Некто Из ...

В другом аспекте Божественная Мать носит имя Махакали. В этом аспекте она Мать-воин, который постоянно сражается против враждебных сил, против человеческого несовершенства, ограниченности, зависимости и смерти. В то же время, для искренних искателей она — Сострадание.// Как же она это делает?

Ответы
Стас Васильев

Она мне про дед дом, а я иБУ и плачу. Типа того.

Некто Из ...

В другом аспекте Божественная Мать носит имя Махакали. В этом аспекте она Мать-воин, который постоянно сражается против враждебных сил, против человеческого несовершенства, ограниченности, зависимости и смерти. В то же время, для искренних искателей она — Сострадание.
Во всех Своих божественных аспектах трансцендентальная Мать полна Сострадания, но в этом аспекте она, несомненно, — Мать божественного Сострадания. У Махакали больше сострадания, чем у остальных, потому что она никому не позволяет лелеять несовершенство на физическом плане, витальном плане, ментальном или любом другом плане. Ее бесконечное Сострадание освобождает человека от оков невежества.
С одной стороны, Кали выглядит абсолютно ужасной и свирепой, когда нисходит на витальный план человеческого невежества. Но с другой стороны, она очень, очень сострадательна. Она проливает слезы, когда видит, что кто-то нежится в удовольствиях невежества, вместо того, чтобы пытаться превзойти свои ограничения, невежество, тьму и смерть. Поэтому она сражается с нашими врагами ради нас.
В одной из Упанишад упоминается, что изначальная Истина такова: «Это далеко и, в то же время, это близко. Это движется и это не движется. Это внутри и это вовне». Когда наше внутреннее сознание полностью пробуждено, мы видим, что если что-то находится внутри, то это же самое также должно быть вовне. Если мы посадили семя, оно прорастет и станет деревом. Если истина уже существует внутри, тогда эта же истина рано или поздно истина должна быть проявлена вовне.
Шри Чинмой