Та
Таня

Никогда не пытаюсь оправдываться если я так поступила -значит были причины! А вы?

Ответы
Анатолий Колдаев

Зачем оправдываться. А при взаимоотношении с замечательным другом, если ты что-то натворил, оправдываться тоже НЕ нужно. Он сам, если он настоящий, тебя оправдает (проверено лично)

Та
Таня

Я тоже так считаю

Anatolij Dridzo

По всякому бывает. А со словами "всегда" и "никогда". вообще, надо быть очень осторожными. "Серьёзные люди не оперируют абсолютными категориями".

Та
Таня

Буду иметь в виду

Ро
Роберт

Если любишь это не унизит, а уважит. В О.К, пестрят догмы, не оправдывайся, ты никому не должен, итп. Удивляюсь как ведутся на это.

Та
Таня

Удивляйтесь дальше. И кстати у меня нет ОК

Ро
Роберт

Ошибайтесь на счастье

Ва
Василиса

Если я так поступила, то это правильно

Ро
Роберт

Возможно, но можно сделать чел приятно и это сочтется, неприменно

Ва
Василиса

Я себе приятно делаю. А чел подождёт)))))

Ро
Роберт

Тоже вариант, клевый)

Сергей Евдокимов

Так же не оправдываюсь, но... только не потому, что "были причины", а лишь потому, что... - просто именно ТАК поступил!😉

Та
Таня

Вот и я про то же

Александр Андреенко

По крайней мере, к этому стремлюсь. И стараюсь других в такое положение не ставить. - Нередко получается.

Та
Таня

это правильно

Rahimjon Aliev

...видите ли, есть один элемент: если человек перед вами оправдывается, значит вы ему дороги...

Та
Таня

Тоже верно

Rahimjon Aliev

...стараюсь исключить повода, приводящей к ситуации -
"оправданию" для своей... не задаю неудобные вопросы...ну получишь ты ответ, а сам не готов, не знаешь что делать-
то с полученным ответом...

Та
Таня

Ьакие ситуации сами происходят

Олег

Оправдание это автоматически считать себя виноватым ,а я не виноват, виноват военкомат🤣

Та
Таня

Точно))

Сeргей Serega

А если Вам изменят, Вы же не станете выслушивать причины, просто затеете скандал?

Сeргей Serega

Значит у Вас такая манера снятия напряжения.

Та
Таня

Наверное

Сeргей Serega

Ну мы все не идеальны.

Та
Таня

Конечно

Ta
Tatyana

Оправдываться плохая идея. Оправдываешься значит считаешь себя виноватым.

Та
Таня

Да

Ирина Лорбах

А чего оправдываться: если виноват, не оправдаешься, а если прав, зачем?!

Та
Таня

именно

Скорпион Иванович

Соглашаюсь на всякий случай! Тогда не в чем будет меня далее обвинять!

Та
Таня

Хитрите))

Скорпион Иванович

Это такая дипломатичная уловка!

Человек Со Щукой

Ой нязнаю Танюша-уж ваши женские то поступки вообще не предсказуемы!

Та
Таня

👍😃😃😃

Человек Со Щукой

Удачи вам!

Виктор Белов

как ни странно у меня бывают беспричинные действия или поступки

Та
Таня

Странно)))

Виктор Белов

причина конечно есть , но я не понимаю

Та
Таня

И после непонятно?)

Виктор Белов

часто непонятно ... объяснения типа упрямство или "левая нога захотела" только подходят

Та
Таня

Ха ха! Для творческих людей это нормально)))

Виктор Белов

видимо

Владимир Ефремов

А как Вы отреагируете, если Вам это Ваш муж (или кто там) скажет?

Та
Таня

Нормально подсознательно мы знаем все причины!

Владимир Ефремов

Поведение людей не всегда тривиально. Вот, например, возвращается муж из командировки раньше времени, а полуодетая жена его пытается в спальню не пустить. Казалось бы, классика, а жена всего-навсего под кроватью жареную курицу спрятала. Она объявила мужу, что поститься будет, а тут такой облом.

Та
Таня

Это мелочи

Ольга Залознова

Если не чувствую за собой вину.....никогда не оправдываюсь!

Та
Таня

Правильно

Ольга Залознова

Некоторых , бесит......

Та
Таня

Это их проблемы

Ольга Залознова

И я так говорю!

Та
Таня

👍🌼

На
Надежда

если бы Вы поступили по другому,это были бы уже не Вы

Та
Таня

Да)) 🌼

Николай Potoshov

Ага))) а потом всё равно пытаешься попасть на глаза))

Та
Таня

Я не специально))😃😃😃

Та
Таня

Хотя...

Николай Potoshov

Во-о-от..

Та
Таня

Интрига!

Николай Potoshov

Забавно. Хорошо если это касается меня. Ну или меня то же))

Та
Таня

Откуда такая неуверенность?)

Sekach Dev

Верно! Я так же! Оправдываешься... значит виноват!))

Та
Таня

Да

Сергей

Встаю и слезно прошу о пощаде !!!😉😉😉😉

Сергей

😀😁😀😁😀

Любовь..любовь!

Серёжка! Лето.....сочиняй, народ ждёт...

Сергей

хорошо - вот закончу ремонт на кухне и вперед

Любовь..любовь!

Заканчивай....хотя ремонт можно только прекратить, а не закончить....

Сергей

👍👍👍👍👍👍

Виктор Дудинский

Правильно. Оправдываешься - значит виновата.

Та
Таня

да