Та
Таня

Никогда не пытаюсь оправдываться если я так поступила -значит были причины! А вы?

Ответы
Анатолий Колдаев

Зачем оправдываться. А при взаимоотношении с замечательным другом, если ты что-то натворил, оправдываться тоже НЕ нужно. Он сам, если он настоящий, тебя оправдает (проверено лично)

Anatolij Dridzo

По всякому бывает. А со словами "всегда" и "никогда". вообще, надо быть очень осторожными. "Серьёзные люди не оперируют абсолютными категориями".

Ро
Роберт

Если любишь это не унизит, а уважит. В О.К, пестрят догмы, не оправдывайся, ты никому не должен, итп. Удивляюсь как ведутся на это.

Та
Таня

Удивляйтесь дальше. И кстати у меня нет ОК

Ва
Василиса

Если я так поступила, то это правильно

Ро
Роберт

Возможно, но можно сделать чел приятно и это сочтется, неприменно

Ва
Василиса

Я себе приятно делаю. А чел подождёт)))))

Сергей Евдокимов

Так же не оправдываюсь, но... только не потому, что "были причины", а лишь потому, что... - просто именно ТАК поступил!😉

Александр Андреенко

По крайней мере, к этому стремлюсь. И стараюсь других в такое положение не ставить. - Нередко получается.

Rahimjon Aliev

...видите ли, есть один элемент: если человек перед вами оправдывается, значит вы ему дороги...

Rahimjon Aliev

...стараюсь исключить повода, приводящей к ситуации -
"оправданию" для своей... не задаю неудобные вопросы...ну получишь ты ответ, а сам не готов, не знаешь что делать-
то с полученным ответом...

Та
Таня

Ьакие ситуации сами происходят

Олег

Оправдание это автоматически считать себя виноватым ,а я не виноват, виноват военкомат🤣

Сeргей Serega

А если Вам изменят, Вы же не станете выслушивать причины, просто затеете скандал?

Та
Таня

Если я не скандалю- то это пипец

Сeргей Serega

Значит у Вас такая манера снятия напряжения.

Ta
Tatyana

Оправдываться плохая идея. Оправдываешься значит считаешь себя виноватым.

Ирина Лорбах

А чего оправдываться: если виноват, не оправдаешься, а если прав, зачем?!

Скорпион Иванович

Соглашаюсь на всякий случай! Тогда не в чем будет меня далее обвинять!

Скорпион Иванович

Это такая дипломатичная уловка!

Человек Со Щукой

Ой нязнаю Танюша-уж ваши женские то поступки вообще не предсказуемы!

Та
Таня

👍😃😃😃

Виктор Белов

как ни странно у меня бывают беспричинные действия или поступки

Виктор Белов

причина конечно есть , но я не понимаю

Виктор Белов

часто непонятно ... объяснения типа упрямство или "левая нога захотела" только подходят

Та
Таня

Ха ха! Для творческих людей это нормально)))

Владимир Ефремов

А как Вы отреагируете, если Вам это Ваш муж (или кто там) скажет?

Та
Таня

Нормально подсознательно мы знаем все причины!

Владимир Ефремов

Поведение людей не всегда тривиально. Вот, например, возвращается муж из командировки раньше времени, а полуодетая жена его пытается в спальню не пустить. Казалось бы, классика, а жена всего-навсего под кроватью жареную курицу спрятала. Она объявила мужу, что поститься будет, а тут такой облом.

Ольга Залознова

Если не чувствую за собой вину.....никогда не оправдываюсь!

На
Надежда

если бы Вы поступили по другому,это были бы уже не Вы

Николай Potoshov

Ага))) а потом всё равно пытаешься попасть на глаза))

Та
Таня

Я не специально))😃😃😃

Николай Potoshov

Забавно. Хорошо если это касается меня. Ну или меня то же))

Та
Таня

Откуда такая неуверенность?)

Sekach Dev

Верно! Я так же! Оправдываешься... значит виноват!))

Сергей

Встаю и слезно прошу о пощаде !!!😉😉😉😉

Сергей

😀😁😀😁😀

Любовь..любовь!

Серёжка! Лето.....сочиняй, народ ждёт...

Сергей

хорошо - вот закончу ремонт на кухне и вперед

Любовь..любовь!

Заканчивай....хотя ремонт можно только прекратить, а не закончить....

Сергей

👍👍👍👍👍👍

Виктор Дудинский

Правильно. Оправдываешься - значит виновата.