Галина Березенцева(Волгоград)

Вы. сразу выносите свой вердикт,не давая возможности объяснить причину поступка?

Ответы
Максим Лазарь

только мотивация является причиной поступка... иначе рефлекторное действие несет непредсказуемы последствия... Короче, за поступки отвечаем, последствия принимаем!!

Анатолий Балаба

Нет, но все равно, скажу Вам так словами Господа - если человек начинает оправдываться, значит он уже виновен, а большая вина или нет это уже другой вопрос.

Анатолий Балаба

Как хотите, так и думайте

Олег Романов

Первоначальный вердикт в голове рождается сразу.А что бы вынести окончательный надо дать возможность объясниться.и все проанализировав-выносить.

Наталья Вершинина

Нет наоборот я всегда стараюсь выяснить и понять причину а уж после этого делать выводы Ведь очень часто внешняя сторона бывает ошибочной

Дмитрий Попов

Так моя жена поступает. Ей достаточно первого знакомого слова для вынесения суждения, не дожидаясь смысла всего предложения.)))

Unknown

Даю, только только до тех пор пока объяснение причины поступка не поменяет свое качество на оправдание своей ошибки.

Валентина Хачатурян

я даже сама часто стараюсь найти оправдания своим знакомым, а потом убеждаюсь, не надо было по себе судить...

Ольга Юнг

Нет, стараюсь выслушать внимательно и сделать для себя выводы, а вот потом выношу вердикт или мозг.

Николай Семенов

Да нет конечно -пусть выскажется, если конечно есть чего сказать... за столом , который он накроет...

ОК
Ольга Курганова

нет, я не истина в последней инстации. И вообще стараюсь не судить людей и паче не ляпать языком

Надежда Соколова

Не осуждай никого,не узнав причины его действий.может иначе и нельзя было поступить.."Энинштет

Елена Сергеевна

нет,всегда даю возможность объяснить,так как хочу узнать причину,а не догадки о ней строить

Га
Галина

Нет,лично меня еще маленьким сын приучил слушать объяснения,все время требовал-"обоснуй!")

Евгений Лавровский Женат

Смотря какой поступок. Кто то "завалил" близкого Вам человека. Вам важна причина убийства?

Михаил Баширов

объяснение это признание вины,но я делаю больше выясняю для себя со всех сторон 😄

Александр Мишин

нет не сразу , на любое действие есть причина , узнав причину , проведешь следствие

Вова Савченко

нет...я сначала выслушаю,потом сделаю для себя вывод...и аж потом выношу вердикт.

Александр Эшке - Гашев

Вы сможете объяснить причину подлости, предательства, насилия в отношении Вас?

Freya Нетеё

Первое мнение бывает ошибочно. Лучше вылушать, не говоря о том, как Вам кажется.

Любовь Миро

Да все сразу рублю и из жизни удаляю . Только детей пытаюсь понять, и выслушать.