Кот

это, для успокоения тех, кого природа обделила лицом

Лидия Кимач

Да, верно! А для тех, кто не лицом обделен, что служит успокоением, интересно?😊

Чёрный Кот

в семье - не без урода

Лидия Кимач

Вы считаете, ТАКОЕ определение приносит успокоение?😊

Чёрный Кот

мне пофиг! я не тупой, и не урод

Лидия Кимач

Не сомневаюсь! Спасибо за беседу!

Чёрный Кот

пож-та! взаимно