Muza

А кто-нибудь варил варенье из одуванчиков? 🖼

Ответы
Валерий Можаев

Было дело.... Когда-то варил.....собирал цветы и,выдержав в воде некоторое время, отваривал в сахарном сиропе....не понравилось(

Nikas Vaičaitis

Я варенье не варил, но пеку блинчики с его молодыми листочками и цветочками. Очень вкусно и полезно!

Muza

Я тоже так подумала.

Nikas Vaičaitis

Вот только сегодня пек блинчики с зеленым луком, шпинатом и укропом со своего огорода. Вкусно!

Muza

Какой же Вы затейник! 😱 👍 🙂

Nikas Vaičaitis

Надо пользоваться моментом, пока все свежее и полно витаминов.

Muza

👍

Том

Жена прочитала рецепт из морковки, сварила - неплохо, но ничего особенного. С одуванчиками не было

Muza

Из моркови лучше сок делать, пополам с яблоками.

Том

Это традиционный португальский рецепт, национальное блюдо

Muza

а... варенье из моркови?

Том

да, поэтому даже потребовали, чтобы морковь признали фруктом, а то по европейским стандартам варенье можно изготавливать только из фруктов и ягод

Muza

понятно.

Алёна

в детстве варила, очень нравилось. но тот рецепт из 300 одуванчиков не нашла))

Muza

Так можно весь рецепт поделить пополам , т.е. ингредиенты.

Алёна

сейчас вот скопировала себе.нужно снова сварить, теперь уже в лечебных целях, для мамы)

Валерий Спирин

Варил. Процедура сложная, второй раз не будешь. Очень вкусное и полезное.

Natali Snigiriova

Оооо! Вероятно, зря я с юмором относилась к салату из одуванчиков и щам из крапивы... А тут еще и варенье!..

Muza

да, да, это Вам не простой экстрим, а кладезь витаминов.

Natali Snigiriova

Учту на будущее... В этом году уже отцвели... Но я рецепта не знаю...😏

Muza

да,в интернете можно легко отыскать

Natali Snigiriova

Там обычно тьма рецептов по одному запросу! Как выбрать? Подскажите лучший!

Muza

сами смотрите , что Вам больше нравится, что легче, или по составу.

Natali Snigiriova

Спасибо!

Марина Матвиенко

В 93 году, жили в общаге - и все поголовно варили его , для детей от ангины.

Тамара Федяева

Было такое. Так и называли - мёд из одуванчиков. А сейчас что - то лень...

Вера Истратук

Я каждый год варю медок из одуванчиков для профилактики печени.

Muza

ага...

Alexander Titov

Я в этом году хотел сварить но так и не набрал 400 одуванчиков!

Muza

А Вы бы рецепт пополам поделили!

Alexander Titov

Да,ладно уже поздно их собирать,хотя возможно,что они появятся в заливных лугах,после разлива!

Владимир Турулин

Отличное получается,но всё таки на любителя-нам понравилось

Ин
Инга.

Я. Для себя решила, что не пчела я. У них вкусней🐝🐝🐝🐝

Олег Есин

РЕЦЕПТ ДАДИТЕ? У МЕНЯ ОДУВАНЧИКОВ ВОКРУГ ТЬМА ТЬМУЩАЯ

Muza

У меня нет, наберите, интернет всё Вам выдаст.

Олег Есин

хорошо

Сергей Максимук

Можно варить из чего угодно, главное сахара побольше.

Muza

😱 😏 😄

Silaev Nikolai

И что помогает ? вот только от чего хотелось-бы знать.

Muza

общеукрепляющее.

Silaev Nikolai

Аааааааа! а я сначала подумал это для именно мужиков. Ну чтоб всегда на чеку был.

Muza

для всех. чтоб были начеку. 🙂

Silaev Nikolai

Воно чё !

Muza

🙂

Silaev Nikolai

Ну дады оно всё понятно ежели чего.🌹

Muza

😄

Юлий Гродзицкий

я в детстве пытался сделать вино из одуванчиков

Muza

не получилось?

Юлий Гродзицкий

Не получилось , а сосед смог сделать вино из одуванчиков

Muza

Ух ты!

Станислав Бондаренко

Да! Моя мама - кудесница в этом вопросе..............

Тамара Полтева

Нет,но пробовала,очень вкусно и полезно!!!

Надежда Богомолова

я нет но говорят вкусно зато ела салат

Muza

как салатик?

Надежда Богомолова

вкусна но сама не делала

Наталья Максимович

Да ,получается ,как мед искусственный.

Любовь Григорьева

Пробовала. Все что полезно- не вкусно!

Muza

наверное, неправильно было сготовлено. Я читала, правда давно, их вымачивать надо, прежде , чем варить. .... Если бы я Варила, я бы сама сочинила рецепт и было бы вкусно.

Любовь Григорьева

Дерзайте!

Muza

в этом году точно не буду, некогда.