Сестрица Алёнушка

В одной деревне заболел любимый конь хозяина. Да так заболел, что на ноги встать не мог. Хозяин позвал ветеринара на осмотр и тот вынес вердикт: животное нужно усыпить.
Их разговор услышала свинья. Она помчала к коню и стала уговаривать его найти последние силы, чтобы встать на ноги. Хозяин, увидев, что его любимый конь выздоравливает, решил закатить пир и распорядился зарезать свинью. Что же получается? Не делай добра?

Ответы
Николай Верниковский

российские войска с добром пришли на Украину. нацистов уничтожить и освободить народ. а кто ответит за сотню тысяч мёртвых...

Григорий Карпенко

Что деревня??? А кота Скрипаля за что утилизировали? Мурлыкал - мяукал - ласкался, а они изверги его в утиль сдали. Суки драные!

Яду Хари

да, в материальном мире нет добра, любви и счастья - надо выбираться в духовный мир, где нет смерти

Ничего Хорошего

Последствия непредсказуемы. В том числе и у благих вроде бы действий.

Сестрица Алёнушка

Как повезёт?

Ничего Хорошего

Да, от удачи зависит. Все связанное с другими людьми зависит от удачи скорее, чем от твоих стараний.

Сестрица Алёнушка

Согласна. 👏👍

Ка-Валерчик Гузенко

Вывод -- не пить много ! Ибо скот начинает понимать человеческую речь !

Вл
Владимир

а это давно уже доказана.. не хочешь зла.тогда не делай добра..

Сестрица Алёнушка

Это правильно?

Вл
Владимир

вот и мотай на ус..

Дмитрий Аверьянов

Свинью так и так бы зарезали, а конь выжил. Свинье зачтется

Евгений Шевченко

мысль старая в разных вариантах))) всегда в тупик ставит

Сестрица Алёнушка

Она же не с пустого места появилась 🤔

Евгений Шевченко

Ясен бубен)) Много было мудрых людей до нас, чьи мысли на бумаги попали и до нас дошли))) 🖼

Сестрица Алёнушка

Мысли мудрых во все времена подходят и к нам.

Евгений Шевченко

🤷‍♂️ не всем... или не все мысли)))

Сестрица Алёнушка

Я имею ввиду не применительно к каждому, а в общем ко времени, в котором мы живем.

Евгений Шевченко

Каждой время... каждый кто мыслями делится.. Кому-то Гитлер, Кому-то Карл Маркс... все они умные были... не Только Тацит или Плиний Младшим со Старшим))) я не умничаю.. никого из перечисленных не читал)))

Lao Dao

нет большей любви чем отдать жизнь за други свои 🤣

Сестрица Алёнушка

А они так же поступят? Уверен?

Lao Dao

на все воля Приапа он судить будет.. да воздастся каждому по делам его 😁🤘

Сестрица Алёнушка

Это то даааа...

Lao Dao

бррр замерз.. надо срочно греться холодным пивом...разумеется с воблой без нее не поможет..

Lao Dao

🕺🤘😁

Александр

"Всех нас кто-то когда-то задавит!.."

Ав
Автор

а там и конь откинул копыта😀

Константин Лисицын

Все хорошо в меру, Сестрица....

Al
Ali

делай, но не игнорируй зло

Эд Тан

делай-но очень осторожно

Александр Кобликофф

надо не быть свиньёй😂

Сестрица Алёнушка

Это точно.

Александр Кобликофф

а то сожрут при первом же случаи🤣

Сестрица Алёнушка

Ну да....

Ол
Ольга

ну так уж получилось....

Виталий

ахха, выйдет боком)))

Serij

Аналоговый продукт

Вся Жизнь На Колесах.

Кто бы сомневался.

Остап Бендер

делай. Воздастся

Сестрица Алёнушка

Чем, вот вопрос.

Остап Бендер

всей своей душой и сердцем. Как это делаю я

Остап Бендер

ну а как же иначе? 😊